Гость
Статьи
Существуют ли в Москве …

Существуют ли в Москве адекватные рекрутеры и кадровики?

Поиск работы превратился в какой-то реальный цирк. Не совалась на этот " рынок" несколько лет, сейчас столкнулась - нахожусь в полном недоумении. В том виде, в котором сейчас существуют кадровые агентства , на мой взгляд, они только усложняют работодателю поиск - помню, каких " отборных" кандидатов приводили на собеседование наши HR менеджеры. Несколько лет назад ситуация была несколько другой мне кажется. Откуда появилось такое количество непрофессионалов??

Удивленная
12 ответов
Последний — Перейти
#1

это весьма доходный бизнес не смотря на конкуренцию.

Племяш
#2

А чо ты все про Москову? Их, ***, адекватных ХуЭров не существует ниХде в мире. Ента приблуда из той же, падла, серии, што и спецы по пиарам, прямым и равным выборАм, правам человеков и прочая шарлатанская шелупонь. Забей на них и выходи на натуральных работодателей, которые держат всю енту свору дармоедов совсееем для других (порой даж оччченна интимных) целей. Нету по определению промеж ентого сословия нормальных баб, а тем боле мужиков. Шли их наХ и во внимание никоХда не принимай, как таррраканов. И все будет путем.

Удивленная
#3
leguram

это весьма доходный бизнес не смотря на конкуренцию.

Я разве против?) Речь не об этом, а об уровне кадровиков, там околачивающихся: 2 класса церковно-приходской, двух слов в предложение связать не могут (или такую чушь несут, что лучше бы ресницами хлопали). Не все, конечно, но таких очень много. Назовутся старшими специалистами и сидят директоров отбирают с умным видом. Приходишь в компанию - функционал совершенно не тот. Мало того, что время тратишь, чтобы предстать пред их светлыми очами и послушать чушь, так еще и бисер перед ними мечи- расскажи об опыте, в котором они (дай бог) пару слов знакомых узнают. Мне вот интересно, это все такие или просто мне в последнее время так везет?

Удивленная
#4

Племяш. Дело в том, что серьезных вакансий практически нет в открытом доступе, компании закрываются телами этих бедных рекрутеров. Ладно, примем это за данность. НО! От их величеств же зависит, отправят ли твое резюме в компанию, а как они могут определить, находясь на такой ступени развития.

хризантема в башке
#5

от них голова болит не только у работодателей(оказывается), но и у соискателей. задолбали ДУРЫ, которые еле лыко вяжут, знаний ноль, зато корона до потолка. а уж как их вопросы бесят..

был прикол меня проверяла на знание английского мадама, которая не знала его вообще!!!! смешно

Гость
#6

смотря какое агенство. Если "тетя дуся и кО" то да. шанс велик попасть на "недавноприехавшуюпокоритьнерезиновск" девицу. Но она и получает тыс.15 в мес.

#7

ну не знаю, выбросила резюме на hh, мне перезвонили из кадрового агентства, на собеседовании все понравилось. сразу честно рассказали о плюсах и минусах работы,все вполне адекватно

Удивленная
#8
Гость

смотря какое агенство. Если "тетя дуся и кО" то да. шанс велик попасть на "недавноприехавшуюпокоритьнерезиновск" девицу. Но она и получает тыс.15 в мес.

Рассматриваю вакансии с уровнем зарплаты примерно 150 тыс. Дуси и Ко обычно такими вакансиями не занимаются. Но и в "эксклюзивных, мировых" вот такая вот веселая ситуация.

Удивленная
#9
Lamy

ну не знаю, выбросила резюме на hh, мне перезвонили из кадрового агентства, на собеседовании все понравилось. сразу честно рассказали о плюсах и минусах работы,все вполне адекватно

Повезло, поздравляю)) Работу получили?

Гость
#10
Удивленная

Гость

смотря какое агенство. Если "тетя дуся и кО" то да. шанс велик попасть на "недавноприехавшуюпокоритьнерезиновск" девицу. Но она и получает тыс.15 в мес.

Рассматриваю вакансии с уровнем зарплаты примерно 150 тыс. Дуси и Ко обычно такими вакансиями не занимаются. Но и в "эксклюзивных, мировых" вот такая вот веселая ситуация.

Ну 150 и выше это не предел:) не зазнавайтесь:) это средняя зп аналитика по Москве. Обычно ТОПы не ищут предложения, ищут ИХ, вывод, к ТОПам вы не относитесь, а менеджеров среднего звена и подбирают как раз эти самые "Дуся и кО". У нас в России инстутут кадрового менеджмента еще в зачаточном состоянии, как и многие другие отрасли.

Гость
#11

и потом эксклюзивные, мировые...kellyservices, cornerstone и т.п. представленны в нашей стране как раз этими самыми неудавшимися в другях областях Дусях, равно как и туристическая сфера (те же бывшие учителя-медики-педки и т.п.)

Лия
#12

Странно, мне в большинстве своем кадровики именно в кадровых агентствах адекватные и доброжелательные попадались.Тупых вопросов не задавали, все предельно корректно и доброжелательно. Я всегда думала, что это потому, что им платят деньги за меня работодатели, поэтому они заинтересованы в моей кандидатуре. А вот эйчары от прямого работодателя иногда попадались ужасные...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: