Гость
Статьи
как побороть страх …

как побороть страх перед коллективом

не знаю что со мной происходит, раньше такого не было, но я уже год не работала в коллективе и сейчас у меня какой то страх...На собеседовании я чувствую себя уверенно и комфортно, но как только выхожу в офис, какой то мандраж начинается, мне дискомфортно,боюсь что колектив меня не примет. что начнутся насмешки, да мне уже не 15 лет и вроде как общественное мннеи не должно меня волновать. но мне страшно и я уже несколько раз бросала работу, один раз даже с обеда ушла и не вернулась туда...как себя побороть, это реальный барьер .есть ли здесь девушки с похожей проблемой. Мне нужно работать,но как побороть этот страх.

ванильное небо
16 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Жесть просто. Друзья с крутым образованием и опытом не могут работу найти, а кто-то просто уходит на обед и не возвращается. Где справедливость?

Гость
#2
Дубинушка

Жесть просто. Друзья с крутым образованием и опытом не могут работу найти, а кто-то просто уходит на обед и не возвращается. Где справедливость?

Нигде. Нет никакой справедливости.

Лена
#4
Гость

Нигде. Нет никакой справедливости.

именно)

гость
#6

З/пл раз в месяц, а с коллективом каждый день дело иметь приходится. И 15 лет ни при чем, это в любом возрасте бывает.

Гупки
#8

сразу как войдешь - обосраться и обосаться при всех прям в колготки, коллектив испугается и в будущем, никто к тебе не подойдет с агресией, все будут тебя боятся.будешь спокойно работать.

Лина
#9

Автор, скорее всего вы боитесь неизвестности и в вашем воображении рисуете самые мрачные перспективы. иными словами вся проблема в вашем мышлении, следовательно надо расслабиться и больше думать о позитиве. если негатив не дает вам покоя следует уединиться и "прожить" эту ситуацию, прочувствовать свой самый большой страх и проживать до тех пор пока не отпустит. очень действенная методика, используется как психологами, так и саентологами и многими психологическими направлениями. является глубоким психоанализом, снимает излишнее напряжение, позволяет принять ситуацию как она есть и жить дальше. Главное помните-вы не одна. Очень многие люди боятся друг друга и все имеют свои слабые места и зоны страха, которые прикрывают как излишней самоуверенностью, так и излишним уходом в себя. Если это понимать то вы сможете легко понять чего вы боитесь и как с этим справиться.

Гость
#10

а мне страшнее собеседования всякие. а потом уже как отпускает...

поверьте, большинству коллективов на вас наплевать, пока вы не станете явной грымзой или подружкой. Вот если бы вам было 15 лет, как раз может быть и обратили бы внимание, а тетки никого не интересуют.

не_автор
#11

Автор, я вас хорошо понимаю. Иногда такое бывает. Скажите, может быть, вам дискомфортно в коллективе из-за того, что неинтересно работать в организации или сама должность вам неинтересна? К примеру, у меня такое было сначала, но я пришла в фирму на практику на четвертом курсе института и начальник был строговат. Работу мне сначала почти никакую не поручали. Потом уже стали что-то поручать. Надо быть общительней. Я сама была скромная да сейчас такая же. Однако надо же контакт входить. Общайтесь со всеми сами. разговаривайте. Будьте тактичны. Не навязывайтесь никому, но поддерживайте разговор. Работать нужно на работе, обязанности выполнять. Остальное приложится.

не_автор
#12
Гупки

сразу как войдешь - обосраться и обосаться при всех прям в колготки, коллектив испугается и в будущем, никто к тебе не подойдет с агресией, все будут тебя боятся.будешь спокойно работать.

Мда, ну и совет!

ванильное небо
#13

не автор - да в принципе не скажу что восторге от своих обязанностей, скучновато, хотела сменить сферу, но без опыта никому не нужна

ванильное небо
#14

Лина спасибо попробую ваш метод

сыночек Серёжа
#15

Я просто, образно говоря, "кладу" на все коллективы. Потому что я считаю окружающих людей г-ном ниже себя.

ванильное небо
#16

15 - ну так тоже нельзя, ведь и они могут на вас "накласть" когда вам потребуется помощь

Алина
#17

Знакомая ситуация. Сама такая же. Пришла на новую работу, из-за отсутствия опыта допускала много ошибок. Стало казаться, что этим я всех раздражаю, что на меня презрительно смотрят. В итоге расплакалась, сказала, что не хочу никого подводить, что наверное эта должность не для меня, и ушла прямо в середине рабочего дня. Теперь жалею, поняла, что со временем бы освоилась, просто надо было больше общаться и спрашивать. Когда успокоилась, вспомнила удивленные лица сотрудников, когда я сказала, что ухожу. Никто не собирался меня увольнять, я сама себе напридумывала и из-за своей глупости потеряла хорошую работу.

Выговорилась здесь, аж легче стало, я так себя корю за свою слабость...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: