Гость
Статьи
Рассудите поступок …

Рассудите поступок подруги

Как бы вы отреагировали, если бы подруга (вчетвером) отмечала ДР (с большим опозданием) в кафе, но сказала бы об этом только тогда, когда подали счёт в конце.
То есть мы рассчитывали на обычную встречу, у одной девушки и меня с финансами сейчас очень туго, мы заказывали по одному блюду каждая. А девушка, которая проставлялась и у другая с хорошим фин положением заказали на двоих 4 блюда и по коктейлю (все сами лопали).
Мне не понятно, как так можно поступать. Почему нельзя заранее предупредить, а она втихую получается, посмотрела, сколько кто поел, ага, не много, и ВЫДАЛА.

В итоге мы с подругой (которая, как и я не ожидала такого поворота) решили переслать деньги имениннице за наши заказы.

P.s. подарки от всех подарены ранее (до встречи в кафе)

Мила
18 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Ничего непонятно. Подруга тупо поделила счет на четверых, без учёта того, кто что ел?

Мила
#2
Золотая рыбка

Ничего непонятно. Подруга тупо поделила счет на четверых, без учёта того, кто что ел?

Нет. подруга - именинница оказывается решила проставиться, но никому об этом заранее не сказала (только в тот момент, когда официант принес счёт с чеком). Она сказала именно тогда, что :"я плачу, будем считать, что я сегодня отмечала ДР).

Если бы она предупредила бы всех подруг об этом, когда только пришли в кафе, то мы бы все заказали бы себе немного больше блюд. А получилось некрасиво с ее стороны.

В итоге я и ещё одна девушка (которые заказали по 1 блюду из-за тяжёлого фин положения в данный момент) решили сделать так после этой выходки: мы вернули на карту именинницы ту сумму, на которую наели.

Мила
#3

И теперь посмотрели на именинницу совсем другими глазами.

Гость
#4

Правильно ли вас поняла, что ваша подруга заявила что вы 'отметили' ее др увидев на счете малые суммы, то есть вы, как гости, ей дешево обошлись, так как заказали по своим фин.возможностям, думая что у вас обычная встреча где каждый за себя платит? Некрасиво это, поступок вашей 'подруги', если уже и подарок успела получить, жадина хитрожжжопая. В зависимости от того какой она человек, и собираетесь ли продолжить вашу дружбу, можно 1) не отправлять ей денег, 'дружить' с ней если есть от нее какая выгода, и всегда помнить что человек может такой финт кинуть не только по деньгам, 2) 'дружить' с ней и дождаться ее следующего др, обязательно развести ее на дорогое кафе и наесться на хорошую сумму, а подарок забыть 'на потом', а потом подарить набор Бархатных ручек, и забыть о ней, 3) перевести денег и жирными намеками узнавать у нее 'когда пойдете ее др отмечать, а то ждете а она не зовет', но большая вероятность с такой хитрованкой, что она не только ваши денежки не возвратит, но еще отбрыкиваться начнет, что уже отметили же, и вас избегать. Вы узнаете насколько вас ценит ваша 'подруга'.

Гость
#5

То есть зная бы, что халява, вы нажрались бы больше?

Гость
#6
Гость

Правильно ли вас поняла, что ваша подруга заявила что вы 'отметили' ее др увидев на счете малые суммы, то есть вы, как гости, ей дешево обошлись, так как заказали по своим фин.возможностям, думая что у вас обычная встреча где каждый за себя платит? Некрасиво это, поступок вашей 'подруги', если уже и подарок успела получить, жадина хитрожжжопая. В зависимости от того какой она человек, и собираетесь ли продолжить вашу дружбу, можно 1) не отправлять ей денег, 'дружить' с ней если есть от нее какая выгода, и всегда помнить что человек может такой финт кинуть не только по деньгам, 2) 'дружить' с ней и дождаться ее следующего др, обязательно развести ее на дорогое кафе и наесться на хорошую сумму, а подарок забыть 'на потом', а потом подарить набор Бархатных ручек, и забыть о ней, 3) перевести денег и жирными намеками узнавать у нее 'когда пойдете ее др отмечать, а то ждете а она не зовет', но большая вероятность с такой хитрованкой, что она не только ваши денежки не возвратит, но еще отбрыкиваться начнет, что уже отметили же, и вас избегать. Вы узнаете насколько вас ценит ваша 'подруга'.

Совет в стиле поступка этой подруги? Зачем вообще общаться, чтобы отомстить, насолить или развести человека на бабки? По моему это низко. Вообще ситуация интересная. И подруга некрасиво поступила и вы тоже хороша. Обиделись что не пожрали на халяву? Подарок дарят от души, а не за халявный стол

Гость
#7

Значит подруга, с Вашей точки зрения, поступила плохо? А Вы? Если бы знали заранее о халяве, воспользовались бы подругой по полной. И сожалеете, что сорвалась такая комбинация. Ну, и кто тут крыса?

Гость
#8
Гость

То есть зная бы, что халява, вы нажрались бы больше?

Люди адекватные прицениваются на сколко подарок, на столько и стол. А если люди эти - близкие и родные, то от души накормить в радость.

Гость
#9
Гость

Совет в стиле поступка этой подруги? Зачем вообще общаться, чтобы отомстить, насолить или развести человека на бабки? По моему это низко. Вообще ситуация интересная. И подруга некрасиво поступила и вы тоже хороша. Обиделись что не пожрали на халяву? Подарок дарят от души, а не за халявный стол

Такие люди без ответки не учатся и не понимают что к чему. А бумеранг сам по себе не прилетает.

Василий
#10

Отстаньте вы от всяких подруг и прекратите на них жаловаться. Ибо обманы и хитрости будут вечными. Ищите мужа, выходите замуж. Ходите в кафе и иные места семьёй.

Мила
#11
Гость

Правильно ли вас поняла, что ваша подруга заявила что вы 'отметили' ее др увидев на счете малые суммы, то есть вы, как гости, ей дешево обошлись, так как заказали по своим фин.возможностям, думая что у вас обычная встреча где каждый за себя платит? Некрасиво это, поступок вашей 'подруги', если уже и подарок успела получить, жадина хитрожжжопая. В зависимости от того какой она человек, и собираетесь ли продолжить вашу дружбу, можно 1) не отправлять ей денег, 'дружить' с ней если есть от нее какая выгода, и всегда помнить что человек может такой финт кинуть не только по деньгам, 2) 'дружить' с ней и дождаться ее следующего др, обязательно развести ее на дорогое кафе и наесться на хорошую сумму, а подарок забыть 'на потом', а потом подарить набор Бархатных ручек, и забыть о ней, 3) перевести денег и жирными намеками узнавать у нее 'когда пойдете ее др отмечать, а то ждете а она не зовет', но большая вероятность с такой хитрованкой, что она не только ваши денежки не возвратит, но еще отбрыкиваться начнет, что уже отметили же, и вас избегать. Вы узнаете насколько вас ценит ваша 'подруга'.

Да, все верно, по крайней мере у меня с девушкой той такие подозрения закрались, что именинница схитрила 🤷

Мила
#12
Гость

Правильно ли вас поняла, что ваша подруга заявила что вы 'отметили' ее др увидев на счете малые суммы, то есть вы, как гости, ей дешево обошлись, так как заказали по своим фин.возможностям, думая что у вас обычная встреча где каждый за себя платит? Некрасиво это, поступок вашей 'подруги', если уже и подарок успела получить, жадина хитрожжжопая. В зависимости от того какой она человек, и собираетесь ли продолжить вашу дружбу, можно 1) не отправлять ей денег, 'дружить' с ней если есть от нее какая выгода, и всегда помнить что человек может такой финт кинуть не только по деньгам, 2) 'дружить' с ней и дождаться ее следующего др, обязательно развести ее на дорогое кафе и наесться на хорошую сумму, а подарок забыть 'на потом', а потом подарить набор Бархатных ручек, и забыть о ней, 3) перевести денег и жирными намеками узнавать у нее 'когда пойдете ее др отмечать, а то ждете а она не зовет', но большая вероятность с такой хитрованкой, что она не только ваши денежки не возвратит, но еще отбрыкиваться начнет, что уже отметили же, и вас избегать. Вы узнаете насколько вас ценит ваша 'подруга'.

Спасибо за советы. Я с ещё одной подругой уже перевели имениннице деньги за наши единичные заказы. Наша совесть чиста. Но мы сделали определенные выводы. Будем реже встречаться с той и стараться быть всегда на чеку.

Мила
#13
Гость

То есть зная бы, что халява, вы нажрались бы больше?

Нет, зная , что халява, как вы говорите, мы могли бы попробовать , например, хотя бы часть тех блюд, которые именинница кушала с той девушкой (у которой хорошее фин положение) или заказали бы что - нибудь на четверых общее. Естественно у нас тоже есть совесть и неудобно много блюд заказывать. 2 блюда на человека или полтора на двоих, думаю, достаточно.

Мила
#14
Гость

Совет в стиле поступка этой подруги? Зачем вообще общаться, чтобы отомстить, насолить или развести человека на бабки? По моему это низко. Вообще ситуация интересная. И подруга некрасиво поступила и вы тоже хороша. Обиделись что не пожрали на халяву? Подарок дарят от души, а не за халявный стол

Я не обижена на нее, я скорее не ожидала, что так могут сделать. Нормальные подруги заранее говорят, что мол сегодня отметим.

Лично у нас так заведено.
Но в этой ситуации вышло непонятно 🤷

Гость
#15
Мила

Спасибо за советы. Я с ещё одной подругой уже перевели имениннице деньги за наши единичные заказы. Наша совесть чиста. Но мы сделали определенные выводы. Будем реже встречаться с той и стараться быть всегда на чеку.

А подруга насчет перевода денег молчит?

Мила
#16
Гость

А подруга насчет перевода денег молчит?

Она написала, якобы, девчонки, зачем переводили, я же проставлялась 😜

Гость
#17
Мила

Она написала, якобы, девчонки, зачем переводили, я же проставлялась 😜

А вы что прокумекали в ответ?

Мила
#18
Гость

А вы что прокумекали в ответ?

Я не посчитала нужным отвечать вообще.
Если до человека не дошло в итоге, флаг ей в руки. Но с таким отношением она растеряет последних подруг в будущем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: