Гость
Статьи
менеджер по продажам, …

менеджер по продажам, какую сферу выбрать?

Всем доброго времени суток!
Заинтересовала вакансия "менеджер по продажам", думаю в какую сферу податься. Со слов знакомых, самая прибыльная сфера - строительство. А кто может что-нибудь сказать про медицинское оборудование? Клиенты, на мой взгляд, очень отличаются, потому что бюджет у них государственный, но вот понять не могу, в этом больше плюсов или минусов. И как с конкуренцией в городе Санкт-Петербург в сфере медицинского оборудования и всех сопутствующих товаров?
Большое спасибо всем, кто откликнется.

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там обычно требуются продажники с профильным образованием - техническим или медицинским, по крайней мере, в компании, где я работала, так было.

Гость
#2

вам - н ив какую, везде будете хреновым, если вам все равно + не поимаете, сколько специфичных отрасли вещей необходимо уже знать

так что идите продавать чайники или туалеты дял кошек

Гость
#3
Марина

Клиенты, на мой взгляд, очень отличаются, потому что бюджет у них государственный, но вот понять не могу, в этом больше плюсов или минусов. И как с конкуренцией в го.

хоть принципы работы с бюджетниками то знаете?))) как у них бухучет ведется, схемы все дополнительные?)

Марина
#4
Гость

вам - н ив какую, везде будете хреновым, если вам все равно + не поимаете, сколько специфичных отрасли вещей необходимо уже знать

так что идите продавать чайники или туалеты дял кошек

Спасибо за совет!) Сразу видно - знаете толк в чайниках и туалетах для кошек ;)))

Марина
#5
Гость

Там обычно требуются продажники с профильным образованием - техническим или медицинским, по крайней мере, в компании, где я работала, так было.

Обычно, но не всегда, если есть стремление и желание обучаться, готовы взять и без опыта.

Марина
#6
Гость

хоть принципы работы с бюджетниками то знаете?))) как у них бухучет ведется, схемы все дополнительные?)

Нет, к сожалению, не знаю. Но готова обучаться.

P.s. Я думаю, не все, здесь присутствующие, на свое первое рабочее место в этой сфере устраивались с невероятным опытом ))))

Гость
#7
Марина

Гостьхоть принципы работы с бюджетниками то знаете?))) как у них бухучет ведется, схемы все дополнительные?)Нет, к сожалению, не знаю. Но готова обучаться.



P.s. Я думаю, не все, здесь присутствующие, на свое первое рабочее место в этой сфере устраивались с невероятным опытом ))))

Ничего подобного.

забудьте, это не для вас

ни в какой серьезной технологичной отрасли обучение проводиться не будет. Ибо берут людей уже мегаопытных - и их достаточно, поверьте

вот опыта наберетесь - лет через 10 и будете выбирать. вы АЗОВ не знаете, какое желание?))

мой бывший - продажник в Сименсе, как раз мед оборудование, СПб. Так вот - матмех, 4 года в зарубежной компании продажником телеком оборудования, начальные позиции в продажниках - перевод в Германию. Так там драка за начальные позиции среди людей с опытом. А вы прийдете со своим желанием обучаться.))

Так что чайники - ваш удел ближайшие 5 лет, уж извините))

Гость
#8
Марина

ГостьТам обычно требуются продажники с профильным образованием - техническим или медицинским, по крайней мере, в компании, где я работала, так было.Обычно, но не всегда, если есть стремление и желание обучаться, готовы взять и без опыта.

Я в телекоме работаю. Вот берут у нас таких - через 4-5 месяцев меняются, даже не запоминаю. Только косяки за ними разгребай. а Уж гонору то сколько было - типа продажником любой быть может, умел бы говорить сладко. Ага...

А старый грамотный костяк, что 15 лет с нами, когда с 0 начинали - машины на премии покупает.

Марина
#9
Гость

МаринаГостьхоть принципы работы с бюджетниками то знаете?))) как у них бухучет ведется, схемы все дополнительные?)Нет, к сожалению, не знаю. Но готова обучаться.



P.s. Я думаю, не все, здесь присутствующие, на свое первое рабочее место в этой сфере устраивались с невероятным опытом ))))Ничего подобного.

забудьте, это не для вас

ни в какой серьезной технологичной отрасли обучение проводиться не будет. Ибо берут людей уже мегаопытных - и их достаточно, поверьте

вот опыта наберетесь - лет через 10 и будете выбирать. вы АЗОВ не знаете, какое желание?))

мой бывший - продажник в Сименсе, как раз мед оборудование, СПб. Так вот - матмех, 4 года в зарубежной компании продажником телеком оборудования, начальные позиции в продажниках - перевод в Германию. Так там драка за начальные позиции среди людей с опытом. А вы прийдете со своим желанием обучаться.))

Так что чайники - ваш удел ближайшие 5 лет, уж извините))

В организации, которую Вы описываете, значит, такие требования, статус компании не позволяет брать работников без опыта.

Марина
#10

Во многие компании берут новичков без опыта, чтобы самим их научить. Потому что с нуля проще, чем переучивать. Опыт нужен, конечно же, для з/п 200 000. А для начальной з/п опыта не надо. Вы, видимо, в другом веке живете ))) У меня несколько знакомых именно так и начинали, С НУЛЯ, и сейчас вполне успешные менеджера.

Марина
#11

*менеджеры

Фёдорыч
#12
Марина

Во многие компании берут новичков без опыта, чтобы самим их научить. Потому что с нуля проще, чем переучивать. Опыт нужен, конечно же, для з/п 200 000. А для начальной з/п опыта не надо. Вы, видимо, в другом веке живете ))) У меня несколько знакомых именно так и начинали, С НУЛЯ, и сейчас вполне успешные менеджера.

Марина, вот вопрос - а кто вас там обучать будет?

На счёт того, что с нуля обучаться проще - не факт .

В медицинском оборудовании, чтоб его продать - нужно всё его устройство и назначение знать, все тонкости...этому учат в медицинских ВУЗах. Есть такая специальность - ремонт и обслуживание медицинского оборудования.

К примеру, я покупатель, и меня заинтересует полный раскла об оборудовании - вы его выложите? Сомневаюсь....А как же познания в области физики, механики, и электронике? ....а просто рассказать, что в инструкции написано - это мало - это и без вашей помоще на сайтах мед. оборудования можно прочитать......

Такое впечатление, что вы просто из чистого любопытсва интересуетесь - и смотрите, кто как своё мнение выскажет))))))))))))

Желтые ботинки
#13
Марина

Гость

МаринаГостьхоть принципы работы с бюджетниками то знаете?))) как у них бухучет ведется, схемы все дополнительные?)Нет, к сожалению, не знаю. Но готова обучаться. P.s. Я думаю, не все, здесь присутствующие, на свое первое рабочее место в этой сфере устраивались с невероятным опытом ))))Ничего подобного. забудьте, это не для вас ни в какой серьезной технологичной отрасли обучение проводиться не будет. Ибо берут людей уже мегаопытных - и их достаточно, поверьте вот опыта наберетесь - лет через 10 и будете выбирать. вы АЗОВ не знаете, какое желание?)) мой бывший - продажник в Сименсе, как раз мед оборудование, СПб. Так вот - матмех, 4 года в зарубежной компании продажником телеком оборудования, начальные позиции в продажниках - перевод в Германию. Так там драка за начальные позиции среди людей с опытом. А вы прийдете со своим желанием обучаться.)) Так что чайники - ваш удел ближайшие 5 лет, уж извините))

В организации, которую Вы описываете, значит, такие требования, статус компании не позволяет брать работников без опыта.

Мне кажется, что у Марины даже с логикой проблемы есть, уж простите.

А описанное - стандартные требования для принятия в нормальную контору, продающую высокотехнологичный продукт/услугу. К тому же - там смотрят на наработанную Вами клиентскую базу.

Если хотите продавать какие-нибудь цементы/смеси/диваны - то разговор конечно другой.

Желтые ботинки
#14

Кстати, какой-никакой опыт приходит лет через 5. Тогда и пойдут нормальные деньги, около 100 тыр.

Марина
#15

Спасибо за "ценные" советы, неудачники )))

Фёдор
#16
Марина

Спасибо за "ценные" советы, неудачники )))

!%)

+100500

Лесли
#17

У меня вопрос, это что же за работодатели такие невозможно крутые, что вот без компромиссов, - они не просто берут лишь менеджера со своей готовой клиенской базой, но еще и будут ее "смотреть", копаться - а вдруг там что то не понравится? И второй вопрос, если человек такой весь супер, со специальным образованием, готовой базой, и наработанным опытом - почему на себя не работать? А то прямо в любой конторе в приемной сидят такие гении кучами и дерутся, - а кого же из нас возьмут свою трудом заработанную базу отдать и доход с чужим дядей делить!

Автор, не принимайте форум всерьез. Не читайте на ночь советских газет, плохо для пищеварения;) Просто идите и пробуйте, набивайте свои шишки. Я вот оч самокритична, оч сомневалась в своем резюме при поиске работы - нет ведь, сразу позвонили, пригласили, плюс прошла неслабый конкурс!=) Есть очень хороший принцип Натальи Грейс - "Чтоб добиться успеха, главное не делать идеально, главное - делать много". Так что идите и пробуйте, и удачи Вам!

А на форуме я давно заметила - если тема "Что мне выбрать - то или то", большинство ответов как правильно наполнены негативом, подколками, и сводятся к тому что "у тебя не выйдет ни то ни это"

Касаемо сферы - промышленность;) Но в любой сфере хороший специалист не пропадет, спрос на продажников растет, вместе с ростом и развитием бизнеса!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема