Гость
Статьи
Куда пойти!!??

Куда пойти!!??

Всем доброго времени суток!
У меня возник вопрос куда пойти работать после института. Я менеджер. Училась на очке. Я думала офис-менеджером (секретарем) , но все мои подруги и мама говорят что это низкая работа для человека который закончил институт. Чай, кофе подавать, рта лишний раз не раскрывать. Советуют менеджером. Но я почему-то не хочу быть менеджером по продажам или по кадрам. Так как я ни с чем раньше не сталкивалась мне трудно принять решение и определиться. Знаю только то, что не хочу в дальнейшем ходить на работу как на каторгу.
Подскажите как поступить. Заранее спасибо!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Заочно Вы не поймете, что для Вас каторга, а что - нет. Пробуйте идти туда, куда надумали, если окажется "не моё", пробуйте в другие места.

Автор
#2

Дело в том, что я уже пробовала устроиться менеджером по продажам, меня взяли. Проработала 1 день, и то нас просто учили в этот день.. На следующий не пошла! Тошно представить было как сидеть и заниматься холодными звонками! После этого решила что в секретари. Но эта работа в обще не требует никакой квалификации. и получается я зря 5 лет училась..!

Наташа
#3

Автор, идите куда возьмут, без опыта особо не разгуляешься.

Гость
#4

ага, типа у вас высшее супер пупер какое востребованное, да ещё и скорее всего из первых вузов страны, может мира))))))

открою вам секрет- сейчас все, ВСЕ менеджеры, даже менеджеры клининговой службы, в простонародье уборщик.

а секретарь- прямо по вашей специальности))))

куда пойти работать - ответ прост - куда возьмут!!))))

Гость
#5

Идите в ***.

АнтиЯд
#6
Гость

Идите в ***.

Пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя))))))))))))))))))))))))))))

Автор, без обид)))

Девушка
#7

Автор, сейчас многие с высшим образованием и даже хорошим из хорошего вуза идут на работу секретаря и офис-менеджера в силу основной проблемы нашего рынка труда: всем работодателям подавай многолетний опыт и отличные рекомендации сразу после вуза. На работу по специальности или просто на хорошее место в какой-нибудь компании без связей и родственников не попасть. Сам простой смертный даже с высшим может устроиться на общих основаниях только в офис. На первых порах это нормально. Особенно, елси продажи вам не нравятся, а они должны нравиться, чтобы продуктивно там работать, иначе без результатов и выполнения плана уволят через месяц.

Идите в офис. Там можно продвинуться по карьере ну или потом с этим опытом закончить какие-то курсы и уже в другую фирму устроиться уже кем-то еще. Это кстати очень неплохой опыт для выпускника: появятся навыки общения с людьми (коллеги, клиенты, руководство), этика ведения переговоров, если доверят, будете знать все технические моменты работы офиса, документация, работа с техникой офиса. Все это тоже неплохо. Поработаете, потом станет видно, куда пойдете дальше работать или даже переучиваться.

Автор
#8
Гость

Идите в ***.

Вы наверное уже там! С чем вас и поздравляю

Автор
#9

Согласна, без связей на хорошее место сразу не сядешь. Это я уже видела. Идти продавать, если нет желания тоже не продуктивно. В позиции офис-менеджера все устраивает вроде, но такой психологический барьер возник, что чай, кофе подавать низкова-то, чувствуешь себя официанткой.. Может я ультрирую..

Molly
#10

Автор, я считаю, что нужно идти на офис-менеджера.

Просто менеджер по продажам - это ад!!! Я это сама проходила... Есть люди, у которых это очень хорошо получается, и которым нравится этим заниматься - у них да, результаты неплохие и ЗП тоже. Но если это не ваше - это каторга! Потому что многие начинают на Вас срываться, большинство посылают (иногда даже в очень грубой форме)!

А так... Не вижу ничего плохого в работе секретаря - сама им работаю ;) На предыдущей работе я была офис-менеджером, сейчас работаю секретарем-референтом. Не скажу, что я прямо-таки в восторге от этой работы.. Но я еще учусь (на вечернем), и особо выбирать не приходится...

Конечно, подавать гостям чай/кофе - это не предел мечтаний, но Вы же не весь день этим занимаетесь!! Пришли гости - вы принесли им чай, нет гостей - не носите ;) Плюс в том, что работа такая (хотя в каждой компании индивидуально это все): пришли какие-то документы - оформила все, отнесла, и сидишь.. Пришли гости - принесла чай - и спокойно за компьютер.. Я, например, рулю почтой начальника, обновляю периодически, кому-то сама отвечаю.. Но так, чтобы полный завал был - ооочень редко бывает, так что есть возможность делать что-то для себя (не афишируя, конечно): я, например, читаю книжки по психологии, делаю задания по универу, если сессия - сижу себе готовлюсь... Что-то нужно сделать - сделала быстренько, и продолжаю ;)

К чему я все это: работа не сложная (думаю, на телефон ответить, с техникой офисной - это все могут), освоитесь быстро. Есть время (скорее всего) для самосовершенствования (можно язык подтягивать, если нужно, или еще что-то), ЗП нормальная (ну сначала, конечно, не будет нормальной, но я на 1 работе отработала год и устроилась сюда уже на нормальную ;)... Если Вам понравится (многим нравится), то можно подучить делопроизводство и идти на референта на неплохую весьма ЗП, особенно если знаете хотя бы английский...

А на более престижную работу Вас НИКТО без опыта не возьмет.

Автор
#11

Molly спасибо за подробный ответ. Я с вами согласна.

Alex
#12

надо начать с чего нибудь 1-2 года, поднабраться опыта, потом уже можно уходить на более интересную позицию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема