Гость
Статьи
Свой бизнес и …

Свой бизнес и навязчивые родственники

У меня есть идея открыть свое маленькое дело, очень много идей по этому поводу. Разговаривали с родителями мужа на эту тему, делились идеями, а свекровь говорит "я к вам присоединюсь", хотя никто ей этого не предлагал, мы только делимся идеями, а она уже на подхвате! У вас были подобные ситуации, как вы себя вели?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Ошибка в том, что начала обсуждать с родителями мужа. Обсуждать рекомендуется с ... будущими конкурентами. Реально. Вылавливаете директора, и просите рассказать о развитии, о том, какие проблемы были и как решали. И так по каждому направлению.

И уже тогда принимать решение.

Сверковь с хвоста сбросить. Сбросить просто. Сказать, что планы отменяются, она отстанет. А потом тихо, после обсужденией с конкурентами, самостоятельно, создать.

Гость
#2

Автор, и вы, и свекровь делите шкуру не убитого медведя. Вы ведь тоже еще ничего не сделали, а уже балаболите на весь белый свет. Надо не делиться идеями, а делать, а у вас это бла-бла-бла обычное.

#3

Обкатывание идеи - это чисто женский подход. А мужчины просто берут и начинают делать дело. Кстати, когда у нас был бизнес, очень часто от свекрови приходила моральная поддержка, мудрые советы, а пару раз она выручала именно физически - когда был большой объем мелкой ручной работы и мы сами не справлялись. Автор, насчет шкуры неубитого медведя вам правильно говорят - больше дела, меньше слов!

гаянэ
#4

А мне приxодилось подруг сбрасывать с xвоста, по возможности стараясь не обидеть. Блин, есть же люди, которые используют своиx друзей и родню в своиx корыстныx целяx - типа им все кругом должны. А самим шевелиться - кишка тонка. Ненавижу такиx!

Гость
#5

автор, главное, чтобы в случае проблем вы не к свекрови побежали, роняя тапки

Гость
#6

автор, удачи! вон наше правительство на упрощенку 34% хочет. как бы не загнуться сразу, а вы уже "прибыля" со свекровью поделить не можете)))

Morning of Monday
#7

Мда, с подругами та же ситуация. Только ещё к тому же - ты пашешь, выкладываешься, все идеи твои, а они хотят только быть совладельцами и денежки грести большой лопатой, а в своей жизни и не работали ни дня...

#8

а у меня круче было. открыли свой бизнес - магазинчик, все было здорово. только все родственники обзавидовались прото. А родители мужа даже не приехали ни разу посмотреть на наш магазин - как и что. А муж сестры пришел в магазин и начал обсирать - у вас такой ассортимент галимый, это не так, это не сяк... В общем сразу все грани людские открылись - и стало понятно, кто есть кто.

#9
Гость

автор, удачи! вон наше правительство на упрощенку 34% хочет. как бы не загнуться сразу, а вы уже "прибыля" со свекровью поделить не можете)))

Не хочет, а уже сделало)

Гость
#10
cioccolatina

а у меня круче было. открыли свой бизнес - магазинчик, все было здорово. только все родственники обзавидовались прото. А родители мужа даже не приехали ни разу посмотреть на наш магазин - как и что. А муж сестры пришел в магазин и начал обсирать - у вас такой ассортимент галимый, это не так, это не сяк... В общем сразу все грани людские открылись - и стало понятно, кто есть кто.

Ох как знакомо! Но у меня хватило ума никому не говорить, сказала, что работаю на хозяев, менеджер. И всё, все спят спокойно, а я сама сои денежки считаю :) Хотя признаюсь, поначалу, когда всё пошло хорошо, меня распирало сказать правду, но после того как заходили с такой голимой критикой, с перекошенными лицами от непонятного недовольства, я решила молчать. Зависть.. зависть... наши люди :))))

Гость
#11

сои = свои

Траволтиннка
#12

еще больше бесит когда занимаясь раньше бизнесом получала в месяц 20.000 все родственники твердят - иди в ателье за 4.330 руб. ТАМ натуральная работа и перспективы!!! перспективы чего - нищеты и бабизма?

Лялечка-пусявечка
#13

Я сама не хотела ничего рассказывать родителям мужа, он поделился со своим отцом, тот жене и вот пожалуйста. А подруге например своей я говорить точно ничего не буду, пока не открою уже. А то боюсь на хвост сядет или просто сглазит и т.д. в общем я тоже не люблю особо распространяться о своих делах. Но так вот сложилось. И поведение свекрови меня просто шокировало.

Автор
#14

Это была я.

a
#15

Оооо! Никогда не забуду как моя сестра к нам подключилась сама по себе. както так незаметно. Я рассказывала только идею. И потом както всё понеслось поехало ,я была совсем молодая и 19 лет, конечно тогда не правильно всё сделала. Сейчас бы я сразу сказала что нет. В общем присоедилинась она тогда, я вообще человек начинающий с малого, и теряющий малое. Появился у нас спонсор, вернее я изначально с ним планировала что-то замутить. Это был знакомый, который тоже хотел что-то сделать. В общем был полный кашмар. Моя сестра та ещё транжира. В итоге бедный мой знакомый потерял деньги, у нас ничего не шло ,а она себе зарплату из его вложений начислила. Ну нам с ней.Хаха.

Мы с ней постоянно ругались,а она ещё беременной была и я боялась с ней ругаться.

Теперь всё что она утверждает пропускаю мимо ушей, и зарубила себе на носу никаких бизнессов с родственниками и друзьями.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: