Гость
Статьи
Вам приходилось …

Вам приходилось осваивать что-то новое в короткий срок? Поддержите!!

Люди, мне очень нужна ваша помощь! Я, после кратковременного пребывания по работе, осталась заграницей (в Италии). Здесь с работой, как и везде, сейчас очень напряженно, особенно в моей области (историк музыки). Мне предложили подготовить несколько тем, касающихся нашей, русской, музыки. И колесИть по всей Италии с докладами. У меня язык итальянский неплохой, но и не совершенный. Хотя я понимаю, что даже к докладу на своем родном языке нужно готовиться тщательно и заранее. А тут - другой язык (( У меня нет другого выбора, если я хочу остаться здесь, но мне очень страшно и я себя чувствую очень неуверенно! Платить будут немного, но это - то, что есть на данный момент и я за эту возможность должна ухватиться! Время для подготовки у меня есть: пара месяцев на подготовку 5-6 тем (каждая из тем - на 4 часа). Вселите в меня уверенность, пожалуйста! Вы бы справились бы с такой задачей?? Я знаю, что человеческие возможности - огромны, но у меня сейчас какой-то упадок.. оптимизм и уверенность в себе - ниже плинтуса. Вообще, вот такой переворот в жизни был бы вам под силу?....

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не забивайте голову, будут вас слушать даже если вы будете делать много ошибок, главное, с улыбкой и не менторским тоном ) Удачи! Все у вас получится )

луковица
#2

петь умеете? на чем-нибудь играете? можете разбавить текст ))

вообще вам повезло: по специальности и с разъездами )) за пару месяцев вы ваши темы наизусть успеете выучить

Керен
#3

Внесите в ваши доклады жизнь. Не знаю как, вам виднее. Но не пытайтесь сделать их совершенными и безупречными. Пусть будут упречными, но живыми.

Керен
#4

Верно, за пару месяцев и я бы их осилила.

#5

приходилось. Ничего страшного, как оказалось, хотя сначала я был в ужасе.

Эльф
#6

Дорогу осилит идущий :)

Не переживайте так.

Разбейте всю работу на отрезки в 3-4 дня, оставив в запасе неделю.

Никто вас не будет цеплять за то, что вы сделаете речевые ошибки. Главное чтобы содержимое было интересным.

Держите хвост пистолетом! :)

Удачи.

ГостЪ
#7

"Трудно первые сто лет, а потом привыкаешь."(С)

()
#8

я бы нашла безработных русских в италии - тех кто умеет играть на муз инструменте. и перемешала бы доклад с их выступлениями

Бублик
#9

Купила диплом хирурга, пришлось учебник 2 недели читать.Знала бы лучше экономиста бы купила.

автор
#10

Мне чуть легче стало от ваших слов! ))) Спасибо.... Знаете, так сложно вначале.. Прямо с завтрашнего дня мне нужно очень серьезно за это взяться. Страх меня так сильно парализовал, что даже не в состоянии была что-то делать. Я сама играю на Фортепиано, и мне нужно выбрать какие-то темы, чтобы разбавить свою несовершенную болтовню музыкой )) Как хорошо, что существует форум !

Ксю
#11
автор

Мне чуть легче стало от ваших слов! ))) Спасибо.... Знаете, так сложно вначале.. Прямо с завтрашнего дня мне нужно очень серьезно за это взяться. Страх меня так сильно парализовал, что даже не в состоянии была что-то делать. Я сама играю на Фортепиано, и мне нужно выбрать какие-то темы, чтобы разбавить свою несовершенную болтовню музыкой )) Как хорошо, что существует форум !

все у вас получится

#12

Мотивируйте себя на процесс, ведь это так здорово узнавать новое, дп еще и в короткие сроки! Потом через некоторое вермя будете чувствовать себя героиней! Окунетесь в эту атмосферу со всей головой и душой!

У меня, например, через месяц сложнейший экзамен по английскому, а работы очень много, и работать надо, и готовиться тоже...=))) Ну и что - где наша не пропадала. Главное - не "замыливаться", не гнать себя - давай давай быстрее быстрее,а не то!!! Никакого а не то не будет, спокойно готовьтесь и получайте от процесса наслаждение!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: