Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх перед стоматологом???

Нужно сходить на плановый осмотр к стоматологу, а я очень сильно боюсь, прям до обморока!!!! Посоветуйте как от этого избавиться...

Марго
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего боитесь то? Ну я понимаю тряслись когда анастеии не было, а нервы убивали мышьяком, а потом полуживые тащили.

А сейчас чего бояться? Тем более это осмотр, а не лечение.

#2

Я тоже боюсь безумно, прямо трясет. Я лично выпиваю новопассита перед приемом

Гость
#3

ходить к нормальному врачу, страшно не будет. Раньше боялась до ужаса, рыдать начинала при виде кресла и ничего не могла с собой поделать, а как начала ходить к сестре зубы лечить, так всё отлично :) потому что доверяю ей в этом :)

Сандал
#4

так а чё боятся... укольчик забацают вам и сиди в кресле рот только открывай.....

tempest
#5

успокоительное випыть,и просто перебороть себя. выйдите от туда,сама над собой смеятся будите.

Гость
#6

Честное слово не понимаю чего вы боитесь.

Нет, если кисту удалять или рвать зуб мудрости, я тоже буду трястись.

Но лечить зубы я хожу нормально. Три дня назад ходила как раз. Зуб развалился и его наращивали. Записалась еще на две пломбы, скоро пойду.

Гость
#7

А у меня от страха начинается какое-то предобморочное состояние(( Я думаю, успокоительные не помогут((

Гость
#8

стоматолог еще ничего,вот гинеколог это действительно кошмар!

ксюша
#9

Я работаю в стоматологии, многое зависит от врача, выбирете себе "своего" врача по сарафанному радио и ходите только к нему, привыкните, он привыкнет к вам, будет знать все ваши особенности, и сейчас действительно все не так страшно.))

#10

а ходить с плохими зубами куда лучше,да автор?)

Гость
#11

Зуб, что ли, болит? Если не болит, то чнго боитесь? Да и насильно вам лечить не будут - всегда можете рот закрыть, встать и уйти.

Гость
#12

Я вообще удивляюсь на народ - как овцы. Врач может только предложить лечение - а вы всегда имеете право отказаться.

Гость
#13
Гость

стоматолог еще ничего,вот гинеколог это действительно кошмар!

Представляю как вы будете рожать, если такая паникерша

Мари
#14

Ну это позавчерашний день бояться. Боритесь!

верка
#15

я в детстве тоже боялась, но сейчас умом понимаю, что это надо, ведь я хочу иметь красивые зубы. были б деньги так с удовольствием пошла бы и бы сделала себе супер-пупер голивудскую улыбку)) пару часов мучений, зато потом какой результат)

Гость
#16

найти хорошего врача, у меня такая тетя добрая и внимательная, что к ней и не страшно, знаю, что аккуратно все сделает

Лимончелло
#17

Я больше всех вас боялась, при виде аппаратов и стоматологического кресла впадала в истерику, рыдала прямо в кабинете врача, отказывалась открывать рот (а мне 21 был!), уходила ни с чем, только врачей раздражала. Потом развился пульпит и лечить все-таки пришлось. И что я вам скажу: с современными средствами лечить зубы совсем не больно! Есть дискомфорт, что во рту ковыряются, но боли нет, анестезия все проблемы решает.

Марго
#18

А если аллергия на эту анестезию, от этих анестезий можно и "коньки отбросить" ведь...

Гость
#19
Марго

А если аллергия на эту анестезию, от этих анестезий можно и "коньки отбросить" ведь...

Тогда очувствую потому что зубы это самое малое в жизни что бывает. Вам еще рожать, операции делать в жизни. Хотите без наркоа или предпочтете от страха умереть?

Подъёбoчкa
#21

Если анафилаксия начнётся- вы ж в больнице, мигом откачают

#22

Мне вообще тяжко. С детства непреодолимый страх перед стоматологами и перед уколами))) Поэтому вокруг меня врачу с ассистентом в буквальном смысле приходится танцевать, аотому что мне плохо становится еще когда я только в автобусе еду в больницу.. в кабинете я уже сине-зеленая еле язком шевелю от стараха, а потом анестезия и я (если повезет) остаюсь в сознании) Мне и окно открывают и глюкозы дают, и нашатырь, и упражнения делают, чтоб кровь к голове притекла, и кресло раскладывают, чтоб лежа лечить и сюси-муси со мной, потому что по-другому никак:( И ведь понимаю, что бояться нечего, а все равно каждый раз вот так

#23

Мне как раз сейчас 21:) Раньше еще мама со мной ходила и в кабинете стояла за ручку меня держала) Очень страшно было. И сейчас страшно, но с мамой хотя бы перестала ходить)

радистка Кэт
#25
Гость

Представляю как вы будете рожать, если такая паникерша

А вы рожали, просвещенная вы наша?

яна
#26

возьмите наушники и слушайте музыку. и ультракаин вам в помощь, с ним спокойнее.

Вика
#27

Я тоже боялась , в итоги зуб пришлось удалять счас я без зуба и очень сожелею это был мне урок больше не допущу такую ошибку не боитесь идите и лечите зубы

Ксю
#28

Вот вы говорите про роды но это другое. Я двоих родила самостоятельно и страха такого не было а вот стоматофобия это паника с которой мозг не может справиться самостоятельно. Это как боязнь закрытых помещений. Вроде ничего страшного не произойдёт а паника жуть какая. Вот и мне предстоит на днях цирконий на пол челюсти так уже месяц перед приемом пью антидепрессанты. Кстати даже как-то легче

Ирина
#29
Ксю

Вот вы говорите про роды но это другое. Я двоих родила самостоятельно и страха такого не было а вот стоматофобия это паника с которой мозг не может справиться самостоятельно. Это как боязнь закрытых помещений. Вроде ничего страшного не произойдёт а паника жуть какая. Вот и мне предстоит на днях цирконий на пол челюсти так уже месяц перед приемом пью антидепрессанты. Кстати даже как-то легче

Согласна на все 100.Рожала троих...а вот зубы лечить до обморока.Сейчас нужно удалять зуб мудрости...Ужас.Ищу сейчас,чтобы такого выпить,чтобы не боятся)))).Я как собака..все понимаю,но выразить словами ЧЕГО я боюсь ..не могу(((!!!!

Нина
#30

да уж. дела, сама боюсь до ужаса, и себя виню, в том, что зубы сама запустила, и уговариваю, но ничего не помогает! Честно хочу, чтобы врач меня усыпила под общим наркозом, а потом проснуться, и все готово. И еще боюсь, что врач уйдет из кабинета, а меня одну оставит, с открытым ртом. Но желание красиво улыбаться я считаю, должно НАМ ВСЕМ помочь преодолеть страх перед врачом.

Нина
#31

Оказалось, что не у одной меня от страха сводит челюсти, сердце бьется, как птица раненая, во рту сухость. Ужас какой-то. А началось все с того, что однажды, стоматолог вырвал сразу 3 зуба, даже не хотел лечить вообще, вот и страх на всю жизнь остался.

Карина
#32

Мне 30 лет, из-за сильнейшей стоматофобии мои зубы пришли в ужасающее состояние. Потеря большого количества зубов.🙉🙈 Знаю, что сама виновата. Вот собралась с силами и сходила на консультацию. Итог: лечение всё равно необходимо, причем экстренно, протезирование или имплантация, огромные денежные вливания. Сегодня повторный прием, обсуждение методов лечения и пр. Бобсь, но в 30 лет хочется блистать улыбкой, а не прятать ее. Ходите к стоматологам раз в пол года, тола многих проблем придется избежать!

Вельвет
#33

Через неделю иду на удаление мудрого зуба, вчера мне вырвали сразу 3 передних зуба(нижних). Довела себя в 34 года до такого,от страха перед стоматологами. Я девушка видная,симпатичная, но начала сильно комплексовать из за своих страшных зубов. Решила что я еще молодая,и какой я показываю пример своему ребенку, просто наплевала на свои страхи и занялась зубами, евроремонт))) впереди удаление,потом чистка, после лечение кариеса, после уже протезирование. Вот так,не боялась бы,ходила во время,не было бы таких потерь. По деньгам пока насчитали около 100тысяч рублей. Греет мысль о том что на Новый год буду с красивыми зубками) мотивация)

Вероника
#33
Гость

Представляю как вы будете рожать, если такая паникерша

Так мне лучше родить во второй раз , чем к стоматологу идти

Гость
#33
Слева направо

Мне вообще тяжко. С детства непреодолимый страх перед стоматологами и перед уколами))) Поэтому вокруг меня врачу с ассистентом в буквальном смысле приходится танцевать, аотому что мне плохо становится еще когда я только в автобусе еду в больницу.. в кабинете я уже сине-зеленая еле язком шевелю от стараха, а потом анестезия и я (если повезет) остаюсь в сознании) Мне и окно открывают и глюкозы дают, и нашатырь, и упражнения делают, чтоб кровь к голове притекла, и кресло раскладывают, чтоб лежа лечить и сюси-муси со мной, потому что по-другому никак:( И ведь понимаю, что бояться нечего, а все равно каждый раз вот так

Мне только через 10 дней тдти на прием , а такое состояние уже началось

#34
Марго

Нужно сходить на плановый осмотр к стоматологу, а я очень сильно боюсь, прям до обморока!!!! Посоветуйте как от этого избавиться...

Для снятие стресса, усталости и раздражения поможет фенибут. А также хорошо борется с неврозом и паникой. Срок приема до 2 месяцев. Действие средства быстрое, главное принять после еды через тридцать-сорок минут. Лицам за рулем тоже его можно принимать, т.к. не вызывает сонливости и седативного эффекта. Фенибут можно купить без рецепта в спортивном питании. После приобретения необходимо ознакомиться с инструкцией.

Валерия
#35
Вероника

Так мне лучше родить во второй раз , чем к стоматологу идти

А почему вы боитесь зубы лечить? Сейчас такое новое оборудование в клиниках, что вообще ничего не ощущаешь, лечить зубы совсем не больно. Лично я полностью доверяю своему врачу Устиновой Елене из стоматологической клиники доктора Разуменко, она лечила мне зубы вообще не больно, а как она ставила анестезию-я вообще ничего не чувствовала. Если нужны контакты клиники, пишите в личку, пришлю.

Гость
#36
девочка-ромашка

Мне вообще тяжко. С детства непреодолимый страх перед стоматологами и перед уколами))) Поэтому вокруг меня врачу с ассистентом в буквальном смысле приходится танцевать, аотому что мне плохо становится еще когда я только в автобусе еду в больницу.. в кабинете я уже сине-зеленая еле язком шевелю от стараха, а потом анестезия и я (если повезет) остаюсь в сознании) Мне и окно открывают и глюкозы дают, и нашатырь, и упражнения делают, чтоб кровь к голове притекла, и кресло раскладывают, чтоб лежа лечить и сюси-муси со мной, потому что по-другому никак:( И ведь понимаю, что бояться нечего, а все равно каждый раз вот так

Ой,такая же. Как перебороть страх? Просто не возможно. Боюсь ужас.

Гость
#39

Просто они тоже люди..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#40

Боитесь пока к хорошему врачу не попали. Сама 15 лет боялась, а может и больше уже не вспомню.. пока прям зуб не разболелся так что ночь не спала, а другие зубы посыпались(
Побежала как миленькая, рада что попала к хорошему доктору. Теперь не боюсь.. и да я боялась не стоматолога, а именно укола в десну. Ну бред же.. столько лет в страхе прожить..
Стоматологию могу порекомендовать Добрый Доктор Марьино.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: