Гость
Статьи
Муж и работа

Муж и работа

Здравствуйте, ситуация следующая: я работаю в торговле, график ненормированный, можем работать до 8-9 часов вечера (работодателю ровно на трудовой договор), могут вывести в выходной день, это, как в порядке вещей. Домой прихожу никакая, в торговле работаю более шести лет, достало всё, не могу больше. Но деньги платят хорошие по местным меркам (провинция), получаю больше мужа. В данный момент получаю второе высшее, чтобы сменить сферу деятельности, объективно понимаю, что без опыта меня возьмут на копейки. Муж вроде тоже это понимает, соглашается, говорит поработаешь, опыт наработаешь, сразу ничего не бывает, вроде готов содержать какое-то время. Предложили уйти на повышение в другую компанию, уже не рядовым сотрудником, а начальником мелким). Зп немного ниже, но мне очень нужен опыт, хочу развиваться в любом месте. Рассказала мужу, он начал орать, что я потеряю в деньгах, что я лезу в какую-то дыру, что зачем мне эта торговля, если я учусь (ещё 2.5 года учиться). Я начала говорить, что после обучения будут просто копейки, здесь предложили среднюю по региону, зато я не буду надрываться. Я так устала. я уже несколько лет пашу, как лошадь, иногда на двух работах, выплачиваю долги, которые на меня навесили родители, и косвенно супруг, осталось немного совсем. В итоге психанул и ушёл к друзьям. Я не понимаю, почему я пашу, словно в доме я мужик, и думаю о завтрашнем дне, и нельзя меня поддержать, когда мне нужно наработать опыт в той сфере, в которой сейчас работаю, чтобы пойти выше, так как большой очень вопрос, что там с этим вторым образование получится и возьмут ли с ним, без опыта. При этом по дому раньше вообще всё делала я, а сейчас он уже стал помогать: посуду помоет, полуфабрикаты разогреет, потому что прихожу в 9-00 вечера, ему есть охота, а так я всё тащила. Обидно, но может быть обида моя необоснованна и я не права, а должна везти, пока везётся?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О "правах угнетенных женщин" нужно было раньше говорить. Не представляю ситуации, если бы муж мне не помогал готовить, покупать продукты и т.п. Доход у нас одинаков, так и дом общий и семья.

гость
#2

Автор, надорветесь же на своей работе высокооплачиваемой. Здоровье потом не купишь.

гость
#3
гость

Автор, надорветесь же на своей работе высокооплачиваемой. Здоровье потом не купишь.

Правильно! А кому потом больная жена будет нужна на содержании? Муж, если любит, то поймет. В любом случае, нельзя долго работать на износ

Автор
#4
гость

Автор, надорветесь же на своей работе высокооплачиваемой. Здоровье потом не купишь.

Я думаю об этом часто, так как особо здоровьем никогда не отличалась, есть уже список болячек, боюсь, что дальше будет хуже.

Автор
#5
гость

Правильно! А кому потом больная жена будет нужна на содержании? Муж, если любит, то поймет. В любом случае, нельзя долго работать на износ

Это само собой, мне непонятно другое: если он готов был (на словах) взять на себя ответственность за содержание нас обоих пока я бы после учёбы нарабатывала опыт, что мешает это сделать сейчас, если мне уйти на повышение, и также нарабатывать опыт, при том за среднюю зп...

Гость
#6

а Вы платно учитесь? Может ну ее, эту учебу? Не будет лишних трат, и развиваться в работе будете без оглядки на что-то еще, раз уж повысили.

Автор
#7

При этом понёс какую-то ерунду, что я "испытываю судьбу", как будто не рядовая ситуация, а что-то сверхъестественное. Наша компания работала в выходные в прошлые, то есть мы две недели работали без выходных вообще, у меня на лице+10 лет, мешки под глазами, иной раз и без обеда xерачим, скоро ветром уносить будет

Автор
#8
Гость

а Вы платно учитесь? Может ну ее, эту учебу? Не будет лишних трат, и развиваться в работе будете без оглядки на что-то еще, раз уж повысили.

Платно, там не очень большие деньги, и заочно, второе высшее на базе первого, то есть время тратится только на сессию

Мышуля
#9

Автор, ненормированный график это ужас. Здоровье, внешность потасканная,, не должна женщина так надрываться, лучше б Ваш муж пораскинул мозгами как жить лучше

Гость
#10
Автор

Это само собой, мне непонятно другое: если он готов был (на словах) взять на себя ответственность за содержание нас обоих пока я бы после учёбы нарабатывала опыт, что мешает это сделать сейчас, если мне уйти на повышение, и также нарабатывать опыт, при том за среднюю зп...

Может, рассчитывал на ваши деньги еще на 2,5 года. Может, не хочет, чтобы вы руководили, власть почувствовали. Говорят, власть портит. Что он сам говорит?

Мышуля
#11

Это Вы поставили так изначально: сам факт- зарабатываете больше мужа, конечно он крик поднял. Долги выплачиваете его и родителей, с чего это??? Это не ваша забота. Быт до этого на Вас был, и тока недавно он сподобился что то там разогреть ... Оба работают - быт пополам

Автор
#12
Гость

Может, рассчитывал на ваши деньги еще на 2,5 года. Может, не хочет, чтобы вы руководили, власть почувствовали. Говорят, власть портит. Что он сам говорит?

Он много чего говорит, он сам мелкий руководитель. Говорит, что это не моё, что не смогу, но до этого случая у него прорывалось, что, если бы я напряглась, у меня бы уже была эта должность давно, а я трусиха, поэтому вкалываю, как лошадь, раз головой заработать не умею. Он ленивый, он сам говорит, что ему комфортно и хорошо, и рваться, как я он не будет, ему это не надо. Говорит: мол, ты хочешь чего-то там большего, ты и напрягайся

Гость
#13
Автор

Платно, там не очень большие деньги, и заочно, второе высшее на базе первого, то есть время тратится только на сессию

Тем более, сами сказали - работаете почти без выходных и выглядите плохо. Еще и сессия сверху. Откажитесь от учебы, одной проблемой меньше будет, а хоть и немного платите - все равно деньги. А вообще я бы на Вашем месте под предлогом больничного отдохнула бы дома недельку, или вообще в отпуск. Такое возможно? У меня была похожая ситуация (только без учебы), решилось тем, что я сменила работу, но нашла ее быстро.
И еще, автор, вспомните, что Вы женщина! Подумайте о себе!

Автор
#14
Мышуля

Это Вы поставили так изначально: сам факт- зарабатываете больше мужа, конечно он крик поднял. Долги выплачиваете его и родителей, с чего это??? Это не ваша забота. Быт до этого на Вас был, и тока недавно он сподобился что то там разогреть ... Оба работают - быт пополам

Это длинная история и дурацкая, так получилось)

Автор
#15
Гость

Тем более, сами сказали - работаете почти без выходных и выглядите плохо. Еще и сессия сверху. Откажитесь от учебы, одной проблемой меньше будет, а хоть и немного платите - все равно деньги. А вообще я бы на Вашем месте под предлогом больничного отдохнула бы дома недельку, или вообще в отпуск. Такое возможно? У меня была похожая ситуация (только без учебы), решилось тем, что я сменила работу, но нашла ее быстро. И еще, автор, вспомните, что Вы женщина! Подумайте о себе!

Гость

Тем более, сами сказали - работаете почти без выходных и выглядите плохо. Еще и сессия сверху. Откажитесь от учебы, одной проблемой меньше будет, а хоть и немного платите - все равно деньги. А вообще я бы на Вашем месте под предлогом больничного отдохнула бы дома недельку, или вообще в отпуск. Такое возможно? У меня была похожая ситуация (только без учебы), решилось тем, что я сменила работу, но нашла ее быстро. И еще, автор, вспомните, что Вы женщина! Подумайте о себе!

Я хочу подстраховаться, мало ли что в нашей стране бывает, вторая профессия не лишняя, к тому же связана со сферой торговли. Я не буду бросать, тем более, год отучилась уже, жалко

Гость
#16
Автор

Я хочу подстраховаться, мало ли что в нашей стране бывает, вторая профессия не лишняя, к тому же связана со сферой торговли. Я не буду бросать, тем более, год отучилась уже, жалко

да бросьте Вы. Ну есть у Вас вышка, все равно зп невысокая, никому эта бумажка не нужна.

Мышуля
#17

Учебу не бросайте, торговля не убежит

Гость
#18

Дипломом даж не подотрешься, жестковат

Автор
#19
Гость

да бросьте Вы. Ну есть у Вас вышка, все равно зп невысокая, никому эта бумажка не нужна.

Допустим, почему поведение такое у мужа, если он был на словах готов разделить все тяготы моего "вхождения в профессию" и, как следствие, копеечную на первых порах зарплату, а на деле стоит крик из смены работы и незначительной разницы в зп, зато, как лошадь пахать не буду, как сейчас, света вообще не вижу

веро
#20

грошь цена такому мужу,вернее его словам.
конечно уходите на повышение,на более легкий график.
начнет орать- пусть зарабатывает сам,вы ему ничего не должны,а свои долги закрываете.
я вообще не понимаю мужей,у который жены так пашут,а им и не стыдно.ужас.

Гость
#21

Автор, а что будет, если вы мужа не послушаетесь и уйдете с денежной работы?

Гость
#22

автор, я бы вообще такого мужа не спрашивала что мне делать.если уж он не глава семьи то его мнение априори не имеет значения.он у вас какой то приживальщик, который держится за свой кусок хлеба.нормальный мужчина заботится чтобы его женщина не надрывалась а не высчитывает сколько может поиметь с ее работы.сутенер б л и н.
автор, в шею такого мужа.но видимо у вас самооценка не очень высокая раз вы в этой ситуации еще и себя виноватить собираетесь.
долги родители пусть выплачивают свои а муж свои.если это не ваши собственные долги то и не выплачивайте ничего.пусть люди которые долги себе создают, несут за них полную ответственность и видят что долг это не взял денег и потратил, а то что придется вернуть рано или поздно.приучайте родственников к ответственности.

Автор
#23
веро

грошь цена такому мужу,вернее его словам.конечно уходите на повышение,на более легкий график.начнет орать- пусть зарабатывает сам,вы ему ничего не должны,а свои долги закрываете.я вообще не понимаю мужей,у который жены так пашут,а им и не стыдно.ужас.

Чтобы было понятно: мы вкладываем одинаковую сумму на месяц в общий бюджет, оставшуюся часть я трачу на то, чтобы досрочно выплатить долг и на одежду нам обоим, на лекарства, на бытовую химию и косметику нам обоим, на обслуживание своей машины и на комм.услуги. Получается, что я - мужик, то есть мужика у нас в паре две штуки)

Автор
#24
Гость

автор, я бы вообще такого мужа не спрашивала что мне делать.если уж он не глава семьи то его мнение априори не имеет значения.он у вас какой то приживальщик, который держится за свой кусок хлеба.нормальный мужчина заботится чтобы его женщина не надрывалась а не высчитывает сколько может поиметь с ее работы.сутенер б л и н.автор, в шею такого мужа.но видимо у вас самооценка не очень высокая раз вы в этой ситуации еще и себя виноватить собираетесь.долги родители пусть выплачивают свои а муж свои.если это не ваши собственные долги то и не выплачивайте ничего.пусть люди которые долги себе создают, несут за них полную ответственность и видят что долг это не взял денег и потратил, а то что придется вернуть рано или поздно.приучайте родственников к ответственности.

По поводу долга я сама виновата, так как не подумала головой, а теперь хлебаю. На меня долг оформлен, а не на родителей, а имущество как раз, за которое плачу, на родителей

Гость
#25

Поддержу всех выше высказавшихся.
Автор соглашайтесь быть руководителем за меньшие деньги. Во-первых если вы так работаете, то действительно можете заболеть. Если ваш муж из-за денег так истерит, то больную вас в мешок запихнет и как котенка утопит. Во-вторых если вы будете так работать, то результаты работы будут ухудшаться. Потому что у любого человека есть свой естественный предел. Эдак вас могут и по статье уволить, вот тогда вы действительно будете у разбитого корыта. И в-третьих опыт руководства людьми много стоит всегда и везде.
И последнее то что вы выплачиваете долги здорового взрослого мужика не лезет ни в какие ворота. фееее

Гость
#26

У меня почти так же. Поначалу песни пел, что я работать не буду. А теперь включил заднюю и говорит, что работа - это самое главное в жизни, ее терять нельзя. Что за нафик...

Мышуля
#27

А как же : работа не волк, в лес не убежит? Кто не работает , тот ест...; от работы кони дохнут...))

Гость
#28

Автор, я мужик, но так вас понимаю. :) Мы с вами в одной упряжке, а эти бабы, и ваш муж - в другой.

Гость
#29

автор, почему вы позволили взвалить на себя чужие кредиты? я могу вас оправдать еще по поводу родителей, но кредиты мужа?!
и что значит он соглашается вас содержать какое-то время? вы семья. в семье должна быть поддержка, а не одолжение.

Гость
#30

Та же фигня,год отпахала,помагал по мелочах,ушла,плюнула,нашла легче,но зп меньше,а ему мой график нравился,так как скотина гулял,а я еле ноги приносила,да + ***** сделал что его не удовлетворяла.ненавижу.

Гость
#31

Автор почему вы так позволяете мужу себя вести? Женщина в браке должна быть женщиной т.*****. дом, дети. А вы взвалили все на себя, так нельзя, рано или поздно это отразится на здоровье. Возьмите вообще отпуск, ответственность за финансы в семье на муже. Для себя прежде всего это выучите и меняйте своё отношение к работе, не туда ваша энергия уходит.

Автор
#32

Спасибо всем отписавшимся, короче, он заявил, что к друзьям ушёл, чтобы не видеть моей уставшей грустной (или гнустной - плохо услышала) ро жи. Также я узнала, что мне зашибись живётся, так как у меня после выплаты всех комм.услуг, вкладывания в общий бюджет и трат остаётся нормальная такая сумму, которую могу потратить на досрочное погашение, а у него ничего не остаётся, так как он взял себе машину за полмиллиона и платит за неё, плюс, она потребляет бензин (что логично) и очень редко требует ремонта. Как можно переложить ответственность на человека за финансы, если он этого категорически не желает? Ответственность - предмет нематериальный, его сверху не положишь

Автор
#33

А свою машину я сделала до встречи с ним, поэтому она не требует ремонта, кроме сезонного обслуживания, а на бензин мне даёт фирма, в которой я работаю, я ещё и ему ежемесячно часть отдаю, так как получается излишек небольшой

оксана
#34

Мужа лесом!!!!!Себя беречь!!!!!Вам еще детей растить от этого или от другого.

Гость
#35

привык он жить и не напрягаться.И реально верит,что он несчастный.
предложите ему подработку найти, чтобы ему на все хватало))
Уходить однозначно на повышение.Он пытается внушить вам чувство вины. А повышение - это ваш бонус за ненормированный график.

гостья
#36

меня бывший тоже ел, что после складчины, у меня больше остается и я на повышение пошла. в итоге разбежались. у него начались прям истерики. а зарабатывать больше он не хотел. я не жалею о разводе. теперь работаю в нормальном графике, второй муж пытался заикнуться о пополаме, но я никаких пополамов больше не приемлю. мужчина семью содержит! и точка. я свою зп(а он о ней и не знает правды) спускаю на тряпки и на свои накопления, которыми я мужа не дразню. меньше знает- крепче спит. автор, делайте как вам надо. тогда ему придется крутиться. хватит его тащить. я бы вообще схитрила. сказала что оттуда выперли, где график ненормир. а тут вот как раз предложили работу. вот и пошла. а дальше посмортим. умейте хитрить и не докладывайте ему всего! надо быть умнее с такими проходимцами и блюсти свои интересы. здоровье не купишь. а он слиняет если вы свалитесь.

Гость
#37

Автор, я ужасе от Вашего муженька!(( Сколько Вам лет? Чья квартира, есть ли у Вас жилье, куда можно уйти? И еще, это не Ваша тема была неск месяцев назад про то, что муж каждый месяц отстегивает свекрам деньги за новую машину? Там тоже девушка пахала на нескольких работах, экономя даже на своем обеде(((

Автор
#38

31 год мне, у нас обоих есть жильё, только живём у меня, своё он сдаёт, я в эти деньги не лезу. Тема была не моя. Я всё решила, через полгода уйду на повышение, за это время решу текущие проблемы и сдам сессию ещё одну и долг закрою полностью, плюс хочу опыта немного, хот бы азы по второму образованию получить, хочу, чтобы самое простое объяснили. Неизвестно, что дальше будет

Натали-брюнетка.
#39

Автор, как Ваши дела???

Думайте только о себе, как вам лучше, так и правильно.

Форум: Отношения
Всего: 372 396 тем
Новые темы за месяц: 6 046 тем
Популярные темы за месяц: 220 079 тем