Гость
Статьи
Реально ли прожить в …

Реально ли прожить в СПб на 30 тыр?

Без мужа и родственников, снимая комнату? Я рассчитала так -на комнату максимум 10 тысяч, на дорогу тысячи 2, остальное на еду и мелкие развлечения. как на практике? Спасибо! Надеюсь на ответы это ОЧЕНЬ важно!

Валька
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Возможно. Хотя я не пробовала. Комнату за 10 тыр - реально. Мы свою за 7 сдаем, но она так себе. На еду при рациональном подходе у дамы вообще немного уходит. Развлечения в СПб на любой карман. Перед зарплатой можно бесплатно по красивым паркам гулять. И реально - оч много всяких интересных бесплатных мероприятий. На прошлой неделе был концерт этномузыки, вход свободный. Не пошла, времени нет.

Аксинья
#2

Реально.я живу на 23-28 т.р.,правда квартира своя,т.е. деньги только на к/у.Не могу сказать,чтобы я себе в чем-то отказывала

Гость
#3

Ну все правильно, комната 10 тыр, проезд 2тыр, и остается куча бабла. Вполне нормально можно жить.

Девятое июля
#4

Прожить - реально, до следующей ЗП. Не дай Б-г заболеть или еще что.

╧36
#5
Валька

Без мужа и родственников, снимая комнату? Я рассчитала так -на комнату максимум 10 тысяч, на дорогу тысячи 2, остальное на еду и мелкие развлечения. как на практике? Спасибо! Надеюсь на ответы это ОЧЕНЬ важно!

реально. но...как правильно выразился гость╧4...только если ничего не случается в вашей жизни. для любых, даже мелких неприятностей вы сильно ограничены в средствах...но может поэтому их с вами и не случится?:)

Гость
#6

автор, полпитера на 20 тысяч живут, хотя скорее существуют. 30 - уже неплохие деньги.

Гость
#7

я в Москве на 19 живу....мама на 15...

Валька
#8

Спасибо вам большое!!!

Гость
#9

реально.

Валька
#10
Гость

реально.

спс. а может назовете тогда минимум?

алиса
#11

Я прожила месяц на 15, срочно потребовались деньги маме на лечение, но это жизнью сложно назвать, месяц, можно протянуть, в кафе с подружками не сходить, дома посиделок тоже не устроишь, а главное все время ощущение не защищенности

Валька
#12
алиса

Я прожила месяц на 15, срочно потребовались деньги маме на лечение, но это жизнью сложно назвать, месяц, можно протянуть, в кафе с подружками не сходить, дома посиделок тоже не устроишь, а главное все время ощущение не защищенности

вы снимаете комнату?

алиса
#13

Нет, я квартиру не снимаю, своя, но квартплату-то никто не отменял

Валька
#14
алиса

Нет, я квартиру не снимаю, своя, но квартплату-то никто не отменял

тем кто снимает квартплату тоже не отменяли...)))обычно плюсуется

о даааа
#15

моя подруга на 15 тысяч вдвоем с ребенком живет, за границу не ездит, машины нет, но так на все необходимое хватает. учитесь жить по средствам и вам хватит.

Гость
#16

Это не жизнь, в этом уверена, когда ты напрягаешься из-за траты каждой копейки, никуда не ездишь, не ходишь ни в кино ни в театр, а вся зарплата на "унитаз", это-жизнь? Не можешь позволить себе ничего, а ребенку приличного образования, ребенок все равно не чувствует себя хорошо, чем гордиться? Жить по средствам удел ленивых, по таким средствам на 15 вдвоем, с ребенком...

Валька
#17
Гость

Это не жизнь, в этом уверена, когда ты напрягаешься из-за траты каждой копейки, никуда не ездишь, не ходишь ни в кино ни в театр, а вся зарплата на "унитаз", это-жизнь? Не можешь позволить себе ничего, а ребенку приличного образования, ребенок все равно не чувствует себя хорошо, чем гордиться? Жить по средствам удел ленивых, по таким средствам на 15 вдвоем, с ребенком...

ну какие ребенки? нету у меня детей....я же написала прожить одной

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: