Гость
Статьи
Трудно даются …

Трудно даются иностранные языки.(

Какие на ваш взгляд методы изучения иностранных языков наиболее эффективен?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

шаг за шагом на попе сидя, можно лежа, можно стоя при беседе.

Гость
#2

я думаю, что только настоящий интерес поможет в изучении. у меня напр любовь к языкам, англ я выучила 80% сама по телику и песням

Рыбка в тесте
#3

сначала штудируем грамматику, потом читаем книги с переводом.

мики
#4

3....при этом подходе, мы замечательно понимает, но не можем даже просто изъясняться

Рыбка в тесте
#5
мики

3....при этом подходе, мы замечательно понимает, но не можем даже просто изъясняться

верно. Сначала разовьем понимание, потом перейдем к речи. Имея обширный словарный запас и skype-это вопрос двух-трех месяцев.

Все мои друзья (и я в том числе), приехав в чужую страну лоханулись на байках о том, что типа в стране сам язык встанет и заговорить можно лишь где-то там. Фигушки! Чтоб заговорить нужен уже набранный запас слов и знания грамматики. И мы все, проживая уже за границей, делали то, что протупили сделать дома: читали книги со словарем, штудировали грамматики.

Гостья
#6

Получать интересную для вас информацию на иностранном языке. К примеру, смотрите любимый сериал, так смотрите с субтитрами, по-любому что-нибудь да запомнится, спойлеры и всю информацию читайте на иностранном.

#7

если лингвистическая наука не даётся, то ни фильмы с субтитрами, ни всякие интересные темы не помогут. брать получится только собственным железным задом, т.е. сидеть и зубрить. я химию так учила, потому что она не давалась.

Гость
#8
Рыбка в тесте

верно. Сначала разовьем понимание, потом перейдем к речи. Имея обширный словарный запас и skype-это вопрос двух-трех месяцев.

Все мои друзья (и я в том числе), приехав в чужую страну лоханулись на байках о том, что типа в стране сам язык встанет и заговорить можно лишь где-то там. Фигушки! Чтоб заговорить нужен уже набранный запас слов и знания грамматики. И мы все, проживая уже за границей, делали то, что протупили сделать дома: читали книги со словарем, штудировали грамматики.

Именно так и было с немецким. Когда в последствие встал вопрос жить и работать в испаноязычной стране учила язык уже совсем по-другому, с грамматикой, запасом слов и книгами со словарём.

Гость
#9
DzetA

если лингвистическая наука не даётся, то ни фильмы с субтитрами, ни всякие интересные темы не помогут. брать получится только собственным железным задом, т.е. сидеть и зубрить. я химию так учила, потому что она не давалась.

Согласна полностью, в этом вопросе без кропотливой работы не обойтись, если речь не о ребёнке. Моя проблема ещё и в том, что полностью отсутствует музыкальный слух, да и вообще слух плохой, а это очень затрудняет восприятие правильного произношения. Получается так, что очень грамотно пишу письма и отчёты, а говорю с диким акцентом :)

#10

переводите любимые песни,а еще лучше англоязычная страна БЕЗ русско говорящего окружения,и никаких звоночков домой только переписка-минимум на 1месяц..Проверенно на себе

Кавказ
#11

Даю метод:

- сначала я окончил переводческий факультет

- затем учился за границей

- работаю в иностранной компании

- получил красный диплом мида

- ежегодно стажируюсь за границей.

А вы смотрите фильмы, музыку слушайте.

Endrie Wilsen
#12

Английский на бытовом уровне-элементарен,как и большинство европейских-(включая романской группы)-достатоно 1500-3500 слов и общие разговорные штампы,всё реально выучить за 6-9 мес.Чтение(со словарём конечно)-4-6 мес. Только нужно регулярно,особенно в самом начале заниматься.

Масяня
#13

Самое лучшее жить на том языке, который учите. Т.е. чтоб у вас не было возможности говорить на своем. Но если практики языка нет, то нужно постоянно заниматься, изучать грамматику, слушать радио, смотреть фильмы..

Саша Т
#14
DzetA

если лингвистическая наука не даётся, то ни фильмы с субтитрами, ни всякие интересные темы не помогут. брать получится только собственным железным задом, т.е. сидеть и зубрить. я химию так учила, потому что она не давалась.

зачем себя насиловать?? если мне не нравится предмет, забиваю, ищу то, что нравится и развиваюсь)

сop
#15
Саша Т

зачем себя насиловать?? если мне не нравится предмет, забиваю, ищу то, что нравится и развиваюсь)

а если жить в другой стране приходится, где по-русски только вы разговариваете?:)

Железная девочка
#16

Автор, вы в с нуля изучаете или база какая-то есть?

Железная девочка
#17

Могу порекомендовать что-нибудь. Еще важно то, какой вы язык изучаете.

#18

могу рекомендовать себя, как репетитора=)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: