Гость
Статьи
я не гений и не могу …

я не гений и не могу поступить на специальности которые мне предлагают мои родные!!!

здравствуйте дорогие леди и джентльмены) вот проблемка ,конечно немного кому то покажется неинтересной,тупой и скучной и развязавшийся на пустом месте..но для меня это важно... выбор профессии.. вот что ждёт меня в конце этого года.. Но! никак с ним мне похоже не определиться.. всегда в семье в родне была такой умной и прилежной...но уже как пару лет зачастили тройки и не всегда хорошие оценки... и так скажем родственники не в курсе.нужно выбирать профессию...и Все чтот советуют... все думают что я такая гениальная и поступлю куда захочу и смогу сдать и физику и химию и историю!!! никто не знает что я немного сказать отупела...грубо говоря... Всегда меня ждёт вопрос А куда ты будешь поступать??? я говорю допустим на управление.. возможно это варианты .! Нет Нет!!! зачем это надо ??? нужно востребовано чтоб было.!-говорят мне в ответ. ! а где востребован,о то я не сдам... максимум что я могу это обществознание и биология!! мои пусть лёгкие варианты не нравятся, а меня не устраивают их варианты!! просто потому что я их не потяну..но я же не скажу...извините дорогие... я эти года хорошо время проводила...!!! только вот в школе как то не очень!!! вообще спс что высказалась... просто кипит..!!!.просто охот выбрать правильно и что было бы востребовано и что я смогу, и чтоб близких устроило..А то потом пойдёт ... Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!! или ещё хуже.. я пойму что не моё это..никак... что делать?? как вы выбирали профессию?? и Устраивает ли она вас сейчас?? Голова кругом...

Эйнштейн
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы сдать школьные физику, химию и историю не нужно быть гениальным. Для этого нужно лишь не балду пинать на занятиях, а учиться. Так что успокою вас - родные считают вас обычной прилежной ученицей, а вовсе не гением. Полегчало?

Так что придется вам честно сказать родным: "Папа-мама, дядя-тетя, простите паршивку, но учебу я подзапустила, знания растеряла, поэтому либо мне нужны хорошие репититоры, которые с меня три шкуры драть будут, либо я иду в заборостроительный пинать балду дальше."

Управление хорошо, но без знакомства устроиться сложно, если голова пустая. Поэтому срочно надо браться за ум и заниматься усиленно.

Профессию я лично выбирала по своим склонностям, меня она устраивает, и даже очень. НО для такой специальности надо было не мило время проводить, а учиться и учиться, плюс иметь способности. У меня вообще вопрос ане возникало, что я куда-то там могу не сдать. Только исключила сразу биологию, потому что я ее терпеть не могу до сих пор.

таня
#2

это твоя жизнь. не надо никого слушать. делай то что хочешь. адекватно оцени свои силы и сдавай то что можешь. тебе же жить потом с тем что получится в итоге а не родственникам твоим. советовать то им всегда легко. а если они не курсе ситуации значит не очень то и пытались действительно помочь с выбором профессии. я в этом году сдавала экзамены. выбрала то что могла сдать хоть сколько нибудь хорошо. поступила на бюджет на менеджмент. родственники тоже парили советами своими и расспросами постоянно. я сделала так как сама хочу.

#3

Я не поняла, они вас на мехмат толкают штоль, в Бауманку или в МГИМО?

В массу ВУЗов технического толка вы пройдете нормально с хорошими знаниями школьной программы.

Управление, экономика - на данный момент для гениев как раз, ибо выпускается их миллионы, а нужны тыщи. Вы будете доказывать весь период, что вы выше остальных на 10 голов, скача по конференциям-семинарам-стажировкам (часто за свой счет), либо не трудоустроитесь как следует без знакомств.

Гость
#4

Гость 1 прав. Скажите родителям, что вам срочно нужны репетиторы. Они вас натаскают по нужным вам предметам для поступления. Отнеситесь к этому серьезно, и идите на действительно востребованные специальности. А то потом работу не сможете найти или будете всю жизнь копейки получать. Конечно, всегда есть возможность получить второе высшее, но зачем зря время терять на первое.

Гость
#5

Поступать надо туда, куда ХОЧЕТСЯ, а не куда родня зовет. Это просто смешно, вам же жить потом с этим.

то самое
#6
Эйнштейн

всегда в семье в родне была такой умной и прилежной... никто не знает что я немного сказать отупела...грубо говоря...

молодая еще вроде для атеросклероза и прочих старческих прелестей.

рановато тупеть-то а?

а по теме. что предлагает родня? какие варианты?

зы. если склонности и интереса нет, специальности, по которым необходимо сдавать химию, лучше не выбирайте.

Гость
#7

Эйнштейн, у нас в Политех(технические специальности) и в пед поступают, имея 58 баллов в среднем по предметам. Про пед вообще смешно: специальности "История", "Филология", "География", а экзамены: русский, математика, обществознание(профильный). Ну не поступите на программиста, идите на учителя информатики(все равно на диплом потом никто не посмотрит). В мед не пройдете, станте учителем биологии - тоже полезно по жизни

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: