Гость
Статьи
Подскажите, какая …

Подскажите, какая специальность лучше?

Подскажите, что выбрать "Управление персоналом" и быть простым менеджером по персоналу или работником отдела кадров или "Юриспруденцию" и быть юрисконсультантом на каком-нибудь предприятии... Не могу определиться.... Менеджер по персоналу должен организовывать корпоративные мероприятия, а я не люблю это, а юристов сейчас очень много, что очень трудно будет устроиться... Вот и мучаюсь

Lula
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете, менеджеров по персоналу мало? Конкуренция огромна.

Ориентируйтесь по способностям. Я экономист, нас тоже как грязи, а хорошего работника очень тяжело найти. Лично у меня никогда не было проблем с трудоустройством и никакой конкуренции не ощущаю.

Гость
#2

юрист полюбому круче кадровика!

юрист может работать и менеджером,а менеджер или кадровик юристом не сможет

юриспруденция универсальна, эти знания всегда будут актуальны

юристов много и работы для них тоже много!

если ни кайф заниматься адвокатурой,судами,то пойдете юристом в фирму, будете сидеть себе договора составлять

Котя
#3

да ты знаешь... ты еще школьница или постарше? очень рано решать, всех очень много, а учат очень плохо, так что это не важно, часто учились по одной специальности а работают кем придется. так что туда где меньше учиться ну и в зависимости от способностей к математике выбирайте, так как это самый гемор у всех

Гость
#4

юрист

Гость
#5

Праститутки всегда востребованы уже которую тысячу лет

гость
#6

пройди профориентационный тест в сети или, если еще школьница, пообщайся со школьным психологом. эти профессии для абсолютно разных по способностям и складу характера людей. нужно определиться, что больше подходит имеено тебе, чтобы потом не заниматься всю жизнь нелюбимым делом.

Гость
#7

все неудачные профессии

В думках
#8

Юридическое в жизни пригодится намного больше. Не только для работы, но и для решения бытовых вопросов, коих будет не мало.

Аве Мария
#9

Деликатный вопрос. Какое сейчас, выгоднее всего купить высшее образование? Я могу позволить себе многое. Просто интересно что, именно сейчас, более признано? Ещё раз повторяю, что сумму можно назвать любую, главное чтобы это была выгодная покупка. Оно мне особо то и не нужно. Просто хотелось бы вложить лишние деньги в бесполезное высшее российское образование.

Гость
#10

недаром марк твен писал, что "следовало бы вздернуть всех юристов. это не излечило бы всех болезней нашего государства, но было бы весело и не принесло никакого вреда"

Гость
#11

И тех, и других пруд пруди. Я два года в приёмной комиссии в нашем вузе работала, просто удивлялась обилию абитуриентов, идущих на эти две специальности. И что на выходе? Знакомый вон выучился на юриста - сейчас продавцом в ювелирном магазине работает... Никому этот планктон не нужен...

чувак
#12

в технари идите

Inkognita
#13

пип_ец, что ни тема про выбор профессии, все прут_ся на юриста-экономиста-менеджера?

Ей богу, других профессий чтоль нет?

Если вы настолько ту_пы, что даже не можете промониторить список самых высокооплачиваемых специальностей на hh.ru, то и юрист-экономист из вас выйдет ниже среднего.

Гость
#15

Эти профессии мне обе нравятся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: