Гость
Статьи
Бухгалтер, милый мой …

Бухгалтер, милый мой бухгалтер)))

Бухгалтера- вы довольны своей работой, не жалеете, что выбрали именно эту профессию. Хорошо зарабатываете?
Думаю поступать на бухучёт...

автор
22 ответа
Последний — Перейти
.
#1

я тоже училась на бухгалтера. на самом деле, работа очень скучная, слава богу, подфортило, стала сначала кредитным менеджером, потом финансовым директором. Работа фин.диром просто потрясающая, она для меня оочень интересна, в отличие от бух.учета) так что, может Вы еще передумаете и подумаете 100 раз перед тем, как пойти учиться именно на бухгалтера.

Гость
#2

Я работаю, не очень довольна, хотя зарабатываю относительно неплохо-веду несколько фирм. В отчетный период мало сплю, устаю. И еще минус-директора все считают, что, если ты бухгалтер, то ты же и юрист и кадровик и фин.директор и очень удивляются, когда ты сходу не можешь им ответить на какие-то вопросы не по профилю.На мой взгляд, в наших реалиях- это тяжелая и неблагодарная работа.

Гость
#3
.

я тоже училась на бухгалтера. на самом деле, работа очень скучная, слава богу, подфортило, стала сначала кредитным менеджером, потом финансовым директором. Работа фин.диром просто потрясающая, она для меня оочень интересна, в отличие от бух.учета) так что, может Вы еще передумаете и подумаете 100 раз перед тем, как пойти учиться именно на бухгалтера.

А чтоб стать фин диром )))) что посоветуете- поступать на финансы и кредит или на финансовый менеджмент?

.
#4
Гость

А чтоб стать фин диром )))) что посоветуете- поступать на финансы и кредит или на финансовый менеджмент?

конечно на финансы и кредит) это очень интересно, правда) меня даже перспектива стать именно фин.директором не настолько привлекала, как изучение всего в это сфере)

фин.менеджмент это немного низкий уровень просто)

Гость
#5
.

конечно на финансы и кредит) это очень интересно, правда) меня даже перспектива стать именно фин.директором не настолько привлекала, как изучение всего в это сфере)

фин.менеджмент это немного низкий уровень просто)

Спасибо. А скажите- специальность "финансы и кредит" мне поможет в будущем, если я открою своё дело, малый бизнес? Или это только для среднего и выше?

И ещё- в чём конкретно заключается Ваша деятельность? Просто я себе мало представляю эту сферу. Вы прогнозируете фин. часть, занимаетесь планированием развития бизнеса? Или чем ещё? Заранее спасибо! Вы прям меня так заинтересовали и заинтриговали - чем же так интересна сфера финансов?

Гость
#6

И ещё- по Вашему мнению сложно ли изучать предмет заочно? Не для корочки- для знаний. Я такой человек, что пока не изучу досконально предмет- не успокоюсь, спать не буду. Боюсь, как бы не превратилось моё ученье в мученье)))) с истериками.

Там много формул? Я ходила в книжный магазин, просматривала книги по финансам- испугалась даже))) там что-то вообще непонятное, текста мало, цифр и формул много.

Гость
#7

Бухгалтерии я не боюсь- подружка ходила на курсы, потом мы с ней вместе разбирались- ничего особо сложного нет. Но вот эти книги)) Может я не то смотрела?

Гость
#8

ну фин .дир, не знающий бухгалтерии, ЭТО КОНЯШКА В ШОРКАХ) ой... так что , если хотите изучить предмет, то бух-рии вам не избежать! Это азы! На ней все строится.

.
#9
Гость

.конечно на финансы и кредит) это очень интересно, правда) меня даже перспектива стать именно фин.директором не настолько привлекала, как изучение всего в это сфере)

фин.менеджмент это немного низкий уровень просто)

Спасибо. А скажите- специальность "финансы и кредит" мне поможет в будущем, если я открою своё дело, малый бизнес? Или это только для среднего и выше?

И ещё- в чём конкретно заключается Ваша деятельность? Просто я себе мало представляю эту сферу. Вы прогнозируете фин. часть, занимаетесь планированием развития бизнеса? Или чем ещё? Заранее спасибо! Вы прям меня так заинтересовали и заинтриговали - чем же так интересна сфера финансов?

скорее жебольше поможет, чем нет) но это произойдет только если Вы сами приложите огромные усилия к этому, тогда точно все получится. Я сначала немного подрабатывала помощником фин.директора, это уже гораздо больше помогло мне понять, в чем заключается эта сфера.

хочу сказать одно слово-контроль. контроль всего, чего только можно, разумеется, бюджетной и финансовой части компании, а так же распределение ресурсов) частая работа и связи с банками, но это, наверное, у всего персонала такое есть.

знаете, лично для меня эта сфера была просто интересной, лишь потому, что меня всегда интересовали цифры..да, честно) вроде это и может показаться сначала очень сложным, но потом втягиваешься, и понимаешь, что надо лишь немного вникнуть во всю эту сферу и все. в особенности важны владения еще комп.программами типа excel.

.
#10
Гость

И ещё- по Вашему мнению сложно ли изучать предмет заочно? Не для корочки- для знаний. Я такой человек, что пока не изучу досконально предмет- не успокоюсь, спать не буду. Боюсь, как бы не превратилось моё ученье в мученье)))) с истериками.

Там много формул? Я ходила в книжный магазин, просматривала книги по финансам- испугалась даже))) там что-то вообще непонятное, текста мало, цифр и формул много.

Вот многие говорят, что если изучаешь предмет заочно, то значит у тебя в голове этого нет, так это полная неправда. ну если, конечно же, человек всю жизнь из неудовлетворительных оценок в учеье не вылезает) если учась на заочке действительно больше времени уделять учебе, то все получится, у Вас будет не просто "корка", но и много новых познаний, самое главное, ведь самой этого захотеть.

Наверное, Вы все таки смотрели эти книжки правильно)) там в действительности очень много цифр и формул, но на первый взгляд это страшно, потом, возможно, очень полюбите это)

.
#11
Гость

ну фин .дир, не знающий бухгалтерии, ЭТО КОНЯШКА В ШОРКАХ) ой... так что , если хотите изучить предмет, то бух-рии вам не избежать! Это азы! На ней все строится.

если у фин.дира есть соответствующее образование в этой сфере, то бух.учету в ВУЗе обучают, и ничего сложного в нем нет

Гость
#12

"и ничего сложного в нем нет"

да-да) налоговая только и успевает штрафы собирать))

Гость
#13

Отучилась на бухгалтера по совету родителей т.к. не знала куда пойти... Самый главный плюс в том, что бухгалтер всегда будет с работой, в отличии от многих других профессий. Т.к. чем быфирма не занималась, бухгалтер нужен везде.

Честно не в восторге, но и не жалею.

Гость
#14

главное, что работать можно и дома, дистанционно. А не ходить по офисам каждый день!

гость
#15
автор

Бухгалтера- вы довольны своей работой, не жалеете, что выбрали именно эту профессию. Хорошо зарабатываете?Думаю поступать на бухучёт...

жалею. малооплачиваемо, можно лишь заработать денег если понабрать фирм.

гость
#16

автор бухгалтерия это темный лес где никогда не разберешься на 100% и никогда не будешь знать все

Масяша
#17
гость

автор бухгалтерия это темный лес где никогда не разберешься на 100% и никогда не будешь знать все

Да прям.Вот филология- да, язык знать невозможно. А придуманную науку- если целенаправленно изучать- всё возможно

гость
#18
Масяша

Да прям.Вот филология- да, язык знать невозможно. А придуманную науку- если целенаправленно изучать- всё возможно

Масяша, тебе сколько лет? 12? каникулы в разгаре) малолетки атакуют форум

Масяша
#19
гость

Масяша, тебе сколько лет? 12? каникулы в разгаре) малолетки атакуют форум

По теме ответить не получается?)))) Бухгалтерия- вещь придуманная, ограниченная. Просто есть рас*издяи, которым сложно вникнуть в свою профессию, их устраивает своё болотце. Так что это Вы о себе пИшите- это Вы не смогли до конца разобраться и охватить всю бухгалтерию. Но не все такие

гость
#20
Масяша

По теме ответить не получается?)))) Бухгалтерия- вещь придуманная, ограниченная. Просто есть рас*издяи, которым сложно вникнуть в свою профессию, их устраивает своё болотце. Так что это Вы о себе пИшите- это Вы не смогли до конца разобраться и охватить всю бухгалтерию. Но не все такие

обороты мысли и рассуждения на тему бухгалтерии показывают, что ты и близко к ней никакого отношения не имеешь и никогда не касалась. ну ничего, может когда пойдешь учиться в институт, вам будут преподавать бухучут)

Масяша
#21
гость

обороты мысли и рассуждения на тему бухгалтерии показывают, что ты и близко к ней никакого отношения не имеешь и никогда не касалась. ну ничего, может когда пойдешь учиться в институт, вам будут преподавать бухучут)

Да лан, уже отучилась. Не бухучёт, это правда. Но то, что невозможно ВСЁ знать- НЕ ВЕРЮ(с). Если человеку НАДО, он выучит всё! Потому, что это точная наука. Не считая всяких нововведений, но это присутствует во всех профессиях, надо постоянно развиваться.

Автор
#22
Масяша

гость

обороты мысли и рассуждения на тему бухгалтерии показывают, что ты и близко к ней никакого отношения не имеешь и никогда не касалась. ну ничего, может когда пойдешь учиться в институт, вам будут преподавать бухучут)

Да лан, уже отучилась. Не бухучёт, это правда. Но то, что невозможно ВСЁ знать- НЕ ВЕРЮ(с). Если человеку НАДО, он выучит всё! Потому, что это точная наука. Не считая всяких нововведений, но это присутствует во всех профессиях, надо постоянно развиваться.

Угу. Космические советы - космическая глупость

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: