Гость
Статьи
А вы чувствуете на …

А вы чувствуете на себе влияние финансового кризиса?

В кризисе 2008 года моя область деятельности (строительство и проектирование) весьма сильно пострадала. Я долго не могла найти работу, параллельно сдевала диплом, в итоге нашла работу только в прошлом году со значительно меньшим окладом. Я успевала раньше учиться и работать одновременно, плюс заниматься семейной жизнью. А сегодня я сижу от рассвета до заката, на работе всегда нереальные сроки "вчера". Приходилось выходить по выходным. Хочу увольняться и искать новую, но тут новый финансовый кризис, скорее всего найти что-либо будет ещё сложнее. Очень обидно, мне уже 30 лет, к этим годам я должна иметь стабильный доход и перспективы, ничего этого не предвидится, увы. Получается что я зря училась столько лет (5,5 лут на инженера + 4 года на архитектора). Вообщем незнаю кого благодарить за такие прекрасные карьерные "виражи": Мировое сообщество, наше правительство или себя недальновидную. Расскажите что сейчас на рынке труда происходит?

Анонимно
15 ответов
Последний — Перейти
я
#1

не могу сказать про вашу область.Работаю в туризме.в 2008 продажи не упали-только чуть ценник другой был.сейчас новый виток кризиса обещают-пока вроде незаметно,все кто планировал-едут отдыхать.но в целом неприятная ситуация-в воздухе витает напряжение.

Гость
#2

да, еще как. мы потеряли ооочень много денег на бирже. падения были ужасные.

#3

пока никак, но меня терзают смутные сомнения

Женщина с веслом
#4

Я всю жизнь только это и делаю, так что уже привыкла. Пофиг, короче говоря. выживем и на этот раз, не впервой.

Гость
#5

Пока нет, но пытаюсь искать новую работу - так никто не звонит по резюме, точно, кризис. :(

Олюня
#6

В кризисе 2008 года моя страна (Республика Беларусь) не пострадала. А кризис 2011 года у нас ощутили все: от олигархов до пенсионерок. потому что цены выросли в 4-5 раз, курс доллара - в 3 раза, а зарплаты остались такие же или меньше. Как такое не заметить. И всё произошло буквально за полгода!

Харпик
#7
Олюня

В кризисе 2008 года моя страна (Республика Беларусь) не пострадала. А кризис 2011 года у нас ощутили все: от олигархов до пенсионерок. потому что цены выросли в 4-5 раз, курс доллара - в 3 раза, а зарплаты остались такие же или меньше. Как такое не заметить. И всё произошло буквально за полгода!

Ваш текст И это правда ? мне искренне жаль если это так , неужели как в России в 1998 .... думала , что только у нас такой дурдом возможен (((

Гость
#8

в 2008 кризис как снег на голову. то есть неожиданно, после этого ждешь подобного в любой момент, не расслабляешься. Кризиса нет, просто вы уже все дуете на воду.

Олюня
#9
Харпик

Ваш текст И это правда ? мне искренне жаль если это так , неужели как в России в 1998 .... думала , что только у нас такой дурдом возможен (((

Конечно, правда. У вас в новостях не показывают разве? Мы смотрим в инете ролики с российского ТВ про ситуацию в Беларуси, т.к. наши власти предпочитают замалчивать поисходящее.

А что замалчивать. Вот лишь пара цифр. В начале года за 1 доллар давали 3 000 белорусских "зайчиков", сейчас - 9 000.

Килограмм колбасы тогда стоил 25 000 р., сейчас - 90 000 р.

Такие дела.

Гость
#10

Мда если ты автор не можешь найти подходящую работу.То мне уж и подавна не найти работу с образованием менеджера.

Гость
#11

А что рассказать у нас в НИЖНЕКАМСКЕ.В цзн предлагают работу за 5 тыщ.На нефтехимические предприятия не пробьешься без знакомых или супер красного диплома.

Гость
#12

Нет, не чувствую абсолютно

Гость
#13
Анонимно

Вообщем незнаю кого благодарить за такие прекрасные карьерные "виражи": Мировое сообщество, наше правительство или себя недальновидную.

Жидов. Их сейчас за все "благодарят".

Света
#14
Гость

Жидов. Их сейчас за все "благодарят".

Ваш текст

Их благодарят всегда)))

Гость
#15

чувствуется кризис, уже третий месяц работу ищу - вакансий на том же хед хантере прибавляется мало или висят те же самые по месяцам, вспоминаю тот же 2009 год, когда я работу искала, вакансии каждый деньв моей области появлялись по штук 50! сейчас - в корне другая ситуация!Да, и зарплаты тоже уже не предлагают высокие, еще весной когда я не искала работу, но проверяла зарплаты по специальности, они были на 10000 больше!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: