Гость
Статьи
Агент по …

Агент по недвижимости/работа

Здравствуйте всем! Хотела бы получить совет от знающих.
Мне знакомая предложила работу в одной известной компании, которая занимается продажей и сдачей в аренду недвижимости. Работу агентом.
Все бы ничего, что странно, что хотят пригласить человека без опыта работы в этой области, и зп - оклад+проценты, т.*****. нет особых гарантий.
И я хотела бы спросить тех, кто работал в этой области: насколько реально там что-то заработать и насколько это тяжело?

555
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да Вам повезло - обычно там только %, это как раз и называется никаких гарантий. Мой муж пытался в таком виде работать с офисами - бегал днями пытаясь что-то заработать, но все клиенты - то это не так, то то не так, то мы ещё подумает и т.д. В итоге месяц потратил и ушёл. Неблагодарный труд - не каждый сможет, тут особый склад характера нужен и много терпения. Хотя может это зависит и от самой компании. Ему там оклад не платили- это жёстко, так как на дорогу ушло очень много денег.

#2

Реально. Начинайте с аренды - там легче. А тяжело или нет - зависит от человека.

Люсьен Лачанс.
#3

все зависит от региона. Не знаю как сейчас, но 3-6 месяцев назад стагнация рынка сохранялось. Предложений много, покупателей мало. Тот кто наработал базу до 2008 года, те работают кое как, да и все равно не то как было до 2008г.

Начинать сложно сейчас. Примерно до полугода у вас может не быть сделок(это про вторичку). Аренда геморой, нервотрепка, беготня, и можно остаться с носом

Гость
#4

Говорят самое сложное в этой работе это выстраивание цепочки сделок. Например, кто-то хочет разменять 3-комнатную квартиру на 2-комнатную и 1-комнатную. Вам соответственно надо найти продавцов 2-комнатной и 1-комнатной квартир. Иногда сделки срываются в последний момент. Например, владелец 1-комнатной передумал продавать и надо начинать новые поиски.

Пуська
#5

ооооо это как и всякая работа связанная с активными продажами, нужно выдержка терпение и прочие качества "продажника" , скажу вам как агент по недвижимости, заработать можно но не всем а лишь тем кто желает работать и работает, в общем так

Гость
#9
Пушистое Пельмешко

Реально. Начинайте с аренды - там легче. А тяжело или нет - зависит от человека.

Унизительна эта " работа" в том смысле, что абсолютно не серьезное отношение к агентам. О чем можно говорить если даже есть сайты "не агент" , недавно даже видела на объявлениях от застройщиков новостроек просьбу "агентам НЕ беспокоить" т.д. Народ у нас больше доверяет гос. системе... Бывают даже случаи, когда агентов обманывают, кидают в послед. момент, т.*****. фактически просто пользуются их услугами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема