Вопрос к тем, кто работал менеджером по продажам
Всем привет, 5 лет я работала менеджером по продажам, после выхода из отпуска по уходу за ребенком планирую сменить вид деятельности. Работала в сфере продаж строительных товаров и услуг в маленькой и средней комании. В.О. инженер. В продажи идти категорически не хочу. Кто кем устраивался после продаж? И какие теоретически есть варианты?
Гость
Мудрость форума: Работа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 236 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 651 ответ
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?515 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 708 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 277 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 213 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 189 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
уборка полов, мытьё посуды
Соискатель
Я-автор темы, бывшие менеджеры, отзовитесь, где вы теперь?
Соискатель
Сообщение было удалено
А сами наверное директором работаете или начальник отдела кадров?
Гость
вариантов полно ) вы не рассматриваете возможность работы на себя?я закончила курсы флориста. несколько месяцев работала в салоне цветов, потом когда приобрела опыт, стала заниматься оформлением банкетных залов. сейчас небольшая фирма у меня. в месяц выходит хорошая сумма, но все от сезона зависит. летом вообще прибыли шикарные)
Соискатель
Сообщение было удалено
Есть интернет проекты, скоро начнут работать, но хочется чтобы была официальная работа с хорошим окладом.
little black dress
хаххахаха я работала менеджером по продажам-это АД!!! дерьмовей профессии не придумаешь. из этой же оперы секретарь, офис-менеджер, оператор call-центра, менеджер по закупкам-выбирайте!!!
Соискатель
[quote="little black dress"]хаххахаха я работала менеджером по продажам-это АД!!! дерьмовей профессии не придумае
Вопрос в том кем логично устроиться после!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос в том кем логично устроиться после!!!!!!!!!!!!!!!
little black dress
после менеджера по продажам можно уйти в секретари, офис-менеджеры. но, может, стоит переучиться на кого-нибудь другого?
little black dress
кстати, я -бывший менеджер по продажам. сейчас зарабатываю на жизнь репетиторством ин. языков
Фауста
Можно в снабжение в логистику податься
Татьяна
Можно выучиться на кого-нибудь другого и начать все с начала.Надо подумать, что именно тебе интересно, близко, с чем справишься.
Я работала менеджером по продажам, сейчас работаю по своей прямой специальности. Я художница, пишу картины маслом.
Я работала менеджером по продажам, сейчас работаю по своей прямой специальности. Я художница, пишу картины маслом.
Гость
Отзывы по типу "устроиться секретарем или поломойщиком" пишут люди, которые работали в продажах действительно из за того что никуда не берут и реально только в шарашкиных конторках и "сидели". Грамотные коммерсанты врядли присутствуют на подобных форумах. Работа в продажах дает многое. И если вы действительно профессиональный продавец, то продать себя не составит труда на любую должность и специальность, да и вряли вы бы думали сменить работу в таком случае. Если же Вы на прошлой работе в продажах ничему не научились, не "продавали",не осваивали новые техники переговоров и не разбирались в бизнес-процессах , а тупо "отгружали" и консультировали клиентов , то мои соболезнования. Вас действительно никуда не возьмут. Также как и в любой другой профессии. В продажах ценятся опыт,знания и результаты на практике, а не записи в трудовых книжках. Все зависит только от Вас. Такая работа закаляет предпринимательский дух, развивает ответственность и дисциплину, а также открывает большие горизонты. Работайте в продажах!!! Это путь сильных, путь становления личности и предпринимателя, но увы проходят его не все до конца ( отсюда столько и негатива к професессии - из этого же репертуара "все бизнесмены бандиты"). Поэтому или идите уже до конца или сдавайтесь,уходите и начинайте все заново в другой сфере. Хотя у "менеджера по продажам" большая как горизонтальная , так и вертикальная карьера. Можно стать после продаж от консалтера и маркетолога до бизнесмена и директора.
Форум: Работа
Всего: 147 030 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
- Про работуНет ответов
- Как вы относитесь к тому, что все сейчас «уходят в онлайн»?8 ответов
- С кем оставить ребёнка?12 ответов
- Можно ли открыть бизнес в декрете?16 ответов
- Работа1 ответ
- Почему люди не могут жить своей жизнью?1 ответ
- Почему люди работают курьерами в 40+?17 ответов
- Работа. Ваше мнение9 ответов
- Стыдно ли в 27-28 работать курьером?15 ответов
- Работать с тендерами или нет, вот в чем вопрос13 ответов
Популярные темы за сутки: 22 темы
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Почему люди работают курьерами в 40+?17 ответов
- Можно ли открыть бизнес в декрете?16 ответов
- Стыдно ли в 27-28 работать курьером?15 ответов
- С кем оставить ребёнка?12 ответов
- Работа. Ваше мнение9 ответов
- Как вы относитесь к тому, что все сейчас «уходят в онлайн»?8 ответов
- Работа1 ответ
- Почему люди не могут жить своей жизнью?1 ответ
- Про работуНет ответов
Следующая тема