Гость
Статьи
Жить в одном доме с …

Жить в одном доме с работодательницей и её врагом

3 недели назад переехала по работе. Работодательница зарезервировала для меня квартиру в доме, где она живёт. Квартира в квартире - 1/3 моя, 2/3 другой женщины. У нас одна общая дверь и потом у каждой своя. Туалет кухня тоже у каждой свои. Когда приехала, работодательница приняла очень хорошо. Приготовила всё самое необходимое - матрац, постель, еда в холодильнике и всё необходимое для ванной комнаты. Заплатила за меня 2 квартплаты. Всё очень хорошо, если бы не одно но. Соседка, с которой у нас общая дверь, её враг уже 8 лет. Они собачатся как подростки, строят козни друг против друга. На следующий день после приезда, эта соседка постучалась, представилась. Показалась очень открытой и приветливой. Принесла мне занавеси, сама же их повесила. На второй день взяла меня с собой в центр. Шефиня увидела нас вдовоём, когда возвращались, сразу же позвонила и пригласила погулять в город. Везде она за меня платила. Потом эта соседка часто наведывалась, раз по 10 на день, стала рассказывать какая она плохая, какой у неё муж плохой. В общем рассказывала она это с первого же дня. Всё рассказывать долго будет, но проблема ясна. Как мне среди них ужиться? Шефиня прямо сказала "я ей не подругу подселила. Может тебе это не нравится, но вот так... " Проблема ещё и в том что по договору минимум год я должна в этой квартире прожить. К счастью соседка стюардесса и часто не бывает дома. Но к несчастью - когда дома, не пропустит и дня чтобы не наведаться. Если бы просто были бы соседями по площадке, было бы проще. А так от неё не скроешь что я дома. Шефиня живёт этажом выше. В общем настоящая Санта Барбара. На днях встал вопрос о предоплате за электричество. У нас с соседкой общий счётчик. Пришла и почти разъярённая "скажи шефине чтобы заплатила за свет, а то мне придётся выключить тебе свет". Мне пока не с чего платить, поэтому шефиня все расходы на себя взяла. Сказала ей, та говорит что деньги уже перевела. Допишу после выхода темы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

На днях встал вопрос о предоплате за электричество. У нас с соседкой общий счётчик. Пришла и почти разъярённая "скажи шефине чтобы заплатила за свет, а то мне придётся выключить тебе свет". Мне пока не с чего платить, поэтому шефиня все расходы на себя взяла. Сказала ей, та говорит что деньги уже перевела.

В общем чувствую себя шестёркой, потому что ругаться ни с одной ни с другой у меня нет причины. Мне это и невыгодно и неинтересно. Каждый сам по себе вроде неплохой человек, не ангелы конечно, но и не такие плохие. Но вот как сцепились, что никто не хочет друг другу уступить. Каждый хочет выиграть битву. Шефине 50, соседке 46. Взрослые женщины, а такие подростковые игры...

Выход один - переехать. Но год надо как-то прожить. Или переехать, но платить за 2 квартиры, тогда год работы окажется пустым.

Соседка сейчас готовит запрет на вход в этот дом бывшему мужу шефини. Просто потому что хочет сделать ей пакость. Шефиня говорит, что если бы я не приехала, она бы квартиру взяла и устроила бы ей адскую жизнь... включала бы музыку днём и ночью. А началась их вражда из-за парковки перед домом. В общем мне будет непросто, если эта соседка будет ей пакостить, а я не перестану с ней общаться.

Обе говорят что им некогда ругаться. Так оно и есть, обе деловые, дома редко бывают. Но никак не усмирятся. Тратят своё драгоценное время и нервы на такую ерунду.

На работе с ней тоже не всё как должно было бы быть, но не так трагично. Увольняться тоже не вариант, мне нужна практика чтобы потом не было проблем с трудоустройством, как это было до сих пор.

Реализм
#2

поменьше общайтесь с обеими. прийдет соседка, вы скажите, что устали, занимаетесь, убираетесь, готовитесь к работе, спать хотите, с мч по скайпу разговаривать будете, плохо себя чувствуете... почаще отмазок таких + если уж не удалось её спровадить, то будьте занудой, говорите на темы, которые не интересны соседке.... в общем делайте всё то, чтобы соседке не было с вами интересно.

Гость
#3

И таки да, лучший вариант≈ устроить личную жизнь. Тогда и на них обеих времени не будет, и никому не обидно...

Автор
#4

позапозавчера она прилетела. Вчера постучалась "как дела? Я тебе занавеси давала, верни пожалуйста, у тебя уже жалюзи висят". Это была причина.

Сегодня рано утром ушла (у меня выходной), была почти уверена что она уже успела постучать. Прихожу домой, она на пороге "привет, как дела? Пошли в город?"

Завтра с шефиней идём гулять. Она старается сделать так чтобы у меня не было времени с соседкой куда-то выйти. В общем битва только начинается.

Если бы в личной жизни всё было хорошо, было бы конечно проще.

Гость
#5

Просто не общайтесь с соседкой, в чём проблема?
Просто разговаривайте на отвяжись, не отвечайте на вопросы...Скажите некогда...

Гость
#6

Да, автор ,вы попали. Между двух огней. Даже и не знаю ,что посоветовать. Держитесь соседки нейтрально и записывайте все её разговоры. На всякий случай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: