Гость
Статьи
Реально ли журналистке …

Реально ли журналистке без опыта устроиться в Москве на работу без московской прописки?

Закончила журфак Москвы, хотела бы устроится на работу в Москве, но у меня нет опыта и нет прописки) Что посоветуете? Спасибо!

Дороти
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если нет опыта, тогда вы ни фига не журналистка. порписка тут не играет ваще. придется пару-тройку лет побегать репортером в газете за 20-30 тыр. если возьмут. если что - работаю в "МК" 5 лет. до этого много где.

Гость
#2

наверное вы купили диплом журфака мгу, а то как-то стыдно за наше образование. ну какая нафиг прописка?

Дороти
#3
Гость

наверное вы купили диплом журфака мгу, а то как-то стыдно за наше образование. ну какая нафиг прописка?

Ну у меня даже регистрации нет) Я прописана дома, в Туле)

Дороти
#4

Опыта работы нет, мне 24, куда идти?) Нет, диплом я не купила, я пахала за него потом и кровью 5 лет.

Гость
#5

Какая специальность у вас? Журналист-международник, тв или реклама?

Гость
#6

а где вы жили во время учебы-то? 5 лет в общаге?

Гость
#7

>> Ну у меня даже регистрации нет) Я прописана дома, в Туле)

И я из Тулы.)

Регистрация тоже не нужна. Я работаю в ВТБ без нее, а уж думаю журналистом и подавно.

Валька
#8
Гость

наверное вы купили диплом журфака мгу, а то как-то стыдно за наше образование. ну какая нафиг прописка?

а что?

Олюня
#9

Не имея московской прописки и с опытом работы 3 года, мне удалсоь найти в Москве лишь одну вакансию с зарплатой 500 $ (2006 г.). Не комильфо!

Гость
#10

журфак москвы - круто сказано)))

такие лохопедищи никак не могут учиться в мгу, это сторпоцентно

Дмитрий
#11

***

Ирина
#12

Езжай работать в Тулу,скоро все россияне и Средняя Азия будут в Москве.Не Москва а муравейник !

Анна
#13
Гость

а где вы жили во время учебы-то? 5 лет в общаге?

Можно и нужно. Особенно когда рожать пригодится.Я здесь делала на полгода - http://xn--80aahh1acdcqj8ao.xn--p1acf/postoynay-propiska-moskva.html. Хватило времени родить и получить московские льготы.

Гость
#14

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: