Гость
Статьи
Почему люди учатся и …

Почему люди учатся и работают на нелюбимых специальностях?

Ведь вроде логично, не нравится тебе - взяла и ушла. Зачем остаются то, я не понимаю. Ладно могу понять, на год остаться на нелюбимой работе, потому что деньги нужны, в это время начинать учиться чему-то другому. Но многие же годы жизни в унитаз спускают.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

внутреннего стержня нет у людей.

Гость
#2

Потому что обучение часто платное, и платить родители готовы за что то, что выбрали они)

Гость
#3

У таких людей, а их не мало в России, много страхов из-за неустроенности и нестабильности. Живут сегодняшним днём, обрастая долгами и обязанностями.

Мадам никому не дам
#4

Давление родителей.

Барачник
#5

Мозгов и дисциплины не хватает выучить то что нравится. А по молодости люди вообще не понимают чем заниматься будут.

Майская роза
#6

Куда балов наберут, туда и поступают, лишь бы поступить, потом учатся " через пень колоду", потом работают через нехочу как попало "специалисты" ....
А про более старшее поколение... ну у всех свои причины ....

Мика
#7

Автор, вы либо маленькая, либо недалекая. В РФ безработица. Тут главное, чтоб работу найти и устроиться, чтоб деньги платили, а нравится тебе или нет - это дело десятое. Сейчас после кризиса вообще с работой будет ж.па, поэтому кочевряжиться можно только если у тебя папа богатый или бабла куча. Уже сейчас много контор схлопнулось, но этого не видно, потому что всеобщий карантин. Экономисты предупреждают о 20 млн безработных после карантина, на деле же их будет еще больше. К слову, в ВОВ погибло 27 млн - можете ради интереса сравнить циферки и вообразить масштабы грядущих перспектив.
Поэтому, автор, ваши гримасы про "нравится - не нравится" несколько не ко времени. Это вам в СССР нужно возвращаться со своими фантазиями, там работу можно было выбирать по желанию и бесплатно учиться хоть до старости.

Мика
#8

А про учебу скажу следующее. Я по специальности озеленитель, шла на специальность по большой любви. На деле этой отрасли у нас сейчас нет, все разрушено. Живу в Питере. Про фирмы, которые занимаются озеленением, можете ничего мне не говорить, я в курсе этой темы. Подружка отучилась на технолога каких-то там точных полимеров или чего-то в этом духе - работы по специальности тоже не нашла. Ну и нафиг идти учиться по любви, когда можно отучиться на финансиста, которые требуются везде? Хотя, сейчас уже всех наштамповали в избытке.

Гость
#9

не было целей в подростковом возрасте; не берут в сферу которая нравится; не хватает знаний и нет необходимого образования; работодатели прикрепили ярлык "скоро в декрет" "уже старый"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: