Гость
Статьи
Мужчина обманывал …

Мужчина обманывал насчет своей зарплаты

Здравствуйте, обиделись бы вы на такую ситуацию? Встречаюсь с мужчиной два года, отношения хорошие, только мужчина жадноватый на мой взгляд, но ничего думала для семейной жизни это хорошо. Подарков он мне никогда не дарил даже на праздники, говорил просто нет денег (я всегда дарила), иногда ездили с друзьями на природу, платили пополам- я предлагала деньги он брал и не отказывался. Но я на это не обижалась потому что знала, что у него кредит за квартиру и на него уходит ползарплаты, а на остальное надо содержать машину, одеваться и денег вечно не хватает. А я думала, ну ладно, что поделать и еще жалела его что ему вечно не хватает и подарить что то старалась. И вот на днях выяснилось, что у него зарплата в два раза больше чем он мне говорил, то есть там и на кредит и на подарок на восьмое марта хватило бы( Он говорит что деньги эти на ремонт откладывал т.е. их как бы нет поэтому и не говорил мне. Я обиделась, потому что не понимаю зачем обманывать и строить из себя бедолагу, а я как дура его жалела, так он еще сам обиделся за то что я на это обиделась. А вы бы как отнеслись к этому?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Ко
#1

хyясики

Имя тата
#2

Плохо! Не хотел потратить на любимую. Сейчас его максимум. Как же потом он будет тратить на Вас деньги? Никак. Поэтому надо выбрать: или быть с таким жадиной или найти другого.

Нюдка прасституттттка
#3

Альфонсопиддорас

Гость
#4

Отрехай руки. Ты ему не нужна. Он тебя, не любит

#5

Автор! Вы глупы и истеричны. Мужик (как и женщина) обязан отчитываться о своей зарплате и прочих доходах только перед государством (на предмет полной уплаты налогов, взносов и прочих обязательств при наличии) и перед женой (женщина - перед мужем) - там есть режим законного имущества супругов. Во всех остальных случаях он не обязан перед кем-либо отчитываться. Перед Вами - тоже не обязан, ибо Вы ему не жена и не государство.

Гость
#6

Мужикам, теперь надо давать отчёт о заработной плате, ещё не жёнам, а просто девицам, на которых он, скорее всего и жениться не намерен. Тётки, если мужчина для вс не делет даже маленькие приятности, значит, вы, ему, по барабану.

Эфа
#7

Что вы ещё про него не знаете? А это сейчас по ходу модно, стильно и в тренде - мужиков денежкой баловать? Или это опекающий материнский рефлекс в действии? Полагаете это вообще уместно? Казалось должно быть наоборот...

Автор
#8
Eugesha

Автор! Вы глупы и истеричны. Мужик (как и женщина) обязан отчитываться о своей зарплате и прочих доходах только перед государством (на предмет полной уплаты налогов, взносов и прочих обязательств при наличии) и перед женой (женщина - перед мужем) - там есть режим законного имущества супругов. Во всех остальных случаях он не обязан перед кем-либо отчитываться. Перед Вами - тоже не обязан, ибо Вы ему не жена и не государство.

Я у него ничего никогда не требовала в том числе и отчета по зарплате. Просто он всегда говорил нет денег и в цифрах приводил свою зарплату и сколько он на что тратит а оказалось обманывал. Мне именно обман обиден.

Элька
#9

Вам никто ничем не обязан, так что не надо ныть и строить из себя принцессу. Мужчина не обязан выбрасывать деньги на вас. А соврал явно потому, что не хотел, чтобы вы разочаровались или бросили его. Но такой тетке, коей вы являетесь, чуждо чувство понимания.

Автор
#10
Эфа

Что вы ещё про него не знаете? А это сейчас по ходу модно, стильно и в тренде - мужиков денежкой баловать? Или это опекающий материнский рефлекс в действии? Полагаете это вообще уместно? Казалось должно быть наоборот...

Я его жалела что он якобы почти всю зарплату на кредит тратит и еле концы с концами сводит. Я когда возмутилась он сказал что все мужчины так делают и сам на меня обиделся типа я не нормально отреагировала

Автор
#11
Элька

Вам никто ничем не обязан, так что не надо ныть и строить из себя принцессу. Мужчина не обязан выбрасывать деньги на вас. А соврал явно потому, что не хотел, чтобы вы разочаровались или бросили его. Но такой тетке, коей вы являетесь, чуждо чувство понимания.

Что за ерунда? Я очень его понимала когда думала что это все правда! И подарки ему дарила, старалась, и он принимал спокойно хотя у меня зарплата в три раза меньше чем у него и он это прекрасно знал

Правдоруб
#12

Ещё одна которая думает что мир вращается вокруг неё.

Роман
#13

Мужчина мелкий, что можно сказать. Жмотный и эгоистичный. Не обязательно направо и налево деньги тратить, но так экономить и врать когда ты в отношениях не достойно.

Правдоруб
#14

Никогда не дарите мужчинам подарки. Только хуже сделаете.

Гость
#15

плохо. Я считаю что, если ты общаешься с человеком, у вас хорошие отношения и к тебе относятся с уважением, то даже если действительно нет денег на какой-то серьезный подарок, стыдно девушке не подарить хоть что-то символическое. Цветы, конфеты. Раз вы уж себе выбрали такого неимущего. А здесь неуважение на лицо в первую очередь. Но есть пример знакомой. Начала встречаться с парнем, у него квартира в новостройке, ремонт делает сам с нуля. Квартира в ипотеке. Тоже когда денег не было даже на ремонт, зависал максимально у знакомой дома. Уж кто там кого кормил не спрашивала. Появились деньги, стал пропадать, делать ремонт дальше. Но оказалось не все так плохо, когда ей понадобились деньги на лечение (не маленькие) он дал, сломался компьютер - купил другой. Так что бывает всякое. Но то что вы описываете, называется жлоб обыкновенный.

Гость
#16

Меня больше смутил бы тот факт, что он НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от денег, когда Вы предлагали. Похоже, жмот обыкновенный

Кот Барсик
#17
Eugesha

Автор! Вы глупы и истеричны. Мужик (как и женщина) обязан отчитываться о своей зарплате и прочих доходах только перед государством (на предмет полной уплаты налогов, взносов и прочих обязательств при наличии) и перед женой (женщина - перед мужем) - там есть режим законного имущества супругов. Во всех остальных случаях он не обязан перед кем-либо отчитываться. Перед Вами - тоже не обязан, ибо Вы ему не жена и не государство.

С одной стороны, Вы правы. С другой - то, что он не делал даже минимальные подарки на праздники и врал - плохие знаки. Как можно встречаться с мужчиной, который даже в праздник оставляет без минимального подарка? Увы, но он не заботится о чувствах Автора, что показывает и его "обида". Скажите ему, что обиделись не на сокрытие дохода, а на враньё

Гость
#18

У меня была почти такая-же ситуация, но сумма зарплаты не оговаривалась, просто жаловался все время, что денег не хватает, ипотеку платит. Но подарки на праздники дарил и цветы, в кафе ходили, хоть и редко. Зато денег накопил на ремонт.Сейчас живем вместе, тоже прижимистый, не балует сильно. Но в принципе я сама знала,сразу понятно что так будет. Но мы семья сейчас и деньги он если отложит то на что-то нужное и полезное для нас.

Гость
#19
Элька

Вам никто ничем не обязан, так что не надо ныть и строить из себя принцессу. Мужчина не обязан выбрасывать деньги на вас. А соврал явно потому, что не хотел, чтобы вы разочаровались или бросили его. Но такой тетке, коей вы являетесь, чуждо чувство понимания.

А вот и набежали девицы, на которых их мужики и копейки на потратят) Вон их как сама мысль о том, что мужчина должен дарить подарки и баловать бесит) Успокойтесь, с вами такого ужаса никогда не случиться-так и будете пополамить.

Гость
#20

Вот денег зря давали. И что подарки не дарил очень плохо.

#21
Кот Барсик

Увы, но он не заботится о чувствах Автора, что показывает и его "обида". Скажите ему, что обиделись не на сокрытие дохода, а на враньё

Его так называемое "враньё" свидетельствует о недоверии к автору темы. Возможно, оно имело основания - этого мы не знаем, поэтому и осуждать мужика нет оснований.

#22

Обиделась бы. Но не из-за денег, а из-за вранья. Альфонс какой-то!

Гость
#23

Бабы обожают решать, на что тратить деньги, которые они не заработали.
И искренне верят, что мужик будет под их хотелки подстраиваться))

Гость
#24
Гость

Бабы обожают решать, на что тратить деньги, которые они не заработали. И искренне верят, что мужик будет под их хотелки подстраиваться))

Отвёл душу? Теперь надень очки и внимательно почитай ветку: она не о деньгах, и даже не подарках-она об ОБМАНЕ.

Правдоруб
#25

Моя первая жена такая была. Дарила всем подарки и моим родственникам тоже. Нежная заботливая. Я был реально жмот везде экономил. И вот мы сыграли свадьбу. Все застилавшей . Я как муж отдал ей свою банковскую карту считая своим долгом открытости и того что все деньги в семью. Прожили мы всего 2 года. Деньги жена тратила на всякую муйню. Ходила по магазинам каждый день. Мне приходилось у друзей себе на пиво занимать т к когда я брал деньги из бюджета семьи то были только скандалы и визги. Хватило меня только на два года. Кончилось тем что я снял кольцо и кинул ей в рожу. На следующий день забрал вещи.
Так вот то что она такая вся щедрая а муж жмот это не говорит не о чем. Все может вон как повернуться.

Гость
#26
Гость

Отвёл душу? Теперь надень очки и внимательно почитай ветку: она не о деньгах, и даже не подарках-она об ОБМАНЕ.

*передает очки*
Читаем внимательно: «там и на кредит, и на подарок на восьмое марта хватило бы»
С х..я ли она за него решила , на что это сумма должна быть потрачена?
Про обман она... Ага...
В башке только «подарки». Сладкое слово - «халява»!😜

Гость
#27
Гость

*передает очки* Читаем внимательно: «там и на кредит, и на подарок на восьмое марта хватило бы» С х..я ли она за него решила , на что это сумма должна быть потрачена? Про обман она... Ага... В башке только «подарки». Сладкое слово - «халява»!😜

И читаем дальше "Я обиделась, потому что не понимаю зачем обманывать и строить из себя бедолагу" и "мне именно обман обиден". И вопрос: ну ок, мужик своим деньгам сам хозяин и сам решает, как их тратить. Но врать зачем? Тем более, никто его о размере зарплаты не спрашивал даже.

Гость
#28
Гость

*передает очки*
Читаем внимательно: «там и на кредит, и на подарок на восьмое марта хватило бы»
С х..я ли она за него решила , на что это сумма должна быть потрачена?
Про обман она... Ага...
В башке только «подарки». Сладкое слово - «халява»!😜

Дурак что ли? Мне обидно что обманывал, что скрывал, чтоб в случае чего отделываться фразами нет денег. Я бы поняла если бы он сказал, что эти деньги я откладываю на ремонт. Но зачем врать и прикидываться беднягой, которому чуть ли на еду не хватает?

гость
#29
Правдоруб

Моя первая жена такая была. Дарила всем подарки и моим родственникам тоже. Нежная заботливая. Я был реально жмот везде экономил. И вот мы сыграли свадьбу. Все застилавшей . Я как муж отдал ей свою банковскую карту считая своим долгом открытости и того что все деньги в семью. Прожили мы всего 2 года. Деньги жена тратила на всякую муйню. Ходила по магазинам каждый день. Мне приходилось у друзей себе на пиво занимать т к когда я брал деньги из бюджета семьи то были только скандалы и визги. Хватило меня только на два года. Кончилось тем что я снял кольцо и кинул ей в рожу. На следующий день забрал вещи. Так вот то что она такая вся щедрая а муж жмот это не говорит не о чем. Все может вон как повернуться.

Ничего себе , а у меня подруги порядочные экономные,но он понятия не имеют сколько у мужа на карточке,и карточки мужья им не дают(в браке 10-23 года)

Гость
#30
Гость

Дурак что ли? Мне обидно что обманывал, что скрывал, чтоб в случае чего отделываться фразами нет денег. Я бы поняла если бы он сказал, что эти деньги я откладываю на ремонт. Но зачем врать и прикидываться беднягой, которому чуть ли на еду не хватает?

Да я скажу зачем. Чтобы не просто жмотом не выглядеть, а стать настоящим героем. С зп 100 тыс три розы на др-это верх жлобства. А вот для "белдодаги" это самопожертвование и отказ от нескольких ужинов, чтобы накопить любимой на подарок. Разницу чувствуете?

гость
#31
Гость

Дурак что ли? Мне обидно что обманывал, что скрывал, чтоб в случае чего отделываться фразами нет денег. Я бы поняла если бы он сказал, что эти деньги я откладываю на ремонт. Но зачем врать и прикидываться беднягой, которому чуть ли на еду не хватает?

Потому что он их не на ремонт копил, а тут накрыли вот и врёт

Гость
#32
Гость

Дурак что ли? Мне обидно что обманывал, что скрывал, чтоб в случае чего отделываться фразами нет денег. Я бы поняла если бы он сказал, что эти деньги я откладываю на ремонт. Но зачем врать и прикидываться беднягой, которому чуть ли на еду не хватает?

Следи за языком!)
Скрывал из-за того, что понимал, что будет высчитывать куда и сколько он должен потратить. Что по итогу и случилось (см. рассуждения про восьмое марта)

Гость
#33
Гость

Да я скажу зачем. Чтобы не просто жмотом не выглядеть, а стать настоящим героем. С зп 100 тыс три розы на др-это верх жлобства. А вот для "белдодаги" это самопожертвование и отказ от нескольких ужинов, чтобы накопить любимой на подарок. Разницу чувствуете?

Вот в этом и разница женской имужской логики)
«С зп 100тыс. три розочки -это жлобство»😂
Ага) Паши, зарабатывай, раздаривай подарки) Не факт, что женщина с тобой останется (она же не рабыня!😜), зато в ее глазах ты «щедрый». Но без денег)
С таким подходом, у меня к 31году нихрена бы не было) зато тети рады бы были)
Нееее! Лучше пусть все мои прошлые женщины считают меня «жадным», зато у меня и собственное дело есть, и три(!) квартиры свои, заработанные своим потом и кровью. Уже будет что оставить детям.
Поймите, будущая жена не будет меня оценивать по количеству подарков и цветов, на которые я мог прос..ть свои деньги. Она будет смотреть на то, что я имею сейчас и в перспективе)

Гость
#34

Тут хуже всего то, что в ответ не считал нужным дарить вам что- то, вы тоже дурочка, простите, зачем после этого продолжала дарить? У подобного мудилы план накоплений лет на 5 расписан, следующий пункт- мебель, потом техника, потом замена машины и т.п. Для вас там трат не предусмотрено, я жила с подобным, юная и глупая была, бегите без оглядки, ваша жизнь с подобным типом не улучшится никак, а даже наоборот- на ваши зариться будет

Гость
#35
Гость

Тут хуже всего то, что в ответ не считал нужным дарить вам что- то, вы тоже дурочка, простите, зачем после этого продолжала дарить? У подобного мудилы план накоплений лет на 5 расписан, следующий пункт- мебель, потом техника, потом замена машины и т.п. Для вас там трат не предусмотрено, я жила с подобным, юная и глупая была, бегите без оглядки, ваша жизнь с подобным типом не улучшится никак, а даже наоборот- на ваши зариться будет

+10000000000000000000000000000, тоже такой был, бесполезно ждать

Гость
#36

Автор, мне 30 лет, я могу отличить жадных мужиков от щедрых и любящих, поверьте. Ваш - мало того, что Вас ни во что не ставит, еще и жлоб обыкновенный. И не слушайте тех, кто тут пишет, что он вам ничего не должен, этих куриц никогда никто не баловал, не любил, они их сами готовы содержать лишь бы не ушел, еще морду пойдут бить, если на их сокровище баба другая позариться. Может он и не обязан говорить о своих доходах, но поздравлять и дарить подарки это как минимум его долг в отношениях, даже детей с детства приучаем к этому, даже если нет денежек на подарок, покупается что? Шоколадка и открытка, правильно. Но это формат детских отношений, которые зависят от доходов родителей. Ваш мужик уже взрослый дядя и имеет стабильный заработок, как я поняла очень хорошо умеет распределять бюджет, вот если бы он кутил направо и налево и не умел ими распоряжаться, то можно поверить, что ко Дню Рождения он потратил все свои сбережения и ему не на что купить духи, к примеру. Ваш не такой, он очень продуманный, уходите от него. Не хочу дальше ничего писать, просто уходите.

Катя
#37

Ой я не знаю. Мне как то всегда удавалось мужичков разводить. Ну для меня просто обязаловка,что бы мужчина дал немного денег на шмотки. Или в кафешку зайдем.
Ну я же дееевочка,как это меня не угостить не побаловать. Я слабая женщина и что такого у мужчины попросить. Это же подчеркивает его силу,ему приятно.
Был у меня права один избалованный,все себе))) Но и то умудрялась " и мне тоже"))
Мне нравится садится мужикам на шею. Не сильно,но кафешки или денег взять это просто даже не обсуждается. Сразу как бы ставлю,мне надо и все. Ну типа девочку юзаешь, так балуй)))

Гость
#38
Гость

Вот в этом и разница женской имужской логики) «С зп 100тыс. три розочки -это жлобство»😂 Ага) Паши, зарабатывай, раздаривай подарки) Не факт, что женщина с тобой останется (она же не рабыня!😜), зато в ее глазах ты «щедрый». Но без денег) С таким подходом, у меня к 31году нихрена бы не было) зато тети рады бы были) Нееее! Лучше пусть все мои прошлые женщины считают меня «жадным», зато у меня и собственное дело есть, и три(!) квартиры свои, заработанные своим потом и кровью. Уже будет что оставить детям. Поймите, будущая жена не будет меня оценивать по количеству подарков и цветов, на которые я мог прос..ть свои деньги. Она будет смотреть на то, что я имею сейчас и в перспективе)

Ну если вы считаете, что подарок за 300 руб с доходов 100 тыс-это кошмар и меркантильная баба своё продавила, то конечно.
А умная женщина, поняв что ей врали (неважно по поводу чего-зарплаты, развода, работы, семьи) просто уйдёт, потому что в 90% случаев такое враньё-предвестник ещё большего вранья.
А вы сидите дальше, копите и ждите принцессу. Только умоляю вас, не вздумайте бабам покупать цветы, колготки или прокладки- они тупо хотят за счёт вас поживиться, на подарки раскрутить.

Гость
#39

Ну так может он по максиму ипотеку погашает, хочет досрочно все выплатить.С автора то никто подарки не вымогал,сама дарила.Ну не дарили бы автор, в чем вообще проблемы то.Если вы считаете что вас обманули зачем дуться надо искать другого.Но честно говоря пока он вам не муж то и отчитываться о зарплате не обязан.

Гость
#40
Автор

Подарков он мне никогда не дарил даже на праздники, говорил просто нет денег (я всегда дарила)

Вы вели себя, как помоечная, покупая секс у альфонса. Продолжайте в том же духе. Ещё подкармливайте его.

Гость
#41
Автор

Что за ерунда? Я очень его понимала когда думала что это все правда! И подарки ему дарила, старалась, и он принимал спокойно хотя у меня зарплата в три раза меньше чем у него и он это прекрасно знал

Если тётка навязывается с подарками, почему бы не взять? Ваш мужчина - м*азь и м*дак, а вы не очень умная, с низкой самооценкой, покупательница штанов. Не в обиду, но у вас не должно быть иллюзий. Хотя, скорее всего, вы его просите, НАЙДЁТЕ ОПРАВДАНИЕ и дальше будете радовать подарочками.

Гость
#42
Автор

Что вы ещё про него не знаете? А это сейчас по ходу модно, стильно и в тренде - мужиков денежкой баловать? Или это опекающий материнский рефлекс в действии? Полагаете это вообще уместно? Казалось должно быть наоборот...

Я его жалела что он якобы почти всю зарплату на кредит тратит и еле концы с концами сводит. Я когда возмутилась он сказал что все мужчины так делают и сам на меня обиделся типа я не нормально отреагировала

Мужики не стОят жалости.

Знаю все
#43

Все правильно сделал. Не дал дуре сесть на шею и сосать деньги. :)
Автор, зарабатывай сама.

Знаю все
#44
Катя

Ой я не знаю. Мне как то всегда удавалось мужичков разводить. Ну для меня просто обязаловка,что бы мужчина дал немного денег на шмотки. Или в кафешку зайдем. Ну я же дееевочка,как это меня не угостить не побаловать. Я слабая женщина и что такого у мужчины попросить. Это же подчеркивает его силу,ему приятно. Был у меня права один избалованный,все себе))) Но и то умудрялась " и мне тоже")) Мне нравится садится мужикам на шею. Не сильно,но кафешки или денег взять это просто даже не обсуждается. Сразу как бы ставлю,мне надо и все. Ну типа девочку юзаешь, так балуй)))

Настоящая бытовая прости.т.ут.ка :)

Гость
#45

Вот у меня такая же ситуация вот думаю бросить его и подать на алименты

Гость
#46

Автор вы просто удобная ***. Вам всю жизнь такие мужики будут попадаться, ибо с вами легко, удобно, комфортно и напрягаться не надо. Запомните: никогда не делайте для мужчины больше, чем он для вас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: