Гость
Статьи
Как грамотно уволиться …

Как грамотно уволиться под НГ

Опишу ситуацию кратко. работаю на предприятии 2, 5 года. все надоело+уже 80 человек сократили, в НГ обещают еще больше. нашла себе другое место, ЗП на 5 тысяч меньше, но впринципе меня это не парит. готова уйти. НО в моей компании под НГ бывают бонусы. так вот хочу получить их, а потом уходить. выплата попадает на 29 декабря. туда по идее мне 11 января нужно уже выходить на работу. посоветуйте как быть чтоб и деньги получить и туда выйти...впринципе меня же по соглашению могут и 31 числом уволить? кстати кто знает если 29 уже на карточку ЗП приходит, то в банк перечисления бухгалтера когда делают?

Л.
12 ответов
Последний — Перейти
Сара
#1

28 или 29 и делают

Гостья
#2

У нас в отделе коллега увольнялась так. После НГ она вышла уже на новое место. Написала заявление за 2 недели и 31 дек. у нее был последний день у нас. А какая связь между увольнением и бонусом? Вы же работали весь год и по итогам получите бонус. Не думаю, что вас его лишат, с какой стати.

Гость
#3
Гостья

А какая связь между увольнением и бонусом? Вы же работали весь год и по итогам получите бонус. Не думаю, что вас его лишат, с какой стати.

Просто сэкономить

Л.
#4
Гость

Просто сэкономить

это точно. у нас новый директор (который собственно все и перелапачивает). он за мега экономию. 100% урежет. я вот думаю 29 написать....12 января по идее последний рабочий день будет. на новую выйду 13ого - заодно и праздники оплатят. просто хотелось новый год-новая работа

Бух
#5

Вообще, если у вас в фирме, все делается по-честному, нормально выплачивают з/п и не жульничают, если Вы уверены, что бонус Вам выдадут,после того, как вы напишите заявление, то заявление пишете за 2 недели до увольнения. Вы можете написать заявление, с просьбой уволить вас 31 декабря, т.к это рабочий день. По идее получаете и бонус, и з/п за декабрь и компенсацию при увольнении. А если нет, то придется выбирать между бонусом и новым местом)

При перечислении з/п на карточки, платеж отправляется на день раньше, то бишь 28-го.

Л.
#6

о честности моей фирмы можно только мечтать)))

Бух
#7

В принципе 29го можете написать, если все вылатят)))

Хотела заметить, что праздники Вам оплачивать не будут, т.к. это нерабочие дни.

Л.
#8

Бух, спасибо)

Гость
#9

Если напишите заявление в конце декабря, могут заставить отработать 2 недели после праздников. Все зависит от конторы.

Гость
#10
Гость

Если напишите заявление в конце декабря, могут заставить отработать 2 недели после праздников. Все зависит от конторы.

Работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели (статья 80 ТК РФ). В данном случае имеются в виду календарные недели, и никакие праздники или каникулы на их продолжительность не влияют.

Нурся
#11

Ну Вы там работаете и Вам виднее, как лучше сделать, чтобы было удобно для Вас!!! Думайте!

гость
#12

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: