Гость
Статьи
"Ваше самое большое …

"Ваше самое большое достижение в жизни?" что отвечать работодателю студенту...

По мне бредовый вопрос для человека который только закончил универ, на собеседовании говорю что всё ещё впереди, а мне "не ну вы хорошенько подумайте..", говорить про школу и универ как достижение это же смешно такие "достижения" у каждого...да и сказать что универ, так как буд-то ***** и закончить его было достижением всей жизни))) такой же тупой вопрос на собеседовании, как и "почему люки круглые..."))

автор
41 ответ
Последний — Перейти
жо
#1

напиши, еще все впереди.

я заметила, чем меньше я напрягалась над ответами, выдумывала чего то, тем больше эффекта была. меня всегда звали на работу

Гость
#2

Вот сидят там тупые HR-ы, закончившие какойнить факультет психологии, и вообравзив что уже знатоки человеческих душ. А пошли туда просто потому что двоечники, в тех ВУЗы их никто не возьмет, там ум, знания надо иметь. Сидят балабольствуют, из-за этих дур и идиотов на работу не попадают нормальные работники, а попадают интриганты, хитрые,двуличные люди. Кто сможет на такие вопросы "правильно" ответить. Поэтому я сама подбираю свой коллектив.А Эйчары только имеют право задавать вопросы по тел, сославленные мной.(стаж и тд) Если положит ответ, эйчар оргавстречу со мой.

К сожалению, автор, не знаю ответа((( Может эти ж эйчары ответят

жо
#3

была=было

Гость
#4

Могу только сказать, что эти компании где задаются такого типа вопросы-несерьезные.

Гость
#5

Скажите, что проделали огромную аналитическую и практическую работу, защитили диплом с отличием и получили признание от всей комиссии.

юля
#6

да, люки круглые это да. отвечать надо, что в определенное время это считалосьгармоничной формой... Мне интересно, а на кой вовсе эти вопросы?Сидя двое, один придумывает что бы такое спросить умное, дабы поймать другого на глупости. а другой гадает что хотел бы слышать первый. Никакого отношения ник реалиям, ни к качсетву работы это не имеет. бред.

Гость
#7
автор

"почему люки круглые..."))

а что, задавали такой вопрос кому-то на собеседовании? )))

Гость
#8

Крышки канализационных люков обычно делают круглой формы, так как круглая крышка не может повернувшись провалиться в канализационный люк. Крышки круглой формы также легче всего изготавливать.

Существуют и крышки другой формы, чаще всего квадратные или прямоугольные. А в американском городе Нэшуа (штат Нью-Хэмпшир) есть крышки для канализационных люков треугольной формы. Они указывают направление потока в канализации. Сейчас эти крышки ликвидируются, так как они не соответствуют современным стандартам безопасности.

автор
#9

2. эйчары действительно часто тупые попадаются не в обиду, раз проходил тест Люшера цветовой и рожицы выбирал, потом животное рисовал несуществующее и на это собеседование и кончилось...не взяли. Добивают начитавшиеся соционики, тупая наука по стереотипам, они и представить не могут что всё зависит от настроения, погоды и дала жена сегодня или нет)

автор
#10

ещё из-за стереотипов тупых действительно у балаболов больше шансов попасть, чем нормальному ответственному, но не мастерам телепать языком без дела.

автор
#11

5.Диплом я на 4 сдал, так что не прокатит похвалится достижением) кстати раз при приёме начали расспрашивать про диплом, тему, разделы, графики просили построить, потом как узнали что был ещё один ВУЗ и про второй диплом начали спрашивать, я блин не помню что вчера было, а они в мелких подробностях...)

Лара Дольче
#12

Я на первом собесед. в жизни сказала "Досмотрела до конца "Танцующую в темноте". Приняли.

автор
#13

7. будете смеяться, но этот вопрос про люки довольно частый)) Но вопрос действительно тупой, на самом деле в мире есть и треугольные люки и шестигранники и другие формы,тут вопрос скорее в традиции, ну ещё может катить удобнее чем кантовать, про проваливание говорил кадровикам, но подумал что это фигня, если любой люк из паза выйдет он будет шататься не в зависимости от формы, а так он сидит в углублении и никуда не провалится, единственное мож там по физике у круглого нагрузка как-то во все стороны равномернее распределяется, но блин это всё настолько незначительно что даже не смешно) В производстве технологии позволяют любую форму делать так что вопрос легче-сложнее тоже не совсем актуален к люкам.

автор
#14

1.я и говорю им что впереди всё, но раз прицепились с подобными словами- "..вы хорошенько подумайте, не спешите.." как буд-то меня озарит и я вспомню что у меня сеть магазинов и я миллионер..

Гость
#15
Гость

Могу только сказать, что эти компании где задаются такого типа вопросы-несерьезные.

такой вопрос был в одной очень крупной компании

Лара Дольче
#16

а люки круглые, потому что крышки тяжелые, и соответственно фигура должна быть симметричная относит. любой оси, чтобы не вращать при прилаживании к отверстию.

Гость
#17

думаю, про люки автор пошутил

Лара Дольче
#18

имхо, вопрос про достижения в целом - формальный, т.к. если чел не засветился уже в студенчестве серьезно, нет диплома с отличием, толкового портфолио хотя б из учебных работ - как бы он изящно ни сплетал слова, все ясно про его необходимые работодателю качества.

автор
#19

16.у круглых люков есть по бокам типа "рожки" которые в пазы становятся что б не крутилось, так что всё равно вращать надо что б стало)

автор
#20

17.ага, в гуугле напиши "Почему люки круглые?" там эта тема не раз обсуждалась, этот вопрос-паразит к сожалению или счастью существует, может не все слышали, но многие и знают о нём.

автор
#21

Лара Дольче, если им нужен какой-то Энштейн с красным дипломом пусть указывают в вакансии на сайте или по телефону хотя б спрашивают сразу, а то приезжайте к нам, а потом выясняется что зря извиняюсь к долбо**бам ехал по другому не назовёшь, уже не раз выяснялось на собеседовании что опыт преимущество, а я ясно указывал в резюме что нету, неужели надо быть им баранами такими, на работу не могу устроится до сих пор, зато наездился и денег на дорогу и хавчик потратил к ним) Грамотных эйчаров наверное днём с огнём не найти, ещё многие походу резюме не читают, а просто сразу звонят вслепую и удивляются на собеседовании, хотя всё в резюме подробно написано обо мне.

автор
#22

Сами в резюме только телефон в шапке смотрят и вызывают, а в инете тупые темы создают и плачутся что претенденты приезжают и работодателя про фирму просят рассказать, а их это бесит, потому что по умолчанию претендент должен в инете прочитать о них подброно и не задавать тупых вопросов. Я сам читаю если инфа есть, но если они такие требовательные к людям, то будьте добры подонки и сами на требования людей отвечать,а не как к мясу относится типа пошёл в попу.. следующий заходи.

90 франков
#23
автор

Сами в резюме только телефон в шапке смотрят и вызывают, а в инете тупые темы создают и плачутся что претенденты приезжают и работодателя про фирму просят рассказать, а их это бесит, потому что по умолчанию претендент должен в инете прочитать о них подброно и не задавать тупых вопросов. Я сам читаю если инфа есть, но если они такие требовательные к людям, то будьте добры подонки и сами на требования людей отвечать,а не как к мясу относится типа пошёл в попу.. следующий заходи.

ну ладно вам,чего вы так разошлись. все будет хорошо! найдете себе отличную работу.это по первости трудно,когда опыта вообще нет!первый блин комом))

автор
#24

не обращайте внимание, у меня уже нервы не выдерживают)), хочу работать волком вою, а без опыта брать не хотят, куда не глянь опыт-опыт-опыт..это напоминает анекдот -

президент издал указ по которому баллотироваться в президенты имеют право только претенденты с стажем президентства 10 лет)

автор
#25

уже смотрю и менеджер по туризму, хрен там опыт-опыт-опыт...знание гостиниц мира, стаж путешествий...короче песец.. Идти с дипломом в супермаркет водку расставлять на полки? да опыта не надо, но тож ещё попробуй попади и кому тот опыт и стаж надо...

Гость
#26

Отвечайте так: Самое мое большое достижение состоит в том, что я родился. Из миллионов сперматозоидов, рвущихся к заветной цели, именно я был первым!

Фей
#27
Гость

Отвечайте так: Самое мое большое достижение состоит в том, что я родился. Из миллионов сперматозоидов, рвущихся к заветной цели, именно я был первым!

Круто-круто-круто! Вы сами придумали? Умничка)

Гость
#28

Автор, совет про диплом не так уж глуп, но раз уж вы не хотите привлекать внимания к оценке за него, говорите о каком-либо курсовом, но не в общих чертах, а конкретно. Например, вы гордитесь библиографией к курсовому по такой-то теме, а особенно тем, что удалось найти такие-то и такие-то статья, т.к. это самая передовая информация, на стыке дисциплин, неожиданные и применимые в практике выводы... Например, про свой диплом(лет 20 назад) я могу сказать такое - в технологической части у меня был анализ материалов с сылками на японский сборник статей, и раздел о ценообразовании в области экспериментальной продукции вошел на следующий год в лекции нового курса руководителя моего диплома.

Альбина
#29

Автор, я с вами. Та же проблема, закончила универститет и до сих пор не могу устроиться на работу...И проблемы те же..Опыт, опыт и еще раз опыт работы..Честно уже так устала от эйчаров, которые в принципе не разбираются в моей специальности, и все вопросы типа ваши достижения((((

Гость
#30

В настоящее время наиболее распространена круглая форма канализационных люков и соответственно их крышек, что объясняется:

бо́льшим отношением площади сечения лаза круглого люка к длине окружности его корпуса, чем у квадратного или прямоугольного, что позволяет снизить себестоимость производства за счёт сокращения расхода материалов без ухудшения эксплуатационных показателей. (диаметр лаза люка в действующих стандартах близкий к 600 мм ≈ при круглой форме длина окружности корпуса ≈ 1,88 м, при квадратной ≈ 2,4 м, площадь крышки круглой формы ≈ 0,28 м², площадь крышки квадратной формы ≈ 0,36 м². Т. о. перерасход материалов на производство люка при переходе от круглой к квадратной его форме люков составит 28 %).

Круглая форма крышки позволяет гарантировать то, что сама крышка не провалится в люк при её монтаже или демонтаже (прямоугольная же крышка легко входит в корпус люка по диагонали). В принципе, эта проблема может быть решена использованием люка, повторяющего по форме любую кривую постоянной ширины, но окружность из всех возможных таких фигур является наиболее технологичной.

Круглая форма позволяет в ряде случаев (отсутствие опорных ╚усов╩) избежать лишних поворотов крышки для точного совмещения с формой отверстия.

Круглая форма крышки позволяет уменьшить возникающие при её (крышки) нагружении внутренние силы, что в свою очередь позволяет минимизировать её толщину, и следовательно затраты на материалы.

Гость
#31
автор

5.Диплом я на 4 сдал, так что не прокатит похвалится достижением) кстати раз при приёме начали расспрашивать про диплом, тему, разделы, графики просили построить, потом как узнали что был ещё один ВУЗ и про второй диплом начали спрашивать, я блин не помню что вчера было, а они в мелких подробностях...)

автор , это вас эйчар просил графики из диплома ? прикольно :)

А вообще не парьтесь по поводу вопросов, это просто стандартный вопрос, который эйчар должен задать, поэтому вы можете, что угодно ответиь, главное, чтобы ответ был. И не обращайте внимание , что окончание универа - это у всех , если хотите ответить, что это есть ваше достижение - отвечайте. Также можете любое достижение из непрофессионально, неучебной жизни вспомнить (да -да даже , если это было приготовление вкуснейшего торта или или может вы освоили какой-то инструмент (гитара ?)). Говорите любое, тут главное покакзать , что было желание - цель - усилия и вот вы добились.

Гость
#32

Также про эти крышки , вам совсем не надо давать правильный ответ , главное показать логику мышления.

Гость33
#33

Автор, правильный ответ:мои мозги. Примерно такой вопрос задавали американцы в языковом лагере моему сыну:"Что у вас есть именно СВОЕ в 14 лет?" Шмотки, одежда, оценки-это не достижение на их взгляд. Одежду-родители купили, оценкам нашим они не верили. А вот то, что именно твое, даже если тебе только 14 лет-это то, что у тебя в голове. И еще добавьте, что вы легко обучаемы, что вам интересно все, чего вы еще не знаете, что любите добывать любую информацию. Жизнь большая и все может пригодиться в жизни. (Да, сын набрал 100 баллов из 100. Давно это было, теперь в Америке живет).Удачи вам!

автор
#34

31.графики не эйчар, а чувак которого я так понял попросили себе замену найти, он начал графики строить и спрашивать что это значит, а что это, по дипломной работе всё узнавал, я не ботаник, в универе ниодной тройки, но я уже всё позабывать успел, нужна практика без неё забывается всё быстро, тем более всякие формулы и графики)

автор
#35

31.спасибо за помощь!) кстати сам научился на электрогитаре играть и даже выступал в универе по праздникам, но даж не думал про это потому что вопрос "самое большое достижение" для меня было не сложно это)) но спасибо если что теперь буду говорить и про это)

автор
#36

33.спасибо! впринципе я могу сказать что сам себя воспитал как взрослого человека, родители растили, но я не умел общаться с девушками, был стеснительным, пока сам не взялся за ум, на сцене в универе начал выступать, книги по психологии изучать, соврешенствуюсь в разных направлениях и так будет постоянно) сейчас хочу скинуть кило 20 веса и подкачаться до атлетического телосложения))

Автор
#37

Вот действительно хороший заработок,проходите регистрируйтесь на этих двух сайтах.Ничего не потеряете,хотя бы просто посмотрите.Мои знакомые смеялись надо мной когда узнали что я зарабатываю таким образом деньги,прошел месяц и теперь могу посмеяться я.Регистрируйтесь,если заинтересовало http://www.001wmr.ru/reg.php?f=User180_102 http://www.8kopeek.ru/reg.php?ref=User180_10

аня
#38
Гость

Вот сидят там тупые HR-ы, закончившие какойнить факультет психологии, и вообравзив что уже знатоки человеческих душ. А пошли туда просто потому что двоечники, в тех ВУЗы их никто не возьмет, там ум, знания надо иметь. Сидят балабольствуют, из-за этих дур и идиотов на работу не попадают нормальные работники, а попадают интриганты, хитрые,двуличные люди. Кто сможет на такие вопросы "правильно" ответить. Поэтому я сама подбираю свой коллектив.А Эйчары только имеют право задавать вопросы по тел, сославленные мной.(стаж и тд) Если положит ответ, эйчар оргавстречу со мой.

К сожалению, автор, не знаю ответа((( Может эти ж эйчары ответят

вы - молодец, а я вот из-за этих тупых и безграмотных эйчаров не могу найти работу 5 мес, уже депрессия страшнейшая

Гость
#39
автор

По мне бредовый вопрос для человека который только закончил универ, на собеседовании говорю что всё ещё впереди, а мне "не ну вы хорошенько подумайте..", говорить про школу и универ как достижение это же смешно такие "достижения" у каждого...да и сказать что универ, так как буд-то *** и закончить его было достижением всей жизни))) такой же тупой вопрос на собеседовании, как и "почему люки круглые..."))

А что непонятного? У меня были достижения - красный диплом колледжа, победы на олимпиадах по специальности, защита диплома в вузе на отлично и так далее. Нормальный вопрос.

Шантель
#40

Этот ворос считают бредовым по моему мнению те люди, которые не имели никаких достижений ни в учёбе ни в работе. У них не хватает ума чтобы поразмыслить о том какое у них было достжение в хотя бы в личной жизни, если нет в у чёбе и в работе. Будь у них мозги они бы смогли отвечать на этот вопрос и не протестовали против него.

Ольга
#41

По моему, для взрослой женщины самое главное достижение в жизни - реализовать свое предназначение БЫТЬ МАТЕРЬЮ. ОДНАКО, В АНКЕТЕ ПО ПОИСКУ РАБОТЫ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ РАЗВЕ ПРИГОДИТЬСЯ?

Гость
#42

Если вы без опыта работы, этот вопрос рассчитан на выявление ваших компетенций и склада ума. Если у вас не было ярких достижений в школе и тем более в ВУЗе, чем вы отличаетесь от людей без образования? Этот поведенческий вопрос, тут важны ваши ценности и взгляд на жизнь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: