Гость
Статьи
А кто у вас на работе …

А кто у вас на работе прибирается в помещении в отсутствие уборщицы?

Так получилось, что прежняя женщина 60-ти лет, которая у нас убиралась, уволилась по состоянию здоровья. Подали объявление, но откликов сейчас, в летний период мало. Ещё у нашего начальство условие - принять на работу женщину только с пропиской (пенсионного возраста). Так вот, во время отсутствия уборщицы (3 недели), у нас развилась жуткая грязь. В туалете пол вообще липкий. К слову фирма у нас небольшая, работаю вторым бухгалтером, работа нравится.
Естественно никто из наших сотрудников даже и не думает прибраться даже если бы установили дежурство, и считают унизительным даже покупку салфеток и туалетной бумаги. Хотя у меня лично порой руки чешутся что-нибудь вымыть, но нельзя в нашем коллективе - засмеют.
А как у вас решаются такие вопросы?

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже устроилась на работу. Юридическая консультация. Так вот там НЕТ уборщицы, говорят, типа девочки убираются по очереди. Там надо протиреть полы в офисе и пыль. Для меня это неприемлемо. Скорее всего, я работать там дальше не буду.

#2
Гость

Я тоже устроилась на работу. Юридическая консультация. Так вот там НЕТ уборщицы, говорят, типа девочки убираются по очереди. Там надо протиреть полы в офисе и пыль. Для меня это неприемлемо. Скорее всего, я работать там дальше не буду.

а мальчики?

гость
#3

коллеги засмеют за уборку.значит они просто жлобы. пусть продолжают ходить в вонючий туалет и дышать пылью. а вы,автор,своё мнение им скажите.

гость
#4

а начальство ,наверное,такую мизерную зарплату предлагает,ччто стыдобище.может,вам объявление рядом с вузом повесить. студенты вечно ищут подработку

Лилия
#5

Не надо убирать, навадите на начальство коллективно. Они должны решить вопрос с уборщицей, в конце концов это же не глобальная проблема найти женщину пенсионного возраста с пропиской. Я бы вам за один день нашла! Как можно три недели искать человека, ну бред. Скорее всего этим никто не занимался толково. Вы вот сами поищите, вместо того чтобы мыть пол в туалете. А лучше займитесь прямыми обязанностями, больше пользы фирме принесете.

Лилия
#6

навадите на начальство = надавите

Гость
#7

Тоже устроилась на работу, где офис убирала менеджер за дополнительную плату. Когда она увольнялась, то стал вопрос о уборке, я отказалась категорически и новая девочка-менеджер тоже, так ей сразу же сказали, что в ее услугах больше не нуждаются и выпровадили. Потом другие сотрудники рассказывали, что возмущению начальства не было придела, типа офигели мы совсем, что не захотели уборкой заниматься. Потом наняли женщину и всё устаканилось. Я могу сама протереть пыль на своём рабочем месте, купить мыло или салфетки, но не обязанна мыть туалет и пол.

Гость
#8

М л я т ь совсем обнаглели. А вот хозяева фирмы пусть сами и убираются. В конце-концов это их собственность.

Дочка
#9

А почему не можете пол помыть и туалеты? Я бы помыла за доп плату, мне не трудно, поэтому хочу знать, что это за качество у вас, которого я лишена.

Гость
#10
Котя Котовна

а мальчики?

а мальчик у нас только начальник.

Гость
#11

Я бы избегала шарашкиных контор, где не могут себе позволить уборщицу и пытаются на халяву заставить работников драить туплеты.

#12

А вы скинтесь и найдите кто вам будет приходить убирать хоть 2 раза в неделю. Мы так раньше делали. Не сидеть же в грязи. А потом к нам пришла уборщица.

Юлла
#13

Пусть начальник и убирается. За оклад уборщицы. "6 кадров".

#14

у нас уборщица уезжала на 2-3 недели. такой срач стоял! и никто не собирался мыть за собой чашки. я иногда убирала кухню, туалет не хотелось. найти уборщицу несложно. но почему-то этим никому не интересно заниматься.

я вообще в шоке от офисных работников - иногда не могут чашку кофе донести до стола не пролив тот кофе. или вечно кидают бумажки мимо мусорки. свиньи пусть живут в хлеву.

гость
#15
Гость

Тоже устроилась на работу, где офис убирала менеджер за дополнительную плату. Когда она увольнялась, то стал вопрос о уборке, я отказалась категорически и новая девочка-менеджер тоже, так ей сразу же сказали, что в ее услугах больше не нуждаются и выпровадили. Потом другие сотрудники рассказывали, что возмущению начальства не было придела, типа офигели мы совсем, что не захотели уборкой заниматься. Потом наняли женщину и всё устаканилось. Я могу сама протереть пыль на своём рабочем месте, купить мыло или салфетки, но не обязанна мыть туалет и пол.

а под анал попу начальству не подставить?

Джонни Деп
#16

Сейчас есть полно клиннинговых фирм, которые предоставяют услуги по уборке (в т.ч. и разовые). только деньги платите. Тоже мне проблему нашли

гость
#17

Я бы помыла пол за дополнительную плату, ничего не вижу здесь унизительного, туалет- нет.А чашки тоже уборщица должна мыть??

гость
#18

я вообще в шоке от офисных работников - иногда не могут чашку кофе донести до стола не пролив тот кофе. или вечно кидают бумажки мимо мусорки. свиньи пусть живут в хлеву.[/quote]

Точно! И главное- все с претензией на интеллигентность!

Гость
#19
гость

Я бы помыла пол за дополнительную плату, ничего не вижу здесь унизительного, туалет- нет.А чашки тоже уборщица должна мыть??

Ну не будут же разделять уборку, вы пол моете, а кто-то придет и унизаз помоет. И знаете офис офису рознь. И доплата тоже бывает разная. Нам предлагали 1000 рублей в месяц. Убирать нужно в рабочее время, не переодеваясь.

А чашки у нас моют сами, и если прольют чай или кофе, то вытирают, холодильник тоже сами моем.

крошка картошка
#20

у нас как раз сейчас уборщица в отпуске и начальник всех собрал и всем сказал следить за чистотой унитаза (чтобы не пускали струю мимо), секретарь раз в неделю выносит мусор за всеми, посуда моется самостоятельно за собой. У нас БЦ и при нем есть местные уборщмцы с которыми также можно договориться за разовую уборку помещения (500-800 руб). Не знаю, мы уже 3 недели без уборщицы, но ничего не засрали. Коллектив, правда, небольшой - 7 человек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: