Гость
Статьи
А реально ли прожить в …

А реально ли прожить в России женщине одной?

Мне 31, не замужем, детей нет. Сама из нищей семьи, из деревни, у родителей ничего нет. Сейчас живу в Спб, у меня хорошая работа, зарплата - выше среднего по городу и для молодой женщины считается очень хорошей. Я всегда была уверена, что смогу всего добиться сама, а по факту - до руководителя дорасти пока не удалось, а зарплата - ее не хватает на достойный уровень жизни, когда живешь одна, на сьеме. Достойным я считаю собственное жилье, возможность покупать качесьвенные вещи, путешествия - пусть и бюджетно. Со всех сторон слышу советы - ищи мужика, одной в нашей стране не протянуть. А замуж я никогда не стремилась, интроверт, людей близко неохотно подпускаю (не надо предположений, что я страшко, фригидна и прочее - все в порядке у меня), сама не хочу отношений - мне так спокойнее. И как то с этим постоянным давлением - ищи мужика - накатила тоска такая..Неужели у нас в стране реально одной, без семьи не прожить?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх автор, думала только с мужем иностранцем мусульманином развестись и жить одна (всё как у вас, только год как из бедности выкарабкалась) и вот вас прочитала ((( точно - тоска (((

Гость
#2

Нуитак если тебя уровень бюджет усираивает, то и живи. Все равно уже шанс на прынца ты пропустила, молодость прошла, мужиков любить так и не научилась, так что вряд ли что-то сможешь дать кому-нибудь.

Гость
#3

Нет.
Смотрю сейчас на женщин пенсионерок без мужчин и это ужасно. денег нет, помощи нет, все сама.

#4

Ну сами посчитайте насколько проще снимать квартиру или платить ипотеку вдвоем, вот вам и прямая экономическая выгода брака. Можно и одной, но сложнее и дольше.

Гость
#5

Да можно прожить, только сложно будет) Но если ты человек своболалюбивый, то за свободу придется самой попотеть как бы)
На фоне этого можно и больших успехов добиться, кстати.

Но тут есть и другой момент, над тобой, как над женщиной, природа все равно возьмет верх и тебе захочется семьи и детей. А создать ее будет уже гораздо сложнее.

Автор
#6

Я тоже интроверт, от больших компаний быстро уста
, Люблб проводить дома с чаем и сериалом и котиками рядом, но что вам мешает найти близкого человека по духу?у меня муж тоже спокойный, когда ему нужно он с друзьями общается, я со своими подругами, выходим вместе тоже, но он не требует разговаривать с ним каждую минуту, дома каждый занимается своим делом в основном...ночью спим рядом, обнявшись только

ПростоГость
#7

Наверное разочарую тот многих. Но мужчины чаще всего ищут себе девушку равного соц статуса. Сказка про принца и золушку редко становится явью. За красивые глаза только папика содержателя можно найти, но это не хорошие крепкие отношения. Семьи строят с ровней. Мало шансов вылезти из лужи за счет богатого мужа даже если ты на лицо модель и тебе 18 лет.

марва
#8

Автор, а что вас не устраивает, вы так неплохо живете. Сами из нищей семьи, добились немалого. все еще впереди, придете к своей цели!

Гость
#9
ПростоГость

Наверное разочарую тот многих. Но мужчины чаще всего ищут себе девушку равного соц статуса. Сказка про принца и золушку редко становится явью. За красивые глаза только папика содержателя можно найти, но это не хорошие крепкие отношения. Семьи строят с ровней. Мало шансов вылезти из лужи за счет богатого мужа даже если ты на лицо модель и тебе 18 лет.

Наверно я разочарую ещё больше.Мужчины ищут не только равную по статусу,но и выше.Во главу угла ,что с нее поиметь.Так что о какой помощи Вы говорите.Хоть бы не вляпаться в присоску в штанах

Гость
#10
Гость

Нет. Смотрю сейчас на женщин пенсионерок без мужчин и это ужасно. денег нет, помощи нет, все сама.

А я смотрю на пенсионерок с мужьями. Вынуждены тащить и обслуживать старого, пердящего старикана.

Алена
#11
Гость

Наверно я разочарую ещё больше.Мужчины ищут не только равную по статусу,но и выше.Во главу угла ,что с нее поиметь.Так что о какой помощи Вы говорите.Хоть бы не вляпаться в присоску в штанах

+1000000000! Я с этим столкнулась. Так и есть.

Ирина
#12

если вы активная с головой на плечах - берите ипотек и выплачивайте собственное жилье. Будет собственная крыша над головой, станете жить спокойно.
Какой нафиг замуж? нормальных днем с огнем искать и то не гарантия. Сегодня муж есть, завтра нет. Стройте свой тыл сами. Мужики они будут, если не страшко (как говорите). Но для спокойной уверенной жизни у женщины должна быть своя территория и собственная материальная обеспеченность.
Какие времена, такие песни. Не будьте наивны, считая, что неусьроенность вашей жизни исправит какой-то гипотетический мужик. Большинство из них сейчас сами ищут, куда бы ж.опу потеплее пристроить и чтобы сильно не утруждаться, живя на чужом готовом.

Гость
#13

Zavedite lubovnika, boyfriend.. ne obyazatelno zamuj.. ny a ipoteky odnoj brat eto bred .. komy nyjna vasha kvartira esli daje detej ili sem”I nety , zachem vlezat v dolgi?

Гость
#14
ПростоГость

Наверное разочарую тот многих. Но мужчины чаще всего ищут себе девушку равного соц статуса. Сказка про принца и золушку редко становится явью. За красивые глаза только папика содержателя можно найти, но это не хорошие крепкие отношения. Семьи строят с ровней. Мало шансов вылезти из лужи за счет богатого мужа даже если ты на лицо модель и тебе 18 лет.

Неправда

Ольга
#15

ну, собственно, если у Вас хорошая работа и зп не понимаю, почему не взять хотябы студию в ипотеку в каком-нибудь Мурино?Ведь где вы будете жить в старости?Ну и свое все лучше, чем по съемным углам бегать.

гость
#16

если бы не мой муж, я бы шиковала. единственное, это машину бы не купила, т.к. очень боюсь ездить за рулем, но такси могла бы себе позволить каждый день. а так муж тратит все свои и бОльшую часть моих денег... а поделать ничего не могу. была бы умнее, хрен бы вышла замуж и заводила ребенка. жила бы прекрасно

Вероника Кастро
#17

Прожить одной не только можно, но нужно.
Во-первых, только 31 год - еще может случиться отличный мужик.
Главное - не кидаться на первого попавшегося никогда.

Во-вторых, если мужик не случается пока - занимайтесь инвестициями в свою жизнь. Берите подработки, откладывайте деньги на банковский счет - хоть по рублю. Подумайте, что вам надо для повышения. Может, улучшить внешний вид или пойти на курсы. Или выучить язык.

Короче, вкладывайте в себя и это всегда окупится.

Пфф
#18

Огромное количество женщин живут не только без мужчины, а еще и с несовершеннолетними детьми на иждивении. И вполне себе неплохо справляются. Так что вопрос "можно ли женщине прожить одной, без мужчины" мне лично кажется странным. Конечно можно.
Вам, Автор, надо квартирный вопрос решить - и все. Сейчас рынок недвижимости просел, скорее всего просядет еще, прекрасное время для покупки собственной квартиры. Я так поняла, детей Вы не собираетесь заводить, а без ответственности за ребенка себя уж точно прокормите. Да и квартира Вам большая ни к чему, для одной-то.
Я постарше Вас, но карьеры так и не сделала, работаю рядовым инженером, дочь в этом году поступает в универ (320 тыс.в год), мужа нет (давно умер) - и то не унываю.

Гость
#19

Как будто мужик априори добрая щедрая фея. Да они жрут ведрами, у многих авто - первая статья расходов, а не жена. Ипотека - ну и что? Разведетесь если - все равно проигрышно. Мне почти 30. Нафиг это замужество. Одной выгоднее.

Гость
#20

Одной выгоднее, ужимайтесь, повышайте квалификацию, берите ипотеку сама. А то потом такие отписавшиеся выше спрашивают как ипотечную квартиру при разводе делить

Гость
#21
Гость

Нет.
Смотрю сейчас на женщин пенсионерок без мужчин и это ужасно. денег нет, помощи нет, все сама.

Так эти пенсионерки мужей схоронили, потому что поддались внушению что мужчина должен быть старше. Хотя на самом деле, по логике, наоборот. Учитывая что мужчины меньше живут.

Гость
#22
Автор

Мне 31, не замужем, детей нет. Сама из нищей семьи, из деревни, у родителей ничего нет. Сейчас живу в Спб, у меня хорошая работа, зарплата - выше среднего по городу и для молодой женщины считается очень хорошей. Я всегда была уверена, что смогу всего добиться сама, а по факту - до руководителя дорасти пока не удалось, а зарплата - ее не хватает на достойный уровень жизни, когда живешь одна, на сьеме. Достойным я считаю собственное жилье, возможность покупать качесьвенные вещи, путешествия - пусть и бюджетно. Со всех сторон слышу советы - ищи мужика, одной в нашей стране не протянуть. А замуж я никогда не стремилась, интроверт, людей близко неохотно подпускаю (не надо предположений, что я страшко, фригидна и прочее - все в порядке у меня), сама не хочу отношений - мне так спокойнее. И как то с этим постоянным давлением - ищи мужика - накатила тоска такая..Неужели у нас в стране реально одной, без семьи не прожить?

Я знаю женщин абсолютно самодостаточных, но сама живу нормально только с мужиком. Без мужика это разные уровни выживания.

Гость
#23

Ну не знаю - я как-то живу... Тяжеловато, конечно, но, тем не менее, по сравнению с некоторыми семейными я шикую!:)) Про свою квартиру помалкиваю - уж знаю, что пока мужчины считают тебя бедной, то смотрят как на г...., а если узнают, что есть чем поживиться, то сразу воодушевляются и говорят, что мечтали о такой женщине всю жизнь!..:))) Так что иногда, может, лучше и одной - а то вцепится какой-нибудь чувак мертвой хваткой в твою жилплощадь, а то и траванет в законном-то браке... Некоторым жОны любят машины покупать, а они потом своих любовниц на них катают... Мужики сейчас расчетливее женщин, это очевидно.

Гость
#24

Ой автор,судя по тому что вы описали-нормальному мужику вы не нужны.а захочется ли вам самой обеспечивать полуальфлнса или *** пьянь?
Просто поймите, что интроверт социопат тихий может привлекать мужчин лет до 23. Потом зачем нормальному успешному мужику стареющая баба-молчун?! Ладно молоденькая зорошенькая...ну а взрослая тетка,которая не любит людей,вся в себе-такая не годится не в жены,не в матери детей.с деной скучно, не интересно,она как мебель которая давит саоим присутствием. А с такой матерью ребенок вырастит таким же тихушником забитым, скучным унылым ,все лучшее отберут другие более активные матери.
Вы говорите не фригидны? Да тогда бы от вас шла денская сексуальная энеогетика, вы бы без мужчины и месяца не смогли!!!

L
#25
Гость

Нет. Смотрю сейчас на женщин пенсионерок без мужчин и это ужасно. денег нет, помощи нет, все сама.

LOL Смотрю вот сейчас на свою бабушку пенсионерку, денег от дочери до дуры, пенсию не получает по полгода, все жалобы на своего мужа одноклеточного, который мечтает только выпить и покурить при очень слабом здоровье

Гость
#26
L

LOL Смотрю вот сейчас на свою бабушку пенсионерку, денег от дочери до дуры, пенсию не получает по полгода, все жалобы на своего мужа одноклеточного, который мечтает только выпить и покурить при очень слабом здоровье

конечно удовольствие выпить и покурить и побыстрее душу отдать , что бы сбежать наконец на всегда от старой ванючей ведьмы истерички

L
#27
Гость

конечно удовольствие выпить и покурить и побыстрее душу отдать , что бы сбежать наконец на всегда от старой ванючей ведьмы истерички

А в чем удовольствие жить со старым вонючим козлом с дурными привычками?

Гость
#28

Ахахаха, прямо повеселили. Да 90 мужиков из 100 сейчас спят и видят кому бы на шею залезть , ножонки свесить , жрать требовать, да в танчики играть . Вот вы насмешили , девушка . Это должно так повезти, чтобы ваши проблемы мужчина решал. Здесь правильно сказали, что в основном они только добавляют проблем . Решайте вопрос с квартирой и будет вам счастье. Студии предлагают в Мурино и Девяткино по полтора миллиона , уж накопите как то на первый взнос ... Конечно , если грезите детьми и семьей - это совсем другая песня ...

гостья
#29

Квартира вам нужна. Тогда можно жить и не париться.

Гость
#30

Сейчас только ненормальная женщина выходит замуж и рожает детей!!! Намного проще и для душевного комфорта, и для стабильного финансового положения жить одной. Хотите проблем, нищеты и потери здоровья-выходите замуж и рожайте детей,

Ircha
#31

Прожить реально. Я знаю столько девушек женщин самостоятельных, обеспеченных, которые живут интересной жизнью. У проблема в том, что найти близкого человека по духу очень сложно. У меня такая же ситуация, живу одна, только квартирный вопрос я уже решила. Как научиться любить и доверять мужчинам - я не знаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: