Гость
Статьи
В Москву?

В Москву?

Дано: мужу предложили работу в Москве, за 50 тысяч. По моей специальности там вакансии по 30-35 тысяч в месяц. В провинции мы получаем 14 и 10 тысяч соответственно. Цель - заработать на однушку в провинции в кратчайший срок. Плюсы - москвоская зарплата. Все остальное - минусы. Ребенок все это время будет на бабушкином попечении, приезжать сможет только на выходные и то не всегда. Мы потеряем свои местные рабочие места, которые смогли найти с большим трудом. Теперь надо посчитать срок, сколько нам надо там проработать. Однушка в нашем городе стоит 1 миллион фиговенькая и 1,2 -1,5 приличная. Если мы будем снимать в Москве комнату (как я понимаю это 15 в месяц), то будет оставаться 70 тысяч с зарплат. Плюс мужу намекнули, что там можно неплохо поднимать на подработах и леваках. Плюс у меня есть стабильные заказы - курсовые писать, уже давно этим через интернет занимаюсь, только деньги мне заносили. То есть мы сможем спокойно 50 в месяц откладывать. Получается - 2 года на то, чтоб накопить на однушку. Далее. По возвращению мне будет уже все 37 лет. Шансы найти работу в родном городе - близки к нулю в таком возрасте. Ну, в любом раскладе смогу пойти в школу работать, по диплому :) Мне надо минимальный соцпакет, чтобы попытаться все-таки, пока не кончился детородный возраст, сходить в декрет. Правильный ответ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ну шансы неплохие

#2

А жить вы в Москве где будите?

если съем жилья то от 25тыс

#3
leguram

А жить вы в Москве где будите?

на вокзале будут

там сейчас к бомжам трепетное отношение никто не выгоняет

#4

да что говорить?на вокзале сейчас теплее,чем у меня дома.

Элли
#5

По-моему это не те деньги, ради которых жертвовать своим ребенком ( имею в виду, что он будет на попечении Ваших родителей). И за 2 года вы денег не накопите- в Москве слишком будут велики соблазны и после Мухосранска захочется попробовать если не все, то многое. А уж если Вы еще и собрались родить в это время, то считай деньги уйдут и на наблюдение у врача и др. Короче, овчинка выделки не стоит.

Гость
#6

1. Вам еще работу никто не предлагал.

2. Леваки мужа тоже гипотетические.

3. Пляшите от суммы нетто, которую будет зарабатывать муж.

4. За 15 т. р. вы снимете комнату в коммуналке в е*енях, и получите адский стресс от ежедневных поездок

5. Это сейчас кажется, что 50 т.р. - это офигеть, какие деньги, в Москве вы быстро поймете, какие это гроши на двоих. То есть 50-15 = 35, это вообще мрак и доширак. Откладывать с этого ничего нельзя.

6. Научитесь уже грамотно планировать финансы.

7. Оставайтесь дома

Автор
#7

Насчет "соблазнов" Москвы, о чем именно идет речь? Нам за 30, а не по 18 лет, и есть конкретная цель, чтоб не распыляться на соблазны.

Автор
#8

Про то, что за 15 комната будет ни разу ни в центре - это очевидно. Работа мужа тоже не в центре, снимем рядом с работой, чтобы меньше ездить. Дорога - это стресс, но ради квартиры можно и потерпеть 2 года.

Курага
#9

Знкомыt всей семьей так приехали на работу в Москву за год отдали свои долги и на ремонт накопили)

и решили еще остаться поработать)

получается что в провинции у вас 24 тысячи на жизнь? здесь вы всегда так заработаете! И курсовые тут писать дороже сможете!

возьмите отпуск и приезжайте искать работу, найдете, то смело увольняйтесь.

Автор
#10
Курага

Знкомыt всей семьей так приехали на работу в Москву за год отдали свои долги и на ремонт накопили)

и решили еще остаться поработать)

получается что в провинции у вас 24 тысячи на жизнь? здесь вы всегда так заработаете! И курсовые тут писать дороже сможете!

возьмите отпуск и приезжайте искать работу, найдете, то смело увольняйтесь.

Так мужу уже работу именно предложили, то есть для одного человека рабочее место есть. По моей специальности я отслеживаю предложения и вакансии регулярно - за 30 можно найти легко, а вот больше - надо постараться.

#11

а скорее всего,вы в москве захотите остаться...

Asti_Martini
#12

Автор, отслеживать предложения в интернете - это одно, по факту, когда вы пойдете устраиваться на работу - оказаться может совсем иное ( не 30, а 26, например). Далее - медицинской страховкой если вас работодатель не обеспечит - это траты. Далее - бабушке и ребенку вы будете отсылать какие-то суммы. Далее - 15 тысяч - это облезлые стены, грязная ванна и осыпающиеся обои. Потратиться придется как минимум на электробатарею, плюс на всякое облагораживание быта, ибо иначе настанет жесткая депрессия. Вы считаете впритык и при идеальном раскладе. Как вам написали, пока у вас 50 тысяч минус НДС минус квартплата.

Автор
#13
polina007

а скорее всего,вы в москве захотите остаться...

Без своего жилья в Москве делать нечего, а заработать на него практически нереально.

Автор
#14
Asti_Martini

Автор, отслеживать предложения в интернете - это одно, по факту, когда вы пойдете устраиваться на работу - оказаться может совсем иное ( не 30, а 26, например). Далее - медицинской страховкой если вас работодатель не обеспечит - это траты. Далее - бабушке и ребенку вы будете отсылать какие-то суммы. Далее - 15 тысяч - это облезлые стены, грязная ванна и осыпающиеся обои. Потратиться придется как минимум на электробатарею, плюс на всякое облагораживание быта, ибо иначе настанет жесткая депрессия. Вы считаете впритык и при идеальном раскладе. Как вам написали, пока у вас 50 тысяч минус НДС минус квартплата.

"Впритык" нас не напугает ))) Привыкли внимательно считать каждый рубль. Далее, если я не найду работу за 30 сходу, то буду работать за 20. Снимать сразу - не обязательно, можно первое время мужу ездить при графике 2/2 и ночевать какой-то период времени у друзей. В общем, все решаемо

Гость
#15

Тащиться в Москву ради зарплаты в 50 тыщ минус расходы на жилье,транспорт,еду,одежду,лекарства.....бред по-моему...

Едьте хотя бы на зарплату 90-100 тыщ..

Гость
#16

Автор, есть прямой смысл.

Назад вернуться, к маленьким зарплатам, вы с мужем всегда успеете.

Снимать лучше однушку, а не комнату. Это - 25 тыщ. р., а не 15. Работать нужно обоим, так получится намного эффективнее.

Приготовтесь эконимить, целенаправленно копить. Хотя одеты будете нормально, и голодать конечно, не будете.

Пару лет вполне можно в таком режиме поработать, а там видно будет. Пока ребенок маленький, это самый безболезненный вариант. Маленький ребенок - это все равно еще неосмысленное существо. Достаточно будет навещать его.

На жилье в Москве, понятное дело, не сможете заработать. Но поднакопить на решение каких-либо своих проблем в провинции - вполне можно. Главное, не включайте режим, когда муж надрывается, а жена в это время сидит в московской однушке дома.

ИМХО
#17

Езжайте к нам в Москву, тока если реально потом к себе свалите на родину! Если здоровы, то в 40 родите, ничего страшного! Главное, куда ребенка принести из роддома!

Гость
#18

Да кому нужен ваш москвосранск?Муравейник задристанный)))))))Нам и за городом хорошо.

Гостьа
#19

рпмлорлод

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: