Гость
Статьи
Испортила резюме …

Испортила резюме постоянными сменами работы

Здравствуйте. Через какие время мне можно искать работу?
Первое место по специальности - 1 год. 8 мес. ; 2 место- 4 месяца; 3 место- 1 месяц. 4 место - 3.5 месяца. 5 место текущая работа год.
2,3 место переехала в Москву, была эмоциональна, если что-то не нравилось уходила. Зачем терпеть, когда не нравится?
4.место меня попросили уйти. Уходила плохо. Добилась выплаты денег, так как не понимала за что меня выгоняют.
5. Работа. В принципе все относительно. Опыт, зарплата. Но есть такие моменты - жесть, ты ничего сделать не можешь, но надо. Люди косячат ты должна что-то сделать и от тебя многое зависит. Раздражает. Ужасно. Плюс компания переехала в противоположную сторону Москвы. Просто до стресса. Писала заявление месяца через три, руководитель отговрил. Дала себе установку - год. Вот год прошёл.
Но чувствую, что резюме испорчено.
Надо ещё работать на этом месте. Но сколько?

Илона
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Давайте попробуем рассмотреть Вашу ситуацию. Вы постоянно меняете место работы, нигде не задерживаясь более 2-лет (самый максимальный срок) Объясняете свои уходы обстоятельствами - то Вы слишком эмоциональны, то Вас не устраивает, что другие "косячат ты должна что-то сделать и от тебя многое зависит", то Вас просят уйти, через 3 месяца. Думаю, что вопрос о том, испортили ли Вы этими переходами с одного места на другое трудовую книжку, или стоит ли Вам еще поработать на этом же месте не совсем уместен.
Вам обязательно нужно разобраться с тем, почему Вы не задерживаетесь, что Вам мешает, какие черты характера, к чему Вы вообще стремитесь. Уверяю Вас, что не обстоятельства и странные совпадения заставляют Вас так поступать, а Ваши психологические особенности, которые нужно исследовать и корректировать. Если Вы найдете причину, почему так поступаете и решите, какая работа Вам придется по душе, этот вопрос мгновенно отпадет.

Гость
#1

10 лет и 1 месяц.Потом объясню почему.

#2

привет единомышленникам!)))))

значит так, у меня две или три (не помню точно) сшитые трудовые книжки за общий стаж работы 11 лет)) с учетом того, что книжку с первыми двумя годами работы я потеряла.... представьте, сколько это мест работы.

Вот что вам расскажу. Года 4-5 назад это было существенным недостатком, приходилось осваивать уроки обаятельности (не в пошлом смысле, а в общечеловеческом) и не скрывать своей восторженности от профессии, чтобы быть принятой.

Сегодня ситуация поменялась: появились работы, где людей берут под проект, а он бывает длительностью и год и меньше. Знания обновляются с огромной скоростью, нужно постоянное самообучение и мобильность. Поэтому сейчас люди -скакуны, как их называли раньше, уже не вызывают таких вопросов: специфика работы поменялась, многие меняют работы после проекта или для более быстрого и интересного роста.
Сегодня в цене стремление учиться и осваивать новое. Поэтому переходы и поиски более не порицаются.

Кроме того, работодатели полагаются на исп. срок. Не устроил-три дня и пока. Так же ,как и сотрудник- не понравился проект,не того плана задачи, что обещали,нет развития- ищет что-то более подходящее.

Сейчас скорее вызывают вопросы люди, 5-10 и более лет сидящих на месте. Возникают сомнения даже не в их способности (хотя и это), а в желание хотя бы минимально встроиться в современный образовательный ритм.

Гость
#3

Вы думаете, сейчас в кризис найдете место намного лучше?

#4

желании*

Матильда
#5

нисколько: не нравится-уходи! зачем терпеть. Меня, как работодателя не смутило бы такое резюме. Ситуации разные бывают

#6

У меня похожая ситуация. Трудовая заканчивается уже. И сама увольнялась и увольняли. Даже со скандалом увольнялась. Нагружали все больше и больше! Дошло до того, что на моей должности с лёгкостью можно было объявлять 5 вакансий. А как попросила хотя бы чуть-чуть зп прибавить, сразу хреновая стала. Автор, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Ничего не бойтесь и уходите с ненавистной работы сразу после снятия карантина. Жизнь одна!

Гость
#7

Сколько вам лет?

Гость
#8

Ого. Это очень долгие сроки! У меня по 1-2 дня)) больше 2 дней нигде не работала. Теперь уже давно на себя тркжусь. Поняла, что по найму никогда не смогу работать. Я очень свободолюбивая, прямая, своенравная, нетерпимая натура. Не нравится - сразу ухожу

Гость
#9

Ну что за глупости, сейчас этим никого не удивишь, современная молодёжь постоянно в поиске, не хотят просиживать штаны на одном месте.
У меня трудовая заполнена до середины, до 11 страницы, мне 31 год - то были повышения внутри одной компании, то переход на более перспективное место, то просто перевод в другой отдел в той же компании. У подруги вообще скоро закончится, ей 26, у сестры тоже куча мест в трудовой, у её мужа 33 лет практически закончилась трудовая.
И к чему я это всё пишу. Ни у кого из нас не было проблем, связанных с этим, разумеется.
Это раньше, во времена молодости наших бабушек, считалось, что надо сидеть на одном месте до пенсии и ни к чему не стремиться, не искать себя, не обучаться новому, не пробовать новое, а сейчас наоборот нужны гибкие и ищущие люди, которые будут способны развиваться в своей сфере и, если нужно, в соседней.

#10
Гость

Ну что за глупости, сейчас этим никого не удивишь, современная молодёжь постоянно в поиске, не хотят просиживать штаны на одном месте.
У меня трудовая заполнена до середины, до 11 страницы, мне 31 год - то были повышения внутри одной компании, то переход на более перспективное место, то просто перевод в другой отдел в той же компании. У подруги вообще скоро закончится, ей 26, у сестры тоже куча мест в трудовой, у её мужа 33 лет практически закончилась трудовая.
И к чему я это всё пишу. Ни у кого из нас не было проблем, связанных с этим, разумеется.
Это раньше, во времена молодости наших бабушек, считалось, что надо сидеть на одном месте до пенсии и ни к чему не стремиться, не искать себя, не обучаться новому, не пробовать новое, а сейчас наоборот нужны гибкие и ищущие люди, которые будут способны развиваться в своей сфере и, если нужно, в соседней.

Да, в советское время это называлось - бегунки! 😂 Сейчас другое время. Хотя меня тоже на собеседованиях спрашивают, почему так мало отработала на прошлой работе. Самое главное, не обсирать бывшее начальство. Придумайте заранее легенду. Я, например, говорю, что сократили или фирма развалилась, что-то нейтральное. А то заранее подумают, что скандалистка.

Мария
#11

Может

Мария
#12
Мария

Может

Промазала с ответом. Обдумайте и сформулируйте адекватеые причины. Месяц вообще не указывайте в резюме, это ерунда. Не уходите абы куда, ищите приличное место. Пока не найдёте, не увольняйтесь.

Гость
#13

У меня трудовая - оооой, а еще сколько раз без трудовой работала, а еще сколько раз со скандалом уходила. Столько интересного было, истории для сериалов. Ничего, резюме супер, и по мне сразу видно, что я знаю и могу.

#14
Гость

У меня трудовая - оооой, а еще сколько раз без трудовой работала, а еще сколько раз со скандалом уходила. Столько интересного было, истории для сериалов. Ничего, резюме супер, и по мне сразу видно, что я знаю и могу.

И не говорите! 😂 А сколько начальников самодуров или самодур. Терпеть это все не стоит. Жизнь одна!

#15

Илона, нервы все же дороже. Резюме у Вас не испорчено, все поправимо - вопрос, как это преподнести в резюме и как об этом говорить на собеседовании. Я профессионально занимаюсь составлением резюме и карьерными консультациями, помогаю в трудоустройстве - сама более 10 лет работаю в подборе персонала, поэтому "кухню" знаю отлично: как и что рассказывать и о чем лучше умолчать. Обращайтесь, если захотите подробнее обсудить.

Малинка
#16
Гость

10 лет и 1 месяц.Потом объясню почему.

Пенсия.

Гость
#17

У меня тоже была такая проблема. В результате я перестала писать в резюме все краткосрочные работы и работы не по специальности (потому что тyпые эйчары спрашивали "почему в 19 лет вы работали курьером?"). Пишу три последних места.

Анастасия
#18

Вам могут помочь HR-специалисты на этом канале в телеграм https://t.me/rekadro_channel, отвечают на вопросы по трудоустройству и проводят бесплатный разбор резюме

#20

Я сама бегала с работы на работу. Это может быть оправдано вашим положением, например у вас нет кредитов и обязателтств и детей и семьи. И например хочется ченг то лучшего вы в поиске в чилу возраста. Насчет резюме компании где вы совсем мало работали можно вообще убрать из резюме. Оставьте три места работы последних, остальной стаж общими словами не подробно опишите. Периоды подкорректировать можно. Проверять будут при оформлении и вообще кадровику будет пофиг. Мне надоело на собеседованиях рассказывать от рождества христова свой опыт я так резюме подправила и теперь акцент на последнее место работы

Гость
#21

Смотря чем занимаетесь, доводите ли дела до конца. Резюме — это реклама, напишите продающий текст, даже если опыт был неидеальным, ведь вы не сказку по сценарию живете, а жизнь. Пересмотрите свой опыт, особенно под новые цели и перепишите с этой позиции. Хоть ложь добавляйте, если другого выхода нет. Например, что там проект был интересный вы до конца доработали и в новых переходить не хотели, стажером были и т.д.
Вас работодатель когда берет ему интересны вы здесь и сейчас, а не ваши прошлые отношения с другими работодателями. Не загоняйтесь, мы же в россии живем и все все прекрасно понимают.

Гость
#22
Матильда

нисколько: не нравится-уходи! зачем терпеть. Меня, как работодателя не смутило бы такое резюме. Ситуации разные бывают

Да, ситуации правда разные (иногда объективные причины вмешиваются, иногда личные, но существенные). Просто многие работодатели воспринимают увольнение после сравнительно непродолжительного срока работы как ошибку сотрудника (он не вписался, именно он конфликтный, именно он не смог потерпеть, уладить ситуацию, подстроиться и тп.).

Медведев
#23
Малинка

Пенсия.

Ты сначала доживи до нее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема