Гость
Статьи
кто учился на туризм?

кто учился на туризм?

Кем работаете после института? сколько платят? я так понимаю после тур. факультета можно идти работать в тур. фирму путёвки подбирать и всё? была ли где то стажировка?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

я учусь.работать по спец-ти не собираюсь. практика в музеях и турагенствах.

Гость
#2
марина

я учусь.работать по спец-ти не собираюсь. практика в музеях и турагенствах.

а кем вы хотите работать?

Вставай и действуй
#3

Я закончила ин-яз, потом поступила в на туризм на второе высшее. Отучилась 2 года из трех, параллельно работала в турагенстве и уехала в Америку. Сейчас тут свою компанию открыла туристическую.

Автор
#4

я только закончила университет по специальности "соц-культурный сервис и туризм" сейчас ищу работу. больше 20 оклада не предлагают, а % это зимой вообще копейки получать. перспектив мало. Сейчас я бы выбрала смежную специальность "гостиничное дело" там перспектив больше.

Хотя подруга закончила "туризм" работает сотрудником службы безопасности в аэропорту. 50 получает.

А в турагентствах мне кажется унизительно работать с ВО (тот же продавец).

Гость
#5
Автор

Хотя подруга закончила "туризм" работает сотрудником службы безопасности в аэропорту. 50 получает.

а в чем заключается ее работа?

форсунка
#6

Отучилась в рмате, работала после второго, третьего и четвертого курсов по полгода в теч лета.. После четвертого устроилась в ТО, получала около 40. Нервов дофига надо иметь на такой работе... Ходила синезеленая... Девочку из транспортного отдела одного направления регулярно перед новогодними праздниками увозили отдыхать с нервным срывом в псих... Вобщем не хотела бы вернуться туда... Сейчас в декрете третий год

двуличная
#7

В этом году хотела поступать на "Культурный туризм и экскурсионную деятельность", но передумала,хотя в институте мне насели на уши,обещали что буду работать в турфирме, культурным деятелем и кем-то ещё крутым и богатым.во как

марина
#8
Гость

а кем вы хотите работать?

еще незнаю. у меня хорошие связи.посмотрим

Автор
#9
Гость

Автор

Хотя подруга закончила "туризм" работает сотрудником службы безопасности в аэропорту. 50 получает.

а в чем заключается ее работа?

сначала визы проверяла у прилетающих и отлетающих. 40 получала. потом ее повысили.

но там сложно работать. 3 часа рейс регистрируют - несколько часов нечего делать, потом опять рейс регистрируют. Естественно и по ночам работать приходится.

гость
#10

работа в турфирме - это ад. Поверьте!

Путешественник
#11
Вставай и действуй

Я закончила ин-яз, потом поступила в на туризм на второе высшее. Отучилась 2 года из трех, параллельно работала в турагенстве и уехала в Америку. Сейчас тут свою компанию открыла туристическую.

вы учились на ин яз как учитель или просто? как долго работали в тур компании? я бы, в лучшем случае, хотела бы по такому же плану

Ольга
#12

Могу ли поступить на туризм сдав только русский язык,математику и обществознание?

Гость
#13
Ольга

Могу ли поступить на туризм сдав только русский язык,математику и обществознание?

Иногда нужна ещё история или география, везде по-разному

Александр
#14

Если решили поступать на туризм, то выбирайте Тимирязевскую академию:
Преимущества обучения в РГАУ-МСХА:
• крупнейший вуз в стране (самая большая территория в Москве, расположенная в уютном живописном месте на севере столицы. Вуз является объектом культурного наследия Российской Федерации);
• удобно учиться – все корпуса расположены в одном месте;
• занятия ведут преподаватели – практики, кандидаты и доктора наук;
• невысокая фиксированная плата за обучение;
• военная кафедра;
• гарантированное место в общежитии, находящемся в шаговой доступности от учебного корпуса;
• дружный студенческий коллектив;
• возможность заниматься спортом, удовлетворять свои потребности по интересам;
• захватывающие увлекательные походы и экспедиции с авторитетными специалистами и знатоками туризма.
• возможность для успешной карьеры в перспективной профессии.

Гость
#15

Закончила менеджера по туризму, с преподавателями спорила что устроюсь говорили переходить на географический , закончила на красный, устроилась в другом городе проработала 3 месяца в турфирме не заплатили, сейчас никак не приткнусь то продавец, то секретарь .. И все хотят с опытом

Alexandrawppp20
#15
Вставай и действуй

Я закончила ин-яз, потом поступила в на туризм на второе высшее. Отучилась 2 года из трех, параллельно работала в турагенстве и уехала в Америку. Сейчас тут свою компанию открыла туристическую.

Можно узнать,каким способом вы уехали в Америку?

Гость
#17

Мечтаю работать в туризме! Мне кажется это так интересно, плюс постоянно командировки в разные страны! Хочу пройти курсы чтобы работать в сфере туризма. Мне вот тут посоветовали учиться https://rostbk.com/catalog/professionalnaya-perepodgotovka/pp-turizm/ Вроде неплохие курсы, да и недорого получается обучение.

Гость
#18
форсунка

Отучилась в рмате, работала после второго, третьего и четвертого курсов по полгода в теч лета.. После четвертого устроилась в ТО, получала около 40. Нервов дофига надо иметь на такой работе... Ходила синезеленая... Девочку из транспортного отдела одного направления регулярно перед новогодними праздниками увозили отдыхать с нервным срывом в псих... Вобщем не хотела бы вернуться туда... Сейчас в декрете третий год

А что такого нервного то ??

Гость
#19
гость

работа в турфирме - это ад. Поверьте!

Почему

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: