Гость
Статьи
Что писать в резюме, в …

Что писать в резюме, в графе "опыт работы", если его нет?

В институте проходила только практику, училась на очном. Во время учёбы хотела устроиться на работу, но студенткой не брали, т.к. нужна была полная занятость. А теперь судя по всему будут не брать из-за отсутствия опыта работы.
Работу то я в конце концов найду, куда деваться? Но что писать в графе "опыт работы", если его в принципе нет?
Вообще я откликаюсь на вакансии, где опыт не обязателен, но как мягко обойти этот вопрос?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть места, где работают без записи в трудовой, говорите, что Вы там работали) Или "у меня свой маленький бизнес")

Гость
#2

пишите практику. С первой работой всегда так. Не вздумайте лгать

Гостья
#3

Я тоже считаю, что лгать бессмысленно. Тем более это всё вылезет наружу.

Гость
#4

одно дело соврать, когда вы уже умудренная опытом и работали, просто перерыв был например полгода. Можно сказать что без трудоустройства работали.

но в вашей ситуации это бессмысленно. по вам же видно что вы вообще не в теме, не варились в офисной жизни, не знаете многих простых вещей, технику какую-то не знаете. дело даже не в проф знаниях, по вам видно что вы вчера за партой сидели.

так что согласна с мнением, что надо писать практику учебную, ну и на словах позже можно добавить, что у папы на фирме без оформления на телефон отвечала 2 месяца. и телефон фирмы приготовьте

кола
#5

иди везде и шли резюме подряд, требуют опыт, не требуют. Опыт и требования - это куйня. Отбирают по принципу - понравился или нет

ПокерФэйс
#6

ну напишите практику свою

#7
Гостья

В институте проходила только практику, училась на очном. Во время учёбы хотела устроиться на работу, но студенткой не брали, т.к. нужна была полная занятость. А теперь судя по всему будут не брать из-за отсутствия опыта работы. Работу то я в конце концов найду, куда деваться? Но что писать в графе "опыт работы", если его в принципе нет?Вообще я откликаюсь на вакансии, где опыт не обязателен, но как мягко обойти этот вопрос?

Пишите правду.

Гость
#8

смотря чего вы хотите ...если сразу на " теплое " место то без опыта и блата никак .....на тяжелую и неблагодарную работу можно и без опыта

Гость
#9

Пишите место учебной практики, опишите чем вы там занимались, какие у вас были достижения

#10

В любом резюме, во всех пунктах пишите только положительные свои характеристики. Они всегда есть, даже если кажется, что нет. Еще даю ссылку на полезную статью по этой теме:

http://zhenskayaplaneta.ru/chto-pisat-v-rezyume-7-rasprostra​nyonnyih-oshibok.html - Что писать в резюме √ 7 распространённых ошибок

Александра
#11

Нич че не понятно, но сапсибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: