Гость
Статьи
Реально ли в 36 лет …

Реально ли в 36 лет сменить сферу деятельности и получить второе высшее образование?

Девчонки! Мне идет 36-ой год? работаю в бюджетной соц.сфере, зарплата - средняя для сельской местности, работа - скучная до ужаса, когда я человек - сангвиник, энергии хоть отбавляй, на работу хожу как на каторгу, стараюсь влезать во все общественные дела, стала замечать что считают выскочкой. Занялась сетевыми продажами - коллеги от злости задыхаются. Хочу получить второе высшее и свалить либо в милицию, либо в судебные приставы. Но возраст... Пока учусь, будет 39 - возьмут ли???? У кого был подобный опыт, научите, пожалуйста, как решиться изменить жизнь, страдаю уже 3-ий год. Давно бы уже на всех плюнула, но у меня семья.

Margosa
7 ответов
Последний — Перейти
Лесная нимфа
#1

Все реально, если захотеть

Гость
#2

Уже на третьем курсе могла бы быть.

Идите, поступайте. Я поступила в универ в 29, счас мне 33, я уже на пятом курсе. Время летит быстро. У нас есть одногруппники по 40-50 лет, ничего страшного.

Вован
#3

Было бы желание, а возможности есть. С этого года в вузах разделение на бакалавриат и магистратуру. Вы, имея одно высшее образование, можете поступить в магистратуру по другому направлению подготовки. Учиться - 2 года. Вступительные экзамены проводятся в форме собеседования.

1
#4

не-не , в милиции ограничение по возрасту. Сейчас после реформы в полицию, будет еще строже. Мне тоже 36, знакомый сказал, опоздала. Ищите другую сферу.

Лена
#5

Я слышала, что до 50 или 45 можно получить второе высшее. А сменить сферу деятельности никогда не поздно.

Гость
#6

Я в 38 получила второе высшее, сменила работу, вышла замуж и в 39 родила двойню.

ВСЕ ВОЗМОЖНО если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ;-)

Гость
#7

Держите пригласительный билетик - (www.jobbesedka.ru)

В разделе "Секрет работы" и "Хобби" можно поведать о своем ремесле или знаниях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: