Гость
Статьи
Оральные контрацептивы …

Оральные контрацептивы и тромбоцитопения-как совмещать без риска для здоровья?

Здравствуйте!Несколько лет назад на фоне гнойной ангины и длительного приема ринзы перенесла тромбоцитопению.4 дня назад начала принимать противозачаточные таблетки Линдинет-20.В инструкции ничего о тромбоцитопении не сказано.Однако,сегодня прочитала в инете,что эстрогены могут стать причиной тромбоцитопении.Повторения не хочу.Но хочу предохранятья гормонально.Что мне сейчас делать7 Ведь бросать пачку нельзя.Каков риск и условия повторения тромбоцитопении?Девочки,у кого была тромбоцитопения и кто так предохраняется?

18 ответов
Последний — Перейти
Мурыся
#1

А к врачу с этим не судьба?

Bimbo
#2

Ну уж бросать нельзя, конечно, надо допить. Но ОК однозначно влияет на вены, у меня мелкие выскочили на ногах после ярины.

Гостья
#3

чеснок ешьте

Гость
#4

Надо пойти к врачу, взять направление на анализы на свертываемость крови, сдать их и по результатам врач назначит те или иные препараты попить.

А как вы противозачаточные стали пить? Сами себе назначили, без врача? Как так вообще можно делать, да еще если у вас противопоказания имеются?

Гость
#5

Не предохраняйтесь ОК, тогда и не будеь никаких проявления. Срочно врачу, без отговорок, что нет времент

#6

Да нет,судьба-если бы у нас был в городе взрослый гематолог.К тому же я обращалась к двум местным гинекологам с этим вопросом-получила противоположные ответы-один сказал что эстроген способен провоцировать ее, авторой что тромбоцитопению лечат эстрогенами.

Подъёбoчкa
#7

Автор, вы хоть понимаете, о чём пишите? От ОК не может быть тромбоцитопении, наоборот- риск тромбоза очень большой. От неграмотности такие темы тупые создаются

#8

Хм..я тоже так думала и предполагала-собственно и врач,которая мне их назначала.Тем не менее вчера в интернете нашла выдержку из справочника-в которой описан достаточно кратковременный вид тромбоцитопении-которая может вызываться прием эстрогена или хинина.Лечится правда отменой препарата и все приходит в норму за 7-10 дней-т.е. она какая-то кратковременная.Парралельно второй врач дал консультацию-эстроогенами иногда лечат тромбоцитопению.

Лёка
#9

С вашим анамнезом приём оральных контрацептивов противопоказан. Назначавший Вам доктор ОК, был в курсе? Советую как врач прекратить приём ОК.

Если Вы принимаете несколько дней и не было незащищённого полового акта, то можно бросить таблетки прямо сейчас, может помазать пару дней

#10
Лёка

С вашим анамнезом приём оральных контрацептивов противопоказан. Назначавший Вам доктор ОК, был в курсе? Советую как врач прекратить приём ОК.

Если Вы принимаете несколько дней и не было незащищённого полового акта, то можно бросить таблетки прямо сейчас, может помазать пару дней

а чем порекомендуете предохраняться-желательна гормональная контрацепция,потому как партнер один и презервативы и спермициды не хочется использовать.Тогда тромбоцитопения была вызвана ацетилсалициловой кислотой

Подъёбoчкa
#11

Слушайте, я когда после прерывания пила ОКи- специально четвертинку аспирина принимала в день- чтобы кровь разжижить! Боялась тромбов! а вы чего боитесь- что кровотечение будет? Чем вам тромбоцитопения грозит?

#12

Тромбоцитопения может быть вызвана имунными нарушениями,либо приемом определенного препарата,иногда даже беременностью.У меня она была один раз,более не повторялась.Поэтому сейчас возникла такая противоречивая ситуация.С одной стороны-по побочным они сгущают кровь и в некоторых справочниках даже написано что ими лечат тромбоцитопенибю,с другой-что якобы могут спровоцировать.Тромбоцитопения грозит низким уровнем тромбцитов,кровотечениями и лечением гормонов.

#13
Лёка

С вашим анамнезом приём оральных контрацептивов противопоказан. Назначавший Вам доктор ОК, был в курсе? Советую как врач прекратить приём ОК.

Если Вы принимаете несколько дней и не было незащищённого полового акта, то можно бросить таблетки прямо сейчас, может помазать пару дней

Почему тогда в одном из справочников я нашла рекомендации по лечению тромбоцитопени эстрогенами.Тромбоцитопения у меня более не повторялась с тех пор-тогда ною была разжижена кровь-последствия ринзы.ОК ведь могут провоцировать развитие тромбов.Как они могут вызвать тромбоцитопению-расскажите,пожалуйста,а то я совсем запуталась.

#14

Например,меня лечили преднизолоном от тромбоцитопении,но в интернете масса информации о том,преднизолон провоцирует появление тромбоцитопении,так же, как и эстрогены.Тем не менее,меня он спас от тромбоцитопении.

Гость
#16
nast11111

ЛёкаС вашим анамнезом приём оральных контрацептивов противопоказан. Назначавший Вам доктор ОК, был в курсе? Советую как врач прекратить приём ОК.

Если Вы принимаете несколько дней и не было незащищённого полового акта, то можно бросить таблетки прямо сейчас, может помазать пару дней

а чем порекомендуете предохраняться-желательна гормональная контрацепция,потому как партнер один и презервативы и спермициды не хочется использовать.Тогда тромбоцитопения была вызвана ацетилсалициловой кислотой

В вашем случае, если не хотите презервативы и спираль, то лучше отправить партнера к андрологу. Существет мужская спираль контрацепция. И нет проблем.

Пусть все проблемы контрацепции возьмет на себя мужчина.

Автор, мне перед подбором ОК сначала сделали доплер сосудов, заставили сдать анализы на гормоны и только после всего этого назначали препарат.

Поменяйте своего врача, и найдите сбе геммолога.

Задайте свой вопрос врачу хотя бы на 03 точка ру. Или на рудмедсервере.

Волосинка
#17

не засерай форум. одной темы мало?

Лия
#18

У меня вот тоже вопросили же.врач выписал жанин но у меня в анамнезе тож тромбоцитопения.вот как быть?врачи только назначать могут ,а что случится то они не при чем,сказали ну хуже будет ,бросишь.вот так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: