Гость
Статьи
Бесплатно работать на …

Бесплатно работать на ИП?

Всем добрый день. Ситуация такая: работаю на ИП в магазине косметики. Перед Новогодними праздниками как всегда очень много товара, покупателей, кассы большие. НО, нет ни камер слежения, ни охраны, украсть у нас пустяковое дело. Поэтому "мудрое" начальство решило, что нам нужно отработать перед праздниками дополнительные НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ смены! На вопрос, с какого это...?? мы должны работать бесплатно, ответ : это в ваших интересах, чтобы полмагазина не вынесли. А если эти смены все же будут оплачиваться, то нам снизят процент от продаж. Вот разве это справедливо???

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это еще и незаконно) крепостное право давно отменили

Мужчина
#2

Оплата сдельная или оклад или как?

Гость
#3

на сумму заработка вынесите продукцию, даже побольше - будет справедливо

Лера
#4

Не поняла.А если Вы не будете работать-будет что ли всё открыто-ходи кто хочет, бери, что хочешь? Или Вы охранниками работать будете?

т-19
#5

хм

Шпилька
#6

Не надо было в продавцы идти и проблемы бы не было. Дочка летом работала продавец-консультант,доказать кому-то и что-то хотела, оа студенка. Через месяц сказала больше не хочет, хотя она и заработала прилично, я Вас понимаю, все недостачи на Вас вешают. Но б/платные смены????

Автор
#7
Мужчина

Оплата сдельная или оклад или как?

Оклад+проценты от продаж

Автор
#8
Гость

на сумму заработка вынесите продукцию, даже побольше - будет справедливо

Вся недостача с ревизии делится на работников магазина и вычитается из зп. Смысл?

Автор
#9
Лера

Не поняла.А если Вы не будете работать-будет что ли всё открыто-ходи кто хочет, бери, что хочешь? Или Вы охранниками работать будете?

Мы итак, можно сказать, охранниками работаем по совместительству, только нам за это не доплачивают. Смысл в том, что будут работать несколько человек, у кого по графику рабочая смена + должны выйти В СВОЙ ВЫХОДНОЙ остальные и отработать так называемые неоплачиваемые смены. Устала ругаться с администратором, видимо будем говорить с вышестоящими. Но я так думаю, что это тоже бесполезно.

Автор
#10
Шпилька

Не надо было в продавцы идти и проблемы бы не было. Дочка летом работала продавец-консультант,доказать кому-то и что-то хотела, оа студенка. Через месяц сказала больше не хочет, хотя она и заработала прилично, я Вас понимаю, все недостачи на Вас вешают. Но б/платные смены????

Я не продавцом работаю, но в магазин пошла не от большого выбора. Долго не могла работу найти после института, пришлось, жить то надо на что-то. Там не собираюсь надолго оставаться, но меня в принципе бесит такое положение вещей. Как защитить себя от беспредела? Какие аргументы приводить? Если хозяин бизнеса, то "ворочу что хочу"?!

Гость
#11

привет от прохорова. то ли еще будет! сволочи.

РРрррр
#12

работайте-работайте и меньше разговаривайте)

Гость
#13

смотря что у вас в договоре написано...если по трудовой-можно вообще пригрозить инспекцией,правда потом вряд ли там долго проработаете))

я б на вашем месте скооперировалась с остальными и попросила премию хотя бы,ведь под новый год у хозяина ясен пень выручка будет большущая...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: