Гость
Статьи
Как преодолеть страх …

Как преодолеть страх перед собеседованием

Хочу поменять работу. На собеседования не ходила 10 лет. Испытываю огромный страх перед вопросами на которые не смогу ответить или буду отвечать путано, и меня сочтут глупой. Эта проблема может помешать мне еще на начальном этапе поиска новой работы.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сейчас такая же проблема

Хочу талию!!
#2

СходИте на такое собеседование, которое вам не нужно. Например на неподходящую должность, зарплату, другие условия. То есть- если не возьмут- вы ничего не теряете. Воспринимайте это как игру. Кадровик тоже человек, сходите просто посмотреть на неё, может к неё усы растут, или нос кривой, просто поизучайте её внешность, попробуйте провокационно отвечать и следите за реакцией.Вы то ничего не потеряете- на эту работу вам самой не надо было. А навык появится. Всего делов то- начать.

Удачи!

ЗЫ: сама в декрете сидела 7 лет, только только устроилась. Так ещё и опыта почти не было. Ничё- кадровик не волк, не укусит.

#3
Гость

у меня сейчас такая же проблема

И как решили действовать?

#4
Хочу талию!!

СходИте на такое собеседование, которое вам не нужно. Например на неподходящую должность, зарплату, другие условия. То есть- если не возьмут- вы ничего не теряете. Воспринимайте это как игру. Кадровик тоже человек, сходите просто посмотреть на неё, может к неё усы растут, или нос кривой, просто поизучайте её внешность, попробуйте провокационно отвечать и следите за реакцией.Вы то ничего не потеряете- на эту работу вам самой не надо было. А навык появится. Всего делов то- начать.

Удачи!

ЗЫ: сама в декрете сидела 7 лет, только только устроилась. Так ещё и опыта почти не было. Ничё- кадровик не волк, не укусит.

У меня еще проблема в том,что на этой работе у меня очень хорошие условия (зарплата,премии,соц. пакет), т.е. планка поднята высоко. Но менять настроена решительно,нет роста. Поэтому сложность еще и в том,что много хочу.

Гость
#5
Аннет А

И как решили действовать?

Никак. От страха отказываюсь от собеседований. У меня уже деньги заканчиваются, на работу надо выходить как можно скорее...

#6

По своему опыту знаю,чем больше боишься,тем больше вероятность уже не сделать задуманного. Все равно, надо осилить первый шаг. Сейчас нашла форум по своей специальности, где собеседники делятся как пройти собеседование, кто-то уже проходил и дает нужные советы,ответы.Короче,нашла информацию не просто на общие вопросы,которые задают все на собеседовании,а именно по специальности.

Гость
#7
Аннет А

По своему опыту знаю,чем больше боишься,тем больше вероятность уже не сделать задуманного. Все равно, надо осилить первый шаг. Сейчас нашла форум по своей специальности, где собеседники делятся как пройти собеседование, кто-то уже проходил и дает нужные советы,ответы.Короче,нашла информацию не просто на общие вопросы,которые задают все на собеседовании,а именно по специальности.

Не относитесь к собеседованию как к экзамену. Я сначала тоже боялась, проходила тесты, вопросы, старалась понравится, а как взяли на работу, я увидела какой беспредел творится в конторе(известная уважаемая компания), так я бегом оттуда. С тех пор сделала вывод, что я Во-первых, отвечу на все вопросы если будет адекватный человек (если не адекватный, заставляющий волноваться, то вероятно и остальные такие же, театр начинается с вешалки), Во-вторых, мне они должны тоже понравится, задавайте вопросы о компании, условиях труда, обо всем что вас может смущать на новом месте. И в третьих, не надо надеяться именно на эту компанию. Все работодатели шикарно описывают и свою компанию и условия труда, но это всего лишь реклама, у всех есть проблемы, помните об этом и идите на собеседование оценивать правдивость этой рекламы, себя Вы проявите ╚заодно╩. И даже если Вы проявите себя ужасно, что с этого? Вам все равно будут лицемерно улыбаться и смелости не хватит сказать , что Вы не подходите.посему просто забейте, и ходите смотреть на новые домики и людей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: