Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх перед стоматологом?

Как побороть страх перед стоматологом? #стоматология #боюсь Очень , до жути до паники борюсь стоматологов! Ситуация дошла до того что мне уже очень надо лечить зубки свои и закрывать их коронками. Но перед этим их нужно депульпипрвать( удалить нервы). Предстоит сделать 7 зубов. На данный момент пролечила уже 4 за два похода. Сидела на форумах стоматологов, психологов и прочее. Пью перед визитом 3 таблетки валерьянки и каждый раз умираю от страха в кресле у стоматолога. Благо я нашла понимающего меня врача!🙏Он всегда очень внимателен и понимает что мой страх не каприз.А как вы справляетесь со страхом перед стоматологом и болью?🥺🤓

Опрос
Боитесь ли вы стоматологов?
35 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Там уже анестезию дают. Чего страшного то?

Матильда
#2

Единственный врач, которого я не боюсь. А вот к терапевту и то страшновато ходить, вдруг че найдут)

#3

Очень боюсь их)) Хотя знаю, что делают все аккуратно, лечу зубки в очень хорошей клинике, но этот страх с детства еще, вот боюсь и все))

#4

Я вас так понимаю… всегда зубы были не очень. Не слушала родителей, не лечила, упрямилась.. а сейчас столько проблем.. а денег лечить это все немерено надо! Как говорится, в детстве боимся стоматолога из-за боли, во взрослом возрасте боимся счёт за услуги 😁

Как вы относитесь к силиконовой
#5
Матильда

Единственный врач, которого я не боюсь. А вот к терапевту и то страшновато ходить, вдруг че найдут)

Тоже верно😄

#6
Valeri

Очень боюсь их)) Хотя знаю, что делают все аккуратно, лечу зубки в очень хорошей клинике, но этот страх с детства еще, вот боюсь и все))

Благо, что крайне редко хожу туда 😄

Как вы относитесь к силиконовой
#7
OMG

Я вас так понимаю… всегда зубы были не очень. Не слушала родителей, не лечила, упрямилась.. а сейчас столько проблем.. а денег лечить это все немерено надо! Как говорится, в детстве боимся стоматолога из-за боли, во взрослом возрасте боимся счёт за услуги 😁

Да! Мне это обойдётся в хорошую сумму! Я откладывала((

ФИО
#8

Я тоже их боюсь - ну а что делать?) Как говорится- мужаться!

Гость
#9

Можно взять у врача рецепт на сильнодействующие седативные, нейролептик. Можно лечить с седацией, если цена и доступность по месту устроит. Так то оно конечно, анестезия сейчас хорошая в платных, но и сам укол очень неприятен, и страх боли никуда не денется, страх, что что-то пойдет не так, страх счета...

Гость
#10

У меня стоматолог, каждый раз спрашивал - Как я себя чувствую, боюсь ли я чего, есть ли жалобы. И однажды услышал от меня - Что отвечать мне, если, уже зная, что сегодня лечить зуб, болит всё и сразу, и страх не отпускает ни на секунду?
Перестал спрашивать.

Гость
#11
Гость

Можно взять у врача рецепт на сильнодействующие седативные, нейролептик. Можно лечить с седацией, если цена и доступность по месту устроит. Так то оно конечно, анестезия сейчас хорошая в платных, но и сам укол очень неприятен, и страх боли никуда не денется, страх, что что-то пойдет не так, страх счета...

Самый страх, когда садишься в кресло врача, это не попал ли на мошенника. Вдруг он схалтурит и испортит зуб. Вдруг занесет инфекцию. Сейчас много каких то узбеков и азеров в стоматологии, которые по русски не понимают. Вот что самое страшное. Ищите врача.

Гость
#12

Детсад. А в маршрутке не боишься что ногу отдавят - больно!!!

Гость
#13
Гость

У меня стоматолог, каждый раз спрашивал - Как я себя чувствую, боюсь ли я чего, есть ли жалобы. И однажды услышал от меня - Что отвечать мне, если, уже зная, что сегодня лечить зуб, болит всё и сразу, и страх не отпускает ни на секунду?
Перестал спрашивать.

Страх если врач ведёт себя грубо и хамски. Лично я обычно засыпаю в кресле стоматолога терапевта. Она меня будит. Хотя в детстве очень боялся зубных врачей. А сейчас нет. Хотя удалять зуб или ставить имплант неприятно, конечно.

Как вы относитесь к силиконовой
#14
Гость

Можно взять у врача рецепт на сильнодействующие седативные, нейролептик. Можно лечить с седацией, если цена и доступность по месту устроит. Так то оно конечно, анестезия сейчас хорошая в платных, но и сам укол очень неприятен, и страх боли никуда не денется, страх, что что-то пойдет не так, страх счета...

На форумах врачи стоматологи и мой врач мне говорят только на травах успокаивающие. Вот и спасаюсь валерьянкой.

Как вы относитесь к силиконовой
#15
Гость

Детсад. А в маршрутке не боишься что ногу отдавят - больно!!!

🤦🏼‍♀️

Гость
#16
Как вы относитесь к силиконовой

На форумах врачи стоматологи и мой врач мне говорят только на травах успокаивающие. Вот и спасаюсь валерьянкой.

Да зубы лечить это ерунда. Но лекарство от страха есть. Перед сложными операциями дают. А зубы лечить главное не заснуть в кресле. Это самое на мой взгляд трудное

Как вы относитесь к силиконовой
#17
Гость

Да зубы лечить это ерунда. Но лекарство от страха есть. Перед сложными операциями дают. А зубы лечить главное не заснуть в кресле. Это самое на мой взгляд трудное

А что за лекарство?)

Секси Котенок
#18

Я не боюсь самих уколов и лечения. Я боюсь суммы за их услуги) 😄

Гость
#19

Современная стоматология - совершенно безболезненная вещь, хоть спи в кресле. Тем более, у вас уже есть хороший доктор. Единственное, чего вам можно бояться - это суммы за коронки на ваши 7 зубов. Тысяч в 300 выйдет, наверное.

Гость
#20
Гость

Современная стоматология - совершенно безболезненная вещь, хоть спи в кресле. Тем более, у вас уже есть хороший доктор. Единственное, чего вам можно бояться - это суммы за коронки на ваши 7 зубов. Тысяч в 300 выйдет, наверное.

Можно и спать, но уж очень дорого это удовольствие.

Гость
#21
Как вы относитесь к силиконовой

На форумах врачи стоматологи и мой врач мне говорят только на травах успокаивающие. Вот и спасаюсь валерьянкой.

Это надо невролога или психиатра спрашивать. Атаракс, феназепам, медозалам, грандаксин и много других транквализаторов. Но это строго по рецепту и предупреждать врача, поскольку требуется меньшая анестезия. Без рецепта можно принять несколько таблеток драмины, это средство от укачивания, дает легкий седативный эффект, вызывает сонливость. И конечно корвалол, в нем есть фенобарбитал.

Как вы относитесь к силиконовой
#22
Гость

Это надо невролога или психиатра спрашивать. Атаракс, феназепам, медозалам, грандаксин и много других транквализаторов. Но это строго по рецепту и предупреждать врача, поскольку требуется меньшая анестезия. Без рецепта можно принять несколько таблеток драмины, это средство от укачивания, дает легкий седативный эффект, вызывает сонливость. И конечно корвалол, в нем есть фенобарбитал.

Спасибо! Спрошу у врача

Лера
#23
Кореш форумчанок

Там уже анестезию дают. Чего страшного то?

Которая чревата задетым лицевым или тройничным нервом, занесением инфекции.. Что очень печально. Криворукие стоматологи способны задеть нерв и занести инфекцию. Таких ситуаций увы полно

Гость
#24
Гость

Современная стоматология - совершенно безболезненная вещь, хоть спи в кресле. Тем более, у вас уже есть хороший доктор. Единственное, чего вам можно бояться - это суммы за коронки на ваши 7 зубов. Тысяч в 300 выйдет, наверное.

23 тысячи цена коронки металлокерамика сейчас в Москве. Диоксид церекония дороже соответственн0. С кого 300 тысяч взяли значит вы на мошенников попали. Среди врачей мошенников очень много. Сразу до начала процедур уточняйте цену.

Гость
#25
Как вы относитесь к силиконовой

А что за лекарство?)

Не знаю. Ни один врач вам этого не скажет и в аптеках его нет. А то все будут его глотать. Представьте, лекарство от страха принял и на красный свет поехал! Что будет тогда?

Как вы относитесь к силиконовой
#26
Гость

23 тысячи цена коронки металлокерамика сейчас в Москве. Диоксид церекония дороже соответственн0. С кого 300 тысяч взяли значит вы на мошенников попали. Среди врачей мошенников очень много. Сразу до начала процедур уточняйте цену.

У нас в городе 8 т керамика, и все равно это много

Гость
#27
Как вы относитесь к силиконовой

У нас в городе 8 т керамика, и все равно это много

Какой город? Приеду к вам! Не может быть коронка 8 тысяч! Что то очень дёшево. В Москве это пломбировка канала стоит 8.

Гость
#28

Железяку поставить на задний зуб в Москве 15. Если врач порядочный. Если чур-ка то он берет сколько можно собрать. У них совести нет, да к ним и не ходит гикьо

Как вы относитесь к силиконовой
#29
Гость

Какой город? Приеду к вам! Не может быть коронка 8 тысяч! Что то очень дёшево. В Москве это пломбировка канала стоит 8.

Тамбов

Как вы относитесь к силиконовой
#30
Как вы относитесь к силиконовой

Тамбов

Да, я знаю . В Москве лечила( спасала) один зуб- обошлось свыше всех мер! В Москве цены🧐 огого!

Гость
#31
Гость

Железяку поставить на задний зуб в Москве 15. Если врач порядочный. Если чур-ка то он берет сколько можно собрать. У них совести нет, да к ним и не ходит гикьо

Как понять чурка? Они что нелюди какие-то или лечить не умеют?

Гость
#32
Гость

Как понять чурка? Они что нелюди какие-то или лечить не умеют?

Ни чего не умеют

Вера
#33

Нужно понять, чего именно Вы боитесь? Боли, неприятных ощущений - сейчас максимально комфортная стоматология. Если страх, что врач плохо сделает свою работу - найти клинику и врача, которому Вы будете доверять.
Если срвременная клиника с хорошим оборудованием, опытными, вежливыми врачами, обезболиванием - то чего бояться?
Советская стоматология в прошлом.
Сел в кресло, закрыл глаза, и все.
Я перед имплантацией так себя успокаивала: операция будет длится 1.5 часа, сяду, закрою глаза,
и не буду задумываться, что они там делают.

Гость
#34

Странно, что вы уже были у стоматолога недавно, а всё равно боитесь. Обычно страх проходит после первого приёма. Сейчас народ к стоматологу, как к парикмахеру ходит. Не больно же совсем, лежи да медитируй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Советаб вам лечит во сне или попробовать закись азота хотя бы. За вами в это время будет следить анестезиолог. Но это значительно дороде выйдет лечение

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы