Гость
Статьи
Вопрос к юристам (про …

Вопрос к юристам (про авторские права на фото)

Что может быть если автор каким то образом узнает что его фото без его ведома гдето используют? Раньше работала в рекламном агентстве и не переживала, что ворую картинки из интернета. сейчас у нас своя фирма (не связанная с рекламой) и я за дизайнера. хочу в буклет добавить фоток с бесплатных стоков. просто покупать на фотобанке 15-20 фото ради небольшого тиража (100-300 буклетов) никто не видит смысла. к тому же буклеты будут распространятся только в нашем регионе. Понимаю что вряд ли автор фото их обнаружит, но все же немного переживаю. раньше сколько работала, ни у кого ни разу не было проблем с ворованными картинками. и к тому же на одной из главных улиц уже который год джессика альба рекламирует какойто солярий и ничего. простите за сумбур. заранее спасибо тем кто ответит по делу.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Copyright
#1

Только если авторское имя зарегестрировано в копирайтс и имеется сертификат об этом, то автор может вас судить. А в остальных случаях никто ничего не сделает. Автор сами на показ выставили свои фотографии или картины и поэтому публика может делать с ними всё, что хотят.

Гость
#2

Copyright, вы не правы не вводите людей в заблуждение.

Автор, это смотря с каких бесплатных стоков вы хотите взять фото. Если с официально бесплатных стоков, то прокатит. Если ворованные фото выложенные в сеть то это на вашей совести. Главное не берите фото местных фотографов, за это можно получить реальный иск с суд. Если кто-то захочет ссудить с вас денег. Авторское право конечно не развито в нашей стране, но иск в суд за использование чужих фото можно легко получить. Подворовывая фотографии зарубежных фотографов такое конечно стремиться к нулю. Но это пока.

Гость
#3

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=66069

Гость
#4

Вот еще:

http://www.forumsostav.ru/15/29935

Copyright
#5
Гость

Copyright, вы не правы не вводите людей в заблуждение.

Ну почему я ввожу в заблуждение? У меня как раз есть этот сертификат о копирайтс. На любой работе стоит моё имя, которое официально зарегестрировано в копирайтс. И если кот-то посмеит использовать мои работы в целяк зароботка или рекламы, то я могу легко этого человека судить. Потому что у меня помимо сертификата, есть оригинал. Почитайте об этом в Википедии. Дам всё об этом написано.

автор
#6

ссылик сейчас почитаю, спасибо. фото буду брать с allday. всегда оттуда и для учебы и для работы брала. авторов не знаю. просто люди выкладывают и качайте кто хотите.

Copyrigt а что за статья в википедии? как называется? я немного знаю закон о рекламе, в основном чего нельзя использовать, а про воровство вообще не знаю.

автор
#7

т.е. я буду скачивать фото с олдэя, это портал о дизайне. но никаких авторов там не указано, за редким исключением. все в свободном доступе. или это специальный сайт что безбоязненно можно оттуда брать фотки?

автор
#8

вообще мне нужны картинки разных растений или пейзажей для фона (травинки, цветы, капли воды и тд, что подходит по теме). основными картинками будет то что принадлежит нашей фирме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: