Гость
Статьи
Бесплатно работать на …

Бесплатно работать на подругу?

Девочки, прошу ваш взгляд со стороны. Я работаю удаленно, сидя с маленьким ребенком. Времени в обрез. Подруга об этом знает, хорошая, очень добрая, тоже мамочка. Она сама по ночам сидит за работой и знает, как нелегко выкроить время. И вот она меня попросила ей помочь по моему профилю деятельности. Я согласилась, планы мы посторили. Но вопрос о стоимости от нее не поступил. Меня это озадачило, т. к. работа будет вдолгую. Бесплатно не хочу надолго ввязываться. Я конечно могу ей цену обозначить, но вдруг она рассчитывает просто на дружескую помощь. У меня язык не поворачивается на тему денег. Как думаете подождать, вдруг позже спросит про оплату, или сразу сказать, что не могу совсем бесплатно работать? Боюсь просто испортить отношения, мы знакомы с детства.

Просто Я
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и спроси получишь ты что-то за работу или нет? Зачем тратить время просто так на ее работу? Даже за разовую помощь бывает вознаграждение.

Грымза
#2

Может получится услугу за услугу?

#3

В смысле на дружескую помощь? Вы серьезно? Вы ценить себя и свой труд умеете?

Гость
#4

Не надо мешать работу и личное.

Грымза
#5

Поясню свой пост2. У меня знакомая делает маникюр соседке бесплатно, за это муж соседки массажист делает бесплатно массаж мужу маникюрши. Еще эта маникюрши другой женщине делает маникюр пол года бесплатно, в счет собачки, которую у нее "купила".
Конечно, и за деньги она тоже работает, но с многими хорошими знакомыми у нее полезный обмен.

Грымза
#6
Гость

Не надо мешать работу и личное.

Совершенно правы. У моей подруги небольшой отдел постельного белья. Иногда забегаю к ней купить полотенце, плед, еще что-то. Именно покупаю, а не беру. По логике Автора- не по дружески брать деньги с подруг, т.е. я могу просто приходить и брать с полок, что хочу. Ну а чё? Подруги же)

Василий
#7

Надо поговорить прямо!

#8

Я думаю, она рассчитывает на помощь. Я бы даже и не подумала, что подруга помогает на просто так, а ждёт денег. Я не к тому, что вы должны бесплатно что-то делать, а к тому, что надо обговаривать такое и не тянуть.

Гость
#9

Если я правильно поняла ,то вы и свою работу едва успеваете сделать и у вас её предостаточно ,так что хоть платно хоть бесплатно -все равно времени нет ,чтобы ей помочь ,поэтому получается просто отказать ,объяснив ,что времени мало и даже не интересоваться насчёт оплаты

Гость
#10

⚠️СРОЧНО⚠️
Требуется менеджер по привлечению клиентов

Обязанности:
Искать и подключать , как угодно и где угодно. Сидя на диване или гуляя по городу.
Рассылки или через соц.сети.
( вариантов поиска множество)

Требования :
- От 16 лет
- Гражданство РФ
- Коммуникабельность, целеустремлённость
- Наличие выхода в интернет

Условия :
- Можно без опыта работы( есть обучение)
- От 2 часов в день (чем больше тем выше З/П)
- З/П от 20.000 руб.
- Работать можно хоть ночью/днем ( как вам удобно)

За подробностями писать в Telegram: +7925-617-51-21

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: