Гость
Статьи
Ошиблась с выбором …

Ошиблась с выбором колледжа

по желанию родителей ещё весной поступила в колледж от академии бизнеса. в то время Я никак не могла определиться на счёт будущей профессии, и мама решила за меня, обуславливаясь тем, что специалисты в области менеджмента всегда востребованы. а сейчас Я уже твёрдо решила, что хочу быть врачом. и совсем не хочу сидеть целыми днями в офисе (не моё это совсем), закончив учёбу в этом колледже, а затем в ВУЗе.
родителям Я говорила, что хочу поступить в медицинский, а они в ответ говорят, что я сама не знаю, чего хочу. но это не правда! Я уже даже специализацию себе выбрала, которую хотела бы иметь в будущем - врач-реаниматолог)
вопрос такой: могу ли Я поступить на второй курс мед. колледжа, закончив первый курс в колледже бизнеса? готова сдавать любые экзамены и заниматься весь год, чтобы не упускать время! возможно ли такое?!!
помогите, пожалуйста!

Нирвана
9 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Невозможно. Поступать надо на 1й курс. Людей резать это не денежки считать

гость
#2

Позвони в мед вуз и узнай!!!зайди на сайт!

Автор
#3

Врачом??А каким, вы не определились? Если общей практики, то это таже отсидка, только Вы по очереди принимаете людей(большая из которых бабушки и деды) и осматриваете. Нервная работёнка. А если хотите в хирургию, то это адский труд сутками стоять на операции. Подумайте)

Гость
#4

Невозможно на второй курс, даже после колледжа в медвуз поступают только на первый курс. Учиться придется долго

Нирвана
#5
Автор

Врачом??А каким, вы не определились? Если общей практики, то это таже отсидка, только Вы по очереди принимаете людей(большая из которых бабушки и деды) и осматриваете. Нервная работёнка. А если хотите в хирургию, то это адский труд сутками стоять на операции. Подумайте)

Я ведь написала - врач-реаниматолог, я в скорой помощи хочу работать) медицина мне очень интересна, плюс, это полезная профессия... хоть что-то хорошее сделать этому миру)

Нирвана
#6
Гость

Невозможно на второй курс, даже после колледжа в медвуз поступают только на первый курс. Учиться придется долго

Я имею в виду на второй курс колледжа, чтобы год зря не терять... в медвуз, естественно, на первый курс)

Гость
#7

Нет, не сможете. Вы не сможете досдать ни одну из специфических медицинских дисциплин, которые в медколледже на первом курсе проходят, терапию например, сестринское дело и т.д. Там же не только теория, а куча практических навыков должна быть, уколы, забор крови, в том числе из вены и всякое такое. Да и теории много специфической, не просто химию с биологией подучить.

Ничего страшного на самом деле. Идите в медколледж на первый курс, подумаешь, один год потеряете, это пустяки.

Нирвана
#8
Гость

Нет, не сможете. Вы не сможете досдать ни одну из специфических медицинских дисциплин, которые в медколледже на первом курсе проходят, терапию например, сестринское дело и т.д. Там же не только теория, а куча практических навыков должна быть, уколы, забор крови, в том числе из вены и всякое такое. Да и теории много специфической, не просто химию с биологией подучить.

Ничего страшного на самом деле. Идите в медколледж на первый курс, подумаешь, один год потеряете, это пустяки.

практика и правда должна быть... жаль просто целый год терять. в медицине ведь лет 10 учиться нужно, плюс стаж, квалификация... да и вообще, с каждым годом что-то новое появляется, значит вся жизнь -учёба)

сейчас мне кажется, что Я всё смогу: и теорию выучить, и практику сдать... только бы мечта сбылась! но на деле, наверное, труднее...

Ната
#9

Идите сейчас работать санитаркой в стационар, заодно и разберетесь, что вам лучше. А летом, если не передумаете - поступайте в мед.училище.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: