Гость
Статьи
Кто знаком с …

Кто знаком с экономикой, финансами- зайдите пжл!Фин менеджмент или финансы и кредит в качестве первого высшего- что выбрать?

Не знаю куда поступать: если поступлю на финансовый менеджмент- не получится ли так, что в итоге там получу образование "ни о чём"-поверхностное знание предмета. Так, как понимаю- выучившись конкретно на "финансы и кредит " я потом смогу работать в финансовом менеджменте. А вот если сразу на фин.менеджмент- каким я стану специалистом (не пишите "как выучишься," )- я пишу именно о методике преподования, о степени знания предмета
Боюсь, что выбрав фин.менеджмент, я потом пожалею((. Так, как думаю, что фин.менеджмент подходит именно для второго образования, когда человек уже имеет опыт в финансах

Марьванна
10 ответов
Последний — Перейти
Оранжевый фломастер
#1

Правильно думаете! Финансовый менеджмент - это обо всем и ни о чем одновременно. Я отучилась на фин.менеджменте и даже не знаю толком, кто я по специальности.

Поэтому, если вы спрашиваете совет, то однозначно "Финансы и кредит".

Удачи!

Марьванна
#2
Оранжевый фломастер

Правильно думаете! Финансовый менеджмент - это обо всем и ни о чем одновременно. Я отучилась на фин.менеджменте и даже не знаю толком, кто я по специальности.

Поэтому, если вы спрашиваете совет, то однозначно "Финансы и кредит".

Удачи!

Спасибо большое! А сама область Вам нравится? Или это очень скучная сфера деятельности?

Eden Capwell
#3

Я выучилась по специальности "Финансы и кредит" спепциализация "Фин.менеджмент". Там дают всего понемногу. Финансы, налоги, банк.дело, бухучет. Работаю в итоге бухгалтером.

Eden Capwell
#4

Насчет скуки.. Бухучет вообще тоска. Работала в банке, да все так же. Рутина, обычная офисная работа, какую ни возьми. Мечта была "иняз", еще имеется страсть к дизайну, люблю придумывать что-то для интерьера, сейчас занимаюсь обустройством участка, интересует ландшафтный дизайн. Ошиблась с выбором профессии. Но так "проще потом устроиться на работу" как говорили родители.

Аденоида
#5

Вы сперва посмотрите рынок труда, его прогнозы. Закончить, Вы закончите, просто, кем будете работать потом, и главное, сколько получать. Посмотрите hh, требования, обязанности и условия.

Финансовый менеджер - это грубо говоря, простой бухгалтер.

Финансы и кредит - примерно та же фигня.

Если хотите быть экономистом, получать приемлемую з/п, то идите в известный вуз на математика в экономике, т.к. экономика - это математика, если не хотите торчать в бэк-офисе, заниматься не знамо чем, и получать не знамо что.

Финансисты давно не востребованы, а с учетом надвигающегося продолжительного кризиса...

little black dress
#6

блин, автор! ну че, больше нет профессий, кроме финансов и менеджмента? сейчас этим каждый второй занимается. смотрите, как бы не пришлось стать менеджером по продажам после универа.

.
#7
Eden Capwell

Насчет скуки.. Бухучет вообще тоска. Работала в банке, да все так же. Рутина, обычная офисная работа, какую ни возьми. Мечта была "иняз", еще имеется страсть к дизайну, люблю придумывать что-то для интерьера, сейчас занимаюсь обустройством участка, интересует ландшафтный дизайн. Ошиблась с выбором профессии. Но так "проще потом устроиться на работу" как говорили родители.

Вы прям как я!) всегда хотела на ин.яз или на дизайн поступить, но пошла в экономику) страсть к языкам и стилю до сих пор не угасла...)

Руслан и Людмила
#8

А разве 2фин. менеджмент" и "фин. и кредит" не одна и та же ***?

автор
#9
Руслан и Людмила

А разве 2фин. менеджмент" и "фин. и кредит" не одна и та же ***?

нет, на факультете это разные специальности)))

Автор
#10
автор

нет, на факультете это разные специальности)))

ахаха.... тут надо было обратить внимание не на сам вопрос, а на слово-***

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: