Гость
Статьи
Хочу научится шить. …

Хочу научится шить. Прошу совета.

Всем привет! Девушки, кто где учился швейному мастерству, дизайну одежды? Имею одно высшее образование - юридическое. Все надоело. Хочу научится шить,получить образование и работать в этой сфере. Расскажите,пожалуйста, если кто в этой сфере работает-учится? Какие учебные заведения в Москве могут дать хорошее швейное образование?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

британка, или косыгина

но если есть талант, лучше самой по себе (максимум посетить курсы)

автор
#2
Гость

британка, или косыгина

но если есть талант, лучше самой по себе (максимум посетить курсы)

спасибо,псомотрела британскую,красиво там все у них) а вы откуда про эти учебные заведения знаете. вы одно из них заканчивали?

Гость
#3

нет, подруги там учатся. но косыгина имхо лучше, британка - один пафос, дорого, а преподы ни о чем

автор
#4
Гость

нет, подруги там учатся. но косыгина имхо лучше, британка - один пафос, дорого, а преподы ни о чем

у вас и там,и там есть знакомые? я про пафос тоже подумала.

Гость
#5

да, и там, и там

в британке 2-е высшее девочка получает, но ей не нравится как преподают. Учится потому что 180 тысяч в год платит

Гость
#6

из косыгина подруга сейчас диплом вот вот получит, хорошенькие коллекции делает, но я знаю тех кто и без учебы делает не хуже

автор
#7
Гость

из косыгина подруга сейчас диплом вот вот получит, хорошенькие коллекции делает, но я знаю тех кто и без учебы делает не хуже

спасибо,большое за ответы!

Гость
#8

пожалуйста. я бы на вашем месте, если хочется 2-е образование, в косыгина бы пошла на модельера. Та подруга до этого вообще шить не умела, сейчас свадебные платья придумывает.

автор
#9
Гость

пожалуйста. я бы на вашем месте, если хочется 2-е образование, в косыгина бы пошла на модельера. Та подруга до этого вообще шить не умела, сейчас свадебные платья придумывает.

знаете,мне хочется научится шить и получить образование с которым проще будет получить работу. но вот не могу понять, что лучше окончить курсы, допустим от полугода до 2х лет. либо именно в Косыгина податься.. мне 30 лет..и конечно,хочется побыстрее пройти это обучение, есть такой соблазн. но вот будет ли просто найти потом работу с курсами - вопрос.

о
#10

а что вам в юридистике надоело? я вот тоже юрист и мне тоже 30 лет, но я 5 лет не работала (декрет с двумя детьми) и думаю, возвращаться в профессию или что-нибудь новенькое освоить...

тетко 44 лет
#11

одно дело шить для себя и знакомых. Хорошие портнихи берут дорого и без дела не сидят + делают то, что им действительно нравится.

Другое дело сделать это своей профессией. Какой? Ателье открыть? коллекции делать? бутичёк открыть? так последнее , мне кажется, довольно сложно.. Пробиться в мире моды?

китти
#12

Скажите, а разве не нужно уметь рисовать, чтобы учиться на модельера?

Гость
#13
китти

Скажите, а разве не нужно уметь рисовать, чтобы учиться на модельера?

Научат.

#14
автор

Всем привет! Девушки, кто где учился швейному мастерству, дизайну одежды? Имею одно высшее образование - юридическое. Все надоело. Хочу научится шить,получить образование и работать в этой сфере. Расскажите,пожалуйста, если кто в этой сфере работает-учится? Какие учебные заведения в Москве могут дать хорошее швейное образование?

запишись на онлайн-курсы. Я вот на эти записалась http://sewfun.ru/webinar/

и сможешь совмещать их с работой и понять твое это или нет.

Елена
#15

А я бы могла посоветовать дистанционное обучение у Сергея Караулова. Стоит не дорого, а результат не заставит себя ждать. Все очень понятно, к каждому индивидуальный подход. Обучение проходит по видео курсам, так же можно задавать Сергею вопросы если что то не понятно, он ответит либо по скайпу либо аудио или видео ответом. Ученики ведут свои личные странички на его форуме что позволяет наслаждаться результатами своего труда) Еще он постоянно снимает дополнительные видео уроки которые рассылаются ученикам бесплатно. И вообще он самый лучший учитель) И по крою у него своя методика. Если кому то интересно вот сайт www.portnishka.ru

Юлия
#16

Уважаемые рукодельницы приглашаем вас индивидуальное обучение крою и шитью одежды ,Занятия проводятся с выездом к ученику или к мастеру ,Программа обучения индивидуальная для каждого ученика .Обучение : детей после 6 лет, подростков и взрослых ,подготовока к поступлению в учебные заведения ,.На уроках вы получите знания по методике кроя одежды , технологии пошива одежды, практические навыки и т д ,..Научитесь подбирать тканевый ассортимент прикладные материалы ,,График уроков -это ваше свободное время!!! Возможны уроки или консультации через СКАЙП(ulisa800)

Елена
#17

Здравствуйте! Обучалась шитью у Людмилы Сергеевны, просто потрясающий преподаватель! Все объясняет, все показывает. Очень доходчиво. Занятия проходят на дому, к ней нелегко попасть, но попробовать позвонить можно, возможно у нее будет для вас место. Телефон Людмилы Сергеевной +7 985 279 52 01

#18

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

Профессиональное направление: Школа-модельеров.рф
Более 60 побед на конкурсах, участие в неделях моды, все есть на сайте, ждем вас на собеседование.

#19

Обучение крою и шитью
конструированию и моделированию
женской одежды
мужской одежды
детской одежды
Любая программа курса сопряжена с пошивом выбранной Вами модели

пишите laisances@gmail.com
89636584795
Татьяна

наталья
#20

В Воронеже есть самые лучшие в городе курсы по шитью и моделированию одежды.дизайну и пошиву штор ,вязание спицами и крючком -это учебный центр "ДИЗАЙН" .самые лучшие преподаватели,новое оборудование .удобное месторасположение Цена в месяц 3500 заниматься 2 раза в неделю по 3 часа .Можно посмотреть в контакте и одноклассниках всю информацию или по тел 2944889 или 89082390350 Наталья

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: