Гость
Статьи
Бесплатно работать на …

Бесплатно работать на ИП?

Всем добрый день. Ситуация такая: работаю на ИП в магазине косметики. Перед Новогодними праздниками как всегда очень много товара, покупателей, кассы большие. НО, нет ни камер слежения, ни охраны, украсть у нас пустяковое дело. Поэтому "мудрое" начальство решило, что нам нужно отработать перед праздниками дополнительные НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ смены! На вопрос, с какого это...?? мы должны работать бесплатно, ответ : это в ваших интересах, чтобы полмагазина не вынесли. А если эти смены все же будут оплачиваться, то нам снизят процент от продаж. Вот разве это справедливо???

Автор
13 ответов
Последний — 04 декабря 2010, 23:08 Перейти
1.
Гость

это еще и незаконно) крепостное право давно отменили

2.
Мужчина

Оплата сдельная или оклад или как?

3.
Гость

на сумму заработка вынесите продукцию, даже побольше - будет справедливо

4.
Лера

Не поняла.А если Вы не будете работать-будет что ли всё открыто-ходи кто хочет, бери, что хочешь? Или Вы охранниками работать будете?

5.
т-19

хм

6.
Шпилька

Не надо было в продавцы идти и проблемы бы не было. Дочка летом работала продавец-консультант,доказать кому-то и что-то хотела, оа студенка. Через месяц сказала больше не хочет, хотя она и заработала прилично, я Вас понимаю, все недостачи на Вас вешают. Но б/платные смены????

7.
Автор
Мужчина

Оплата сдельная или оклад или как?

Оклад+проценты от продаж

8.
Автор
Гость

на сумму заработка вынесите продукцию, даже побольше - будет справедливо

Вся недостача с ревизии делится на работников магазина и вычитается из зп. Смысл?

9.
Автор
Лера

Не поняла.А если Вы не будете работать-будет что ли всё открыто-ходи кто хочет, бери, что хочешь? Или Вы охранниками работать будете?

Мы итак, можно сказать, охранниками работаем по совместительству, только нам за это не доплачивают. Смысл в том, что будут работать несколько человек, у кого по графику рабочая смена + должны выйти В СВОЙ ВЫХОДНОЙ остальные и отработать так называемые неоплачиваемые смены. Устала ругаться с администратором, видимо будем говорить с вышестоящими. Но я так думаю, что это тоже бесполезно.

10.
Автор
Шпилька

Не надо было в продавцы идти и проблемы бы не было. Дочка летом работала продавец-консультант,доказать кому-то и что-то хотела, оа студенка. Через месяц сказала больше не хочет, хотя она и заработала прилично, я Вас понимаю, все недостачи на Вас вешают. Но б/платные смены????

Я не продавцом работаю, но в магазин пошла не от большого выбора. Долго не могла работу найти после института, пришлось, жить то надо на что-то. Там не собираюсь надолго оставаться, но меня в принципе бесит такое положение вещей. Как защитить себя от беспредела? Какие аргументы приводить? Если хозяин бизнеса, то "ворочу что хочу"?!

11.
Гость

привет от прохорова. то ли еще будет! сволочи.

12.
РРрррр

работайте-работайте и меньше разговаривайте)

13.
Гость

смотря что у вас в договоре написано...если по трудовой-можно вообще пригрозить инспекцией,правда потом вряд ли там долго проработаете))

я б на вашем месте скооперировалась с остальными и попросила премию хотя бы,ведь под новый год у хозяина ясен пень выручка будет большущая...