Начальник - склочник?
В нашей службе есть два равнозначных отдела: в одном начальник-мужчина, в другом -я. Над нами наш-шеф. При формировании службы между мною и другим нач. отдела были терки по поводу распределения обязанностей. Затем после определения круга своих обязанностей и наших подчиненных мы приступили к мирной работе. Вчера наш шеф вернулся из командировки. Сегодня вызвал меня и спрашивал как дела. А потом сказал, что начальник другого отдела вылил на меня кучу гадостей , в т.числе и по моей проф. компетенции. Я очень расстроилась. Сначала разозлилась на доносчика. А потом думаю, что дело не только в нем. Помогите разобраться!!!!!!
Елена
Мудрость форума: Работа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 226 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 706 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Виктория
Начальник прежде всего малопригоден для своей работы, потому что, видимо, будет пытаться сохранить свою позицию и авторитет, стравливая подчиненных и поощряя наушничество. Но, раз уж вас угораздило "под него" попасть, рекомендую недоуменно похлопать ресничками и промурлыкать что-то вроде: "Боже, какая неожиданность. А мне Н. кажется таким замечательным профессионалом, у него столькому можно научиться." Разборок с вашим коллегой, который вроде бы на вас жаловался, устраивать не надо. Наоборот, обязательно ему сообщите, как его хвалил начальник вам и как вы счастливы, что работаете с настоящим профессионалом. 99% компаний и учреждений - гадюшники. Выжить в них можно без ущерба для здоровья тем, кто умеет вовремя откосить от потасовок и разбирательств под видом дурочки, держать язык за зубами и хорошо делать свое непосредственное дело.
Да уж
Мало данных, какие гадости вылил, какие у Вас обязанности и тд. Меня всегда умиляют люди, ничего толком не опишут, но давай помоги разобраться. Научитесь сначала излагать суть проблемы. Рано еще быть Вам начальником, имхо.
Елена
неужели вы думаете, что я опущусь до того, чтобы расспрашивать какие именно гадости про меня говорят? про шефа подумала вот что: конечно, его поступок не очень соответствеут занимаемой должности, но может он все же хотел меня предупредить об этом нехорошем товарище?
Виктория
В данном случае важнее не мотивация шефа, а последствия его поступка для вас. Нивелируйте их максимально. А то, что к коллегам по работе надо относиться с осторожностью, душу нараспашку не держать, думаю, любой офисный работник понимает.
Виктория
Скажу больше: даже если бы вам ваш шеф всего вышеприведенного не рассказал, все равно осторожность в отношениях с коллегой не помешала бы. Раз вы на одном уровне с ним работаете и выше вас - только шеф, то понятно, что имеют место одновременно 2 важных фактора: 1) у шефа есть основания опасаться и вас, и вашего коллегу как возможных конкурентов в будущем, потому допускать вашего с коллегой сближения шефу не выгодно; для него удобнее, если вы будете на контрах. Таким образом, усилите позицию шефа и ослабите свои позиции. Делу это на пользу не пойдет, зато кресло под шефом будет стоять прочно. 2) вы и ваш коллега - конкуренты за внимание и благосклонность шефа.
Елена
Спасибо, за вашу мудрость, Виктория. До этого я точно не доросла. Да, я понимаю, что в любом случае мой шеф неправ. Его функция- гасить конфликт. А если он его не погасил, т.е не присек высказывания (если они были, в чем я начинаю сомневаться), то ему это выгодно. Вопрос: для чего? Сидит он довольно прочно. Ни я , ни мой коллега подвинуть его не в силах. сместить меня с должности? так вроде - это не уважительная причина, намеки и высказывания кого-то. на это я понимаю в приказе не сошлешься. Так для чего? от яда собсьвенного и ограниченности, в т.ч. интеллектуальной?
Офигения
И от того, и от другого. Возможно, прочность его места не так уж велика, или под ним трон шатается (мало ли что наверху, выше него, произошло, мало ли какие подвижки, может его покровителя убирают).
А может, ему скучно, он решил поразвлечься и стравить вас обоих. Кстати, второму человеку он мог напеть то же самое про Вас. И вам мог наврать про второго - запросто!
А может это его метод работы. Чтобы типа создать конкуренцию, чтобы вы оба вывернулись наружу - кто лучше сработает, или кто лучше угодит. Причин масса, а факт - что ваш начальник человек невеликой совести.
А может, ему скучно, он решил поразвлечься и стравить вас обоих. Кстати, второму человеку он мог напеть то же самое про Вас. И вам мог наврать про второго - запросто!
А может это его метод работы. Чтобы типа создать конкуренцию, чтобы вы оба вывернулись наружу - кто лучше сработает, или кто лучше угодит. Причин масса, а факт - что ваш начальник человек невеликой совести.
Форум: Работа
Всего: 145 270 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
- Мечта быть бортпроводником1 ответ
- Стабильность нашей жизни8 ответов
- Как правильно определиться с местом работы?25 ответов
- Налоговая инспекция или коллекторка?3 ответа
- Увольнение по статье9 ответов
- Стоит ли выходить на работу раньше срока или сидеть в декрете все 3 года?7 ответов
- Ну могу принять решение4 ответа
- Куда идти работать человеку, не любящему людей?30 ответов
- Как вывезти офисную работу?30 ответов
- Работа26 ответов
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Как вывезти офисную работу?31 ответ
- Куда идти работать человеку, не любящему людей?30 ответов
- Работа26 ответов
- Люди, кем вы работаете?25 ответов
- Как правильно определиться с местом работы?25 ответов
- Травят на работе, что делать?16 ответов
- Начальник водолей10 ответов
- Увольнение по статье9 ответов
- Стабильность нашей жизни8 ответов
- Стоит ли выходить на работу раньше срока или сидеть в декрете все 3 года?7 ответов
Следующая тема