Гость
Статьи
Как сейчас с работой в …

Как сейчас с работой в Москве?

Так сложилось, что несколько лет жила и работала в другом городе. Сейчас стоит вопрос о возвращении домой.

Как сейчас с работой в Москве? Искать придется с нуля. На что можно рассчитывать в плане заработной платы (предельный минимум) при общем стаже работы (экономический профиль) порядка 8 лет? В какой области искать работу - банки, бухгалтерия, кадровое дело или еще что-то?

Заранее благодарю за информацию.

mia-mia
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позиция и з/п будет зависеть от того какие знания и навыки вы приобрели за 8 лет, владеете ли английским

Луна
#2

с работой в москве хреново, как, впрочем, и по большинству других пунктов. если нет блата, волосатой лапы и т.п. - готовьтесь к сотням бестолковых собеседований в разных городских шарашках, гордо именующих себя "динамично развивающимися молодыми компаниями", при устройстве на работу будьте готовы к подсиживанию и интригам со стороны коллег, выматыванию нервов со стороны начальства и постоянного нарушения КЗОТ..удачи вам, автор! добро пожаловать в москву!

мелкая-мелкая
#3

у вас большой стаж,с ним можно рассчитывать на нормальную зарплату,от 50 тыс (если вы действительно разбираетесь в этом деле). посмотрите на сайте superjob рейтинг требований и зарплат для экономистов,там очень подробно все написано

mia-mia
#4
Гость

позиция и з/п будет зависеть от того какие знания и навыки вы приобрели за 8 лет, владеете ли английским

Навыки определенные, конечно, есть, Но ничего выдающегося. Английский минимальный. Пол года назад прошла курсы повышения квалификации. Плюс прошла курсы 1С.

mia-mia
#5

Есть небольшие сбережения, которых хватит максимум на 4-5 месяцев. Переживаю, успею ли я за это время найти работу.

mia-mia
#6
мелкая-мелкая

у вас большой стаж,с ним можно рассчитывать на нормальную зарплату,от 50 тыс (если вы действительно разбираетесь в этом деле). посмотрите на сайте superjob рейтинг требований и зарплат для экономистов,там очень подробно все написано

Сайты уже смотрела-пересмотрела. Написано хорошо, вакансий полно, а вот как на деле обстоят дела.. Кто-то может как раз ищет сейчас работу? Как успехи?

#7
Луна

с работой в москве хреново, как, впрочем, и по большинству других пунктов. если нет блата, волосатой лапы и т.п. - готовьтесь к сотням бестолковых собеседований в разных городских шарашках, гордо именующих себя "динамично развивающимися молодыми компаниями", при устройстве на работу будьте готовы к подсиживанию и интригам со стороны коллег, выматыванию нервов со стороны начальства и постоянного нарушения КЗОТ..удачи вам, автор! добро пожаловать в москву!

как ужасно все в Москве, хорошо, что в провинции полно развивающихся компаний, принимающих любых спецов почти сразу, с волшебными коллективами и прекрасными зарплатами :)

#8

[quote="mia-mia"]Сайты уже смотрела-пересмотрела. Написано хорошо, вакансий полно, а вот как на деле обстоят дела.. Кто-то может как раз ищет сейчас работу? на 50 найдете точно.

Не переживайте вы так. :)

Не найти работу в Мск надо очень постараться :)

Гость
#9

Сложно:(( Неквалифицированной работы много, а с ВО найти сложно

Лана
#10

хорошо, если хороший специалист

Гость
#11

сложно...

90 франков
#12

нормально с работой в Москве.уж лучше чем в других городах России.и намного.

Гость
#13

Плохо, особенно если Вам за 40(

mia-mia
#14
Издевка_3

на 50 найдете точно.

Не переживайте вы так. :)

Не найти работу в Мск надо очень постараться :)

Спасибо)

mia-mia
#15
Гость

Плохо, особенно если Вам за 40(

Мне 30.

Гость
#16
mia-mia

Мне 30.

Ваш текст

Тогда есть вероятность, хотя не понятно, кем Вы хотите пойти работать.

О
#17

нормально там с работой автор для профессионалов.Я в Питере, мне все лето звонят с весьма пристойными предложениями.Все не собирусь никак, не хочется туда.Зато-ставки все от 95 начинаются в моей сфере.Продержитесь, тем более у Вас запас есть.

Гость
#18

хорошей -нет работы ,а хреновой полно....

Qwerty
#19
Луна

с работой в москве хреново, как, впрочем, и по большинству других пунктов. если нет блата, волосатой лапы и т.п. - готовьтесь к сотням бестолковых собеседований в разных городских шарашках, гордо именующих себя "динамично развивающимися молодыми компаниями", при устройстве на работу будьте готовы к подсиживанию и интригам со стороны коллег, выматыванию нервов со стороны начальства и постоянного нарушения КЗОТ..удачи вам, автор! добро пожаловать в москву!

как же я с вами согласна.. одни шарашкины конторы. пишут от 40-50 тыс.. а в итоге - 5-15 оклад, а остальное %. знаю я эти %, с голоду помереть можно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: