Гость
Статьи
Кем работать с …

Кем работать с образованием лингвиста или поиски работы с нуля

Всем привет! Испытываю проблему с поиском работы, нужен совет. По образованию я лингвист-переводчик, только-только закончила университет. Так что опыт работы отсутствует, профессия - практически …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107

На дворе уже 2016 год,а я читаю великолепную дискуссию,которая тянется уже несколько лет.Сама не знаю,что можно было бы посоветовать автору темы.Наверное,я сама уже ближе к полной смене професии и получению второго высшего.Закончив педагогический университет в Москве в июле 2015,я успела поработать недели две секретарём в небольшой компании под руководством акционера нефтетранссервис и одновременно председателем комитета Российского пятиборья.Официалтно не устроили,зарплату не давали,но обещали)С сентября я пошла в школу,так как по чистой случайности после слияния университетов в моем дипломе вместо лингвиста стала красоваться надпись учитель английского с правом преподавания итальянского языка.Итак,то ли школа для трудных подростков мне попалась,то ли с детьми я работать не могу,не знаю,детям нравится,а я прихожу домой без голоса и каждый день отсылаю резюме в различные компании.Отдельное спасибо нашему кризису,в котором мой друг из высшей школы экономики (тот самый perfect academic record) по какой-то причине работает на дядек,которые смеются над словом мандала.Пока мы все думаем,как жить в стране,где все знают язык,кроме тех,кто учился на инязе,ну а мне пора идти впазивать репетитором к ученику!Счастья всем,друзья!

Роза
#108

[quote="Гость" message_id="54838332"]На дворе уже 2016 год,а я читаю великолепную дискуссию,которая тянется уже несколько лет.Сама не знаю,что можно было бы посоветовать автору темы.Наверное,я сама уже ближе к полной смене професии и получению второго высшего.Закончив педагогический университет в Москве в июле 2015,я успела поработать недели две секретарём в небольшой компании под руководством акционера нефтетранссервис и одновременно председателем комитета Российского пятиборья.Официалтно не устроили,зарплату не давали,но обещали)С сентября я пошла в школу,так как по чистой случайности после слияния университетов в моем дипломе вместо лингвиста стала красоваться надпись учитель английского с правом преподавания итальянского языка.Итак,то ли школа для трудных подростков мне попалась,то ли с детьми я работать не могу,не знаю,детям нравится,а я прихожу домой без голоса и каждый день отсылаю резюме в различные компании.Отдельное спасибо нашему кризису,в котором мой друг из высшей школы экономики (тот самый perfect academic record) по какой-то причине работает на дядек,которые смеются над словом мандала.Пока мы все думаем,как жить в стране,где все знают язык,кроме тех,кто учился на инязе,ну а мне пора идти впазивать репетитором к ученику!Счастья всем,друзья
Спасибо , Гость, за начатую дискуссию.И у моей дочери назревает такая-же проблема с трудоустройством. Также она учится на лингвиста-переводчика и мы не знаем , что делать дальше?

aisulu
#109
Гость

И какой же вы переводчик, если устно переводить не можете????!!! Как вы учились и ЗАЧЕМ?

Если переводчик без опыта, то конечно она не сможет сразу работать с устным переводом. В переводчике главное знание языка, а для устного перевода нужно иметь хорошую память, знать терминология, опять же устный перевод, тут нельзя ошибиться , особенно если это деловые переговоры, тут много проблем, с которыми молодой специалист может не справится, я только учусь в колледже на первом курсе и я то знаю

Гость
#109

я первоклассный переводчик и хочу сказать, что сейчас очень много ту%пых, окончивших это направление ,даже по тв невозможно слушать, КАК безобразно переводят! Уровнь -ниже плинтуса, хороших переводчиков нет! при этом такие дуры хорошо устроены ,по блату что ли их берут - в технике -ноль .в юрисп -ноль ,везде ДУ%РЫ! хороших переводчиков- нет!!!!

#105

Я скажу вам всем так, хотите верьте,а хотите-нет.Если идти на любую работу или немного отдалённую от вашей направленности-то найдёте впринципе быстренько.На работу мечты нужен блат/связи.Если связи есть,то не переживайте даже.А в остальном согласна тут со многими,что люди заканчивают такие прекрасные направленности,а потом сидят 5 лет дома((

Гость
#112
Гость

Благополучно язык вы забудете на "продажной" работе за пару лет, и станете обычным середнячком без особых перспектив

Хехе да, но именно поэтому все лингвисты идут получать второе образование, т.к преподами-переводчиками быть не хотят и в итоге становятся специалистами в других областях со знанием языка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема