Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто работал менеджером по продажам

Всем привет, 5 лет я работала менеджером по продажам, после выхода из отпуска по уходу за ребенком планирую сменить вид деятельности. Работала в сфере продаж строительных товаров и услуг в маленькой и средней комании. В.О. инженер. В продажи идти категорически не хочу. Кто кем устраивался после продаж? И какие теоретически есть варианты?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уборка полов, мытьё посуды

Соискатель
#2

Я-автор темы, бывшие менеджеры, отзовитесь, где вы теперь?

Соискатель
#3
Гость

уборка полов, мытьё посуды

А сами наверное директором работаете или начальник отдела кадров?

Гость
#4

вариантов полно ) вы не рассматриваете возможность работы на себя?я закончила курсы флориста. несколько месяцев работала в салоне цветов, потом когда приобрела опыт, стала заниматься оформлением банкетных залов. сейчас небольшая фирма у меня. в месяц выходит хорошая сумма, но все от сезона зависит. летом вообще прибыли шикарные)

Соискатель
#5
Гость

вариантов полно ) вы не рассматриваете возможность работы на себя?я закончила курсы флориста. несколько месяцев работала в салоне цветов, потом когда приобрела опыт, стала заниматься оформлением банкетных залов. сейчас небольшая фирма у меня. в месяц выходит хорошая сумма, но все от сезона зависит. летом вообще прибыли шикарные)

Есть интернет проекты, скоро начнут работать, но хочется чтобы была официальная работа с хорошим окладом.

little black dress
#6

хаххахаха я работала менеджером по продажам-это АД!!! дерьмовей профессии не придумаешь. из этой же оперы секретарь, офис-менеджер, оператор call-центра, менеджер по закупкам-выбирайте!!!

Соискатель
#7

[quote="little black dress"]хаххахаха я работала менеджером по продажам-это АД!!! дерьмовей профессии не придумае

Вопрос в том кем логично устроиться после!!!!!!!!!!!!!!!

little black dress
#8

после менеджера по продажам можно уйти в секретари, офис-менеджеры. но, может, стоит переучиться на кого-нибудь другого?

little black dress
#9

кстати, я -бывший менеджер по продажам. сейчас зарабатываю на жизнь репетиторством ин. языков

Фауста
#10

Можно в снабжение в логистику податься

Татьяна
#11

Можно выучиться на кого-нибудь другого и начать все с начала.Надо подумать, что именно тебе интересно, близко, с чем справишься.
Я работала менеджером по продажам, сейчас работаю по своей прямой специальности. Я художница, пишу картины маслом.

Гость
#11

Отзывы по типу "устроиться секретарем или поломойщиком" пишут люди, которые работали в продажах действительно из за того что никуда не берут и реально только в шарашкиных конторках и "сидели". Грамотные коммерсанты врядли присутствуют на подобных форумах. Работа в продажах дает многое. И если вы действительно профессиональный продавец, то продать себя не составит труда на любую должность и специальность, да и вряли вы бы думали сменить работу в таком случае. Если же Вы на прошлой работе в продажах ничему не научились, не "продавали",не осваивали новые техники переговоров и не разбирались в бизнес-процессах , а тупо "отгружали" и консультировали клиентов , то мои соболезнования. Вас действительно никуда не возьмут. Также как и в любой другой профессии. В продажах ценятся опыт,знания и результаты на практике, а не записи в трудовых книжках. Все зависит только от Вас. Такая работа закаляет предпринимательский дух, развивает ответственность и дисциплину, а также открывает большие горизонты. Работайте в продажах!!! Это путь сильных, путь становления личности и предпринимателя, но увы проходят его не все до конца ( отсюда столько и негатива к професессии - из этого же репертуара "все бизнесмены бандиты"). Поэтому или идите уже до конца или сдавайтесь,уходите и начинайте все заново в другой сфере. Хотя у "менеджера по продажам" большая как горизонтальная , так и вертикальная карьера. Можно стать после продаж от консалтера и маркетолога до бизнесмена и директора.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: