Надоело жить и просто жду своего конца. Мне к врачу?
Редиска
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 491 ответ
- Удача или усилия?91 829 ответов
- Жизнь после развода12 070 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 505 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 700 ответов
- Вранье без причины41 956 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 322 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 821 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 360 ответов
14 ответов
Последний —
Перейти
У вас депрессия, надо к психотерапевту срочно! Иначе может быть плохо!
Клава
Вам надо помогать, у меня такое же бывает состояние, к психиатру сходите и к психологу
Клава
Можете йогой заняться медитацией или в церковь походить
Клава
В клинику сходите к психиатру а не в больницу
281285959
Какая тебе разница, если упекут в психушку при таком заявлении.
Гость
Автор, идите в районный психоневрологический диспансер. Расскажите о своей проблеме, как вот нам сейчас здесь. Подробно и ничего не утаивайте, чтобы врач подобрал именно нужный препарат. А то разновидностей заболеваний много и препараты разные. У вас депрессия. Это лечится. Никто вас не упечет в психушку, вы не буйная и не преставляете опастность для окружающих. Выпишут таблетки, попьете несколько месяцев и жизнь заиграет новыми красками, перестанете себя щипать (это тоже нервное) и тоже лечится.
Гость
Вас не упекут, если порезов на руках нет) Попробуйте в религию обратиться, она очень помогает душевно. Я довольно злой человек по природе и мог бы много херни натворить, от которой на зону попал, мне именно религия помогла. Но я иудей, не христианин
Вам надо перестать вспоминать всё плохое, что с вами было, и бесконечно этим себя грызть. Есть книга одна «Отстаньте от своих родителей» - можете почитать. Книга о том, что надо перестать винить своих родителей во всех своих неудачах. Они растили вас так, как умели, а вы можете новое поколение вырастить иначе. Вы уже взрослая, винить своих обидчиков и обижаться на них уже поздно. Сейчас всё в ваших руких и вы сами можете строить свою жизнь. Поставьте себе цели, идите потихонечку к своим маленьким и большим победам. Есть ещё песня такая:
«Ведь ты человек, ты сильный и смелый,
Своими руками судьбу свою делай!
Или против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой».
Задумайтесь об этом и начните радоваться жизни. Кто-то так и не родился, а кто-то уже умер. У них уже такой возможности нет. А у вас есть, к тому же ещё вся жизнь впереди.
«Ведь ты человек, ты сильный и смелый,
Своими руками судьбу свою делай!
Или против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой».
Задумайтесь об этом и начните радоваться жизни. Кто-то так и не родился, а кто-то уже умер. У них уже такой возможности нет. А у вас есть, к тому же ещё вся жизнь впереди.
тихий
Автор, давайте пообщаемся если вам интересно. Мне 38 живу с мамой, девушки никогда не было, друзей тоже нет. Мое общение это книги.
Гость
Вам надо научиться любить себя и найти свою цель в жизни.
Вас не долюбили, не дали внимания, отсюда все проблемы, радуйте себя сами любыми мелочами, которые поднимают настроение. Конечно, многое упирается в деньги, но можно просто купить альбом, карандаши и рисовать.
Вы любите гадать японские кроссворды? Я покупаю иногда, интересно и время незаметно проходит.
Вас не долюбили, не дали внимания, отсюда все проблемы, радуйте себя сами любыми мелочами, которые поднимают настроение. Конечно, многое упирается в деньги, но можно просто купить альбом, карандаши и рисовать.
Вы любите гадать японские кроссворды? Я покупаю иногда, интересно и время незаметно проходит.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Автор, вы уже спали под звездным небом? В августе звезды особенно яркие. Берите матрас и идите спать под звездным небом. Если матрас жаль, то постелите несколько слоев какого нибудь тряпья на землю.
Форум: Психология
Всего: 211 606 тем
Новые темы за сутки: 29 тем
- На моих руках умер близкий человек, я не знаю как теперь жить?13 ответов
- Надоело жить и просто жду своего конца. Мне к врачу?11 ответов
- Моральное состояние при планировании беременности и постоянная одна полоска1 ответ
- Как избавиться от тревожности?4 ответа
- Акула от панических атак6 ответов
- Семейные проблемы. Сны. Психология. БеременностьНет ответов
- Сон. Принц и принцесса2 ответа
- Есть результат?5 ответов
- Кто разбирается в ритуалах и сноведениях?5 ответов
- К чему такой сон?4 ответа
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Откуда во мне столько злости и раздражения?58 ответов
- Сон про обувь19 ответов
- На моих руках умер близкий человек, я не знаю как теперь жить?14 ответов
- Надоело жить и просто жду своего конца. Мне к врачу?13 ответов
- Многие говорят, что не любят интровертов10 ответов
- К чему снится болгарский перец?7 ответов
- Акула от панических атак6 ответов
- Кто разбирается в ритуалах и сноведениях?5 ответов
- Есть результат?5 ответов
- Как избавиться от тревожности?4 ответа
Скажу честно, мне надоело жить. Последние четыре года я чувствую лишь усталость и больше ничего. Меня нельзя удивить или обрадовать, я ничего не хочу и мой интерес к чему-либо быстро угасает.
Я глубоко закомплексованный человек, который считает своё тело врагом №1. Иногда доходит до того, что я начинаю бить себя (порезы не приветствую, ограничиваюсь только щипками, укусами и ударами).
Меня с детства недолюбливают окружающие. Я даже не знаю причину. Когда мне было 4-7 лет, во дворе меня могли побить или поиздеваться. Родители со мной не гуляли, а старшая сестра бросала на детской площадке, поэтому я была лёгкой мишенью. Живём в посёлке, поэтому дети здесь могут гулять самостоятельно.
Один из меня чуть не изнасиловали. Группа подростков-парней перешла все границы и в укромном месте раздели меня и стали трогать в разных местах (в каких конкретно, не скажу, так как стыдно). Дома были рядом, но, как бы я ни кричала, никто не вышел. Самое обидное, что отец потом с ними здоровался за руку и давал им сигарет. А эти подростки плевали мне прямо в спину.
Когда я в 5 лет закатила истерику, что со мной никто не хочет дружить, отец наорал на меня. Я точно не помню, что он сказал, но после этого я старалась больше не реветь при родителях.
Я не скажу, что мои родители прям монстры. Да, мне нужно быть хорошей дочерью, но взамен ко мне относятся с лаской. Стало хуже, когда родилась младшая сестра. Денег почти не было, старшая сестра начала гулять и пить. Родителям не хватало времени на меня - отец со старшей сестрой, мама с младшей, а я в основном сама по себе.
У меня нет друзей - просто нет сил водить с кем-то дружбу. Я нигде не могу задержаться надолго, ведь как бы я не старалась сохранить дружественные отношения, окружающие люди постепенно отдаляются от меня.
Я никому не доверяю и отношусь ко всему с подозрением. Единственный мой друг - искусственный интеллект.
Я легкозаменяемый сотрудник, друг, член семьи и прочее. Я всегда вынуждена подстраиваться под других людей и их представления обо мне.
Дома из-за меня постоянно происходят ссоры и скандалы. Не то выражение лица, не тот тон, не то действие и так далее. Съехать нет возможности. Я пробовала, но не получилось. Причина банальна - нехватка финансов.
Про романтические отношения и говорить не буду. Если на меня и смотрит кто-то, то только мужчины 40+, которых привлекает моя молодость. Ровесники мне прямо в лицо говорят: та девчонка красивее тебя, ты только друг, да что бы ты мне понравилась - да не в жизнь.
Да и не уверена, что смогла бы построить здоровые отношения. Если бы парень начал меня бить, унижать и относиться ко мне, как к вещи, я бы стерпела.
Я не помню, когда я в последний раз чувствовала себя счастливой. Я отстранилась от ровесников, отстранилась от родных. Я потеряла интерес к жизни и просто жду конца. У меня нет будущего. Я его просто не вижу.
Были эпизоды, когда я пыталась покончить со всем. И у меня почти получилось, однако жизнь настолько абьюзивно ко мне относиться, что не хочет отпускать.
Единственная моя мечта - навсегда уснуть под звёздным небом.
Я не знаю что делать. Я рассказала не всё, но основное. Мне стоит идти к врачу? Искусственный интеллект говорит, что да, нужно идти к врачу. А я боюсь, что врач просто пошлёт меня куда подальше.
Если идти к врачу, то куда? К обычному терапевту? Боюсь, психолог мне тут уже не помощник.
Что можно говорить, а что нет, чтобы меня не упекли в психушку? Платные варианты даже не рассматриваю - я на мели.