Гость
Статьи
ненависть на работе

ненависть на работе

недавно устроилась на работу, это не первая моя работа, и в первый же день меня возненавидела одна сотрудница,лютой ненавистью. я и она работаем в разных кабинетах, но по работе мне приходится ходить в кабинет,где сидит она,и несколько сотрудников, и распечатывать документы, т.к. принтера в моем кабинете нет. Эта девка позволяет себе грубый, хамский тон, повышает голос, ищет повод сцепиться со мной. И поскольку она давно там работает, начальство не делает ей замечаний. Я неконфликтная,ненавижу устраивать ор и скандалы не хочу, к тому же с другими сотрудниками сложились нормальные отношения. В первые дни я старалась не обращать внимание, но она уже достала меня, и я начала ей отвечать, не орать, а дала понять, что со мной так не стоит общаться. но ее это по ходу еще больше разозлило. хочу забрать трудовую и свалить оттуда, у меня нервов уже не осталось, на предыдущей работе была сплошная нервотрепка, и жуткий коллектив, мне хватило выше крыши. здесь хоть люди получше,за иисключением этой больной. да и работа мне нравится. И еще я заметила, что практически на всех моих предыдущих работах какая нибудь из баб начинала меня ненавидеть, просто так, а повода для ненависти к себе я не давала.Я уже не знаю, что делать, меня будто злой рок преследует((. В этой компании я не оформлена еще, вот и думаю , может уйти, пока не поздно. Помогите, пожалуйста, разобраться с этой ситуацией, здесь же есть умные и мудрые, я знаю. Я хочу работать, зарабатывать, и приходя домой, не съедать себя проблемами, связанными с работой.

five style
19 ответов
Последний — Перейти
Летка-Енка
#1

Она вам не начальница, верно? Работой вы с ней не связаны?

Почему она вообще с вами начинает разговаривать - по работе вопросы задает или на посторонние темы?

Включите полный игнор.

Она вам делает хамское замечание, а вы сквозь нее посмотрите, типа "кто здесь?",

и другой женщине в той комнате скажите что-то вроде: "Какая у вас помада/стрижка/блузка /классная!"

Улыбнитесь остальным, пару слов - о погоде, о пробках на дороге, и все! Заранее заготовьте несколько дежурных фраз, которые вы можете легко сказать другим, чтоб не выглядеть нелюдимой букой. А для той - никаких ответов и эмоций.

Представьте, что она - обезьяна в зоопарке, которая по клетке прыгает с бананом в руках, и какие-то звуки издает.

фи
#2

Если третий муж бьет по морде -значит дело в морде, а не в муже. Как раз ваш случай. Вторая работа - те же грабли.Покопайтесь в себе, измените отношение к происходящему, есть много хороших техник. А то так и будете от работы к работе скакать.

Летка-Енка
#3

Фи, а подскажите, пожалуйста, где бы почитать про такие техники. Он-лайн ссылки не дадите?

А то я, типа, умная, а у самой сейчас одна такая коллега-макака на работе завелась.

Гость
#4

если вы моложе/красивее/умнее/лучше образование/зп больше, то всегда найдется такая макака, которая очень высокого о себе мнения, и будет вас ненавидеть лютой ненавистью за то, что у вас это есть, а у нее нет.

Гость
#5

а, еще есть один повод для ненависти - она, мол, мать-героиня, а вы только вступаете во взрослую жизнь... типа, тупица вы, и откуда вам что знать. зато она огогогоооооо!

Гость
#6

Если собираетесь все равно уйти,подходите к нй и говорите: " Вы знаете, я чувствую,что по какой-то причине,мне неведомой вас раздражаю. Но вы,например, мне как человек тем не менее симпатичен. Может мне что-то стоит изменить или я ненароком вас чем-то обидела. Я бы очень хотела, чтобы между нами царил мир. Я человек новый и мне очень трудно,когда я знаю,что кто-то ко мне вот так относится". Говорите это обязатерльно ПРИ ВСЕХ!!! Слова эти разумные,добрые, найдут отклик в любом сердце. Когда это говорить будете, не лебезите, а будьте предельно вежлибы, СПОКОЙНЫ и доброжелательны. Если она после этого не перестанет хамить, то уже в глазах остальных будет выгглядеть ПОЛНОЙ идиоткой. Это мнение будет накапливаться. А вы- вы уже тогда ходите спокойно и работайте, потому что ее хамство будет отныне работать против нее. Все будут думать: " Ну чего она, та ж с ней как человек!1".

Гость
#7

.

3131
#8

6, хренььь полная - еще унижаться перед такии мудаками - игнорьте ее и все

ИО Кар Карыча
#9

Это просто сговор вредных баб! страшно отомсти ей! По дороге к принтеру и когда будешь рядом с ней резко бздни (но беззвучно!). Все буду думать что она засранка, а после того как она начнет тебя обвинять в пердеже, ты спокойно можешь ее обвинить во лжи! (воняет то возле нее). Руководство перестанет ей доверять и ее уволят.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#10

автор! не смейте увольняться!!

я вам запрещаю! )))

игнорьте эту с у к у !!!!

пусть загнется от своей зависти!))))

и вообще! не игнорьте, а просто также отвечайте!

Гость
#11

такие су.... везде найдутся мою дочь с красным дипломом даже две так же гнобят на работе одной 33 второй 54 года

Эва
#12
Гость

такие су.... везде найдутся мою дочь с красным дипломом даже две так же гнобят на работе одной 33 второй 54 года

И всё из-за красного диплома?)))

Может, она скромница?

Эва
#13

Не стоит менять работу из-за недотр...х баб.

ехидна
#14

6 очень разумно. ну и игнор хорош. у меня тоже такоэ бывало. 2 раза "ушли" на ровном месте при отл работе. но против бабы-начальника не попрешь)))(((

Гость
#15

Обычно когда такое происходит и не однократно, то действительно стоит посмотреть на себя, но не в том плане, что это вы дали какой-то повод, а в том плане, что это вы выбираете себе одних и тех же коллег, у меня такая же ерунда была, я не могла ничего понять куда не приду отношение с начальницей ну не складываются и все, какой ты там доброй расприкрасной не будь все равно негатива не оберешься (мне попадались начальницы истерички-тираны) пока я не начала прослеживать аналогию, что виновата то я сама, я все время подсознательно выбираю именно таких начальниц не потому что мазахист, а потому что модель поведения таких мадам очень схожи с поведением моей матери. Теперь научилась определять таких особ, но сейчас опять двадцать пять, опят устроилась на работу где такая же начальница, мне уже страшно, денег нет, деньги просто позарез необходимы, но сама чувствю моя психика мне больше кридитов не даст, откровенно начинаю дергаться и невничать, все инстинкты твердят мне "сваливай от туда ты такого больше не выдержишь", но как и у автора очень большая нужда в работе и искать, что-то другое уже нет времени. Вот такие вот финты нашего подсознания. Кстати я учусь, решила таки сменить сферу деятельности накорню и вот практика и что вы думаете, опять начальница тиран, я ее просто сама невзначай примагнитила к себе там 5 так сказать кураторов и все они могут давать задания и в последствие можешь и дальше работать с этим куратором, так вот эта самая мигера ко мне присосалась вот же блин! Да уж доноры как магнит притягивают вампиров. Теперь вообще подумываю о работе без начальников и обдумываю все варианты, а то реально я чувствую что просто схожу потихоньку с ума. Не бывает стрессоустойчивых людей - это понятие временное.

Анна
#16

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Вера Андреевна
#17

Явно проблема в начальстве . Проектов видимо на всех не хватает , никто не хочет попасть под сокращение , вот «старые» работницы конкурентку боятся . Шефини заставляют наёмных чувствовать себя как скорпионы в банке . Особенно напряженно в крупных городах (н-р Москве) , которые покорять приезжают толпами . Эта масса соискательниц за карьеру, зарплат нацелена уничтожать местных женщин на рынке труда . Причем это делают не в глаза, а хитростью , подлостью . Для своих землячек провинциалки где надо промолчат , а москвичек гнобят , любые ошибки делая достоянием начальства . Ненависть явная и не прикрытая . Особенно достают для освобождения рабочих мест , присвоения денег москвичек предпенсионного возраста . А работающие москвички за 40 лет, за 50 лет ( которые приехали в Москву в конце 80-*****) – это в основном те, которые ни от родителей жилье не получили , ни от государства по очереди бесплатно не получили жилье . Лет 10-20 их не ставили на очередь, не давали ипотеку, потому что на их руках были несовершеннолетние …. А теперь периферийки намерено уничтожают ( лишают квалифицированной работы) этих работающих москвички за 40 лет, за 50 лет ( которые приехали в Москву в конце 80-*****) , которые теперь вынуждены платить ипотеку лет до 60 . Проектов видимо на всех не хватает , никто не хочет попасть под сокращение , вот «старые» работницы конкурентку ( ок) боятся . Лет 30 назад старые работницы саму. нудную работу скидывали на молодежь. А сейчас наоборот - провинциальная молодежь измывается над работницами - москвичками почтенного возраста .

Гость
#18

Все они своё получат по заслугам

Гость
#19
!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор! не смейте увольняться!!

я вам запрещаю! )))

игнорьте эту с у к у !!!!

пусть загнется от своей зависти!))))

и вообще! не игнорьте, а просто также отвечайте!

Набей ей морду после работы, толтко чтоб без свидетелей:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема