Гость
Статьи
Бухгалтера- зайдите, …

Бухгалтера- зайдите, пожалуйста. Расскажите про свой подъём в карьере

Я вот сейчас на курсы буха пойду. И интересно, какое время примерно требуется для повышения- от помощника до главбуха. И ещё напишите, пожалуйста в каких фирмах вы начинали- маленьких, средних.

Мася
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все бухгалтера делают карьеру, им не до форума :):):)

Гость
#2

я получила диплом бухгалтера, но 6 лет не работала по своей специальности (так уж сложилось). Опыта, соответственно, ноль. Когда решила, что все же надо начинать работать по профессии, которой обучалась, начала искать работу через знакомых, по объявлениям. Но везде требовался опыт, меня не брали, и я уже было отчаялась, но однажды позвонила в очередной раз по объявлению, меня пригласили. я честно сказала, что у меня нет опыта, но есть огромное желание научиться этой работе и работать. видимо, руководителю это и понраивлось. платили поначалу немного, но зато меня обучали, а это, я сейчас понимаю, дороже денег! теперь, спустя два года и знания есть и зарплата хорошее, а главное - руководство компании доверяет мне и не жалеет, что отобрали именно мою кандидатуру. простите, получилось немного что хвастаюсь, но сама слышала, что они так говорили обо мне)))) так что я теперь точно уверена, что если у человека есть огромное желание работать, и учиться, все получится!

Жужка
#3

О как! Еще только на курсы - а уже "от помощника главбуха". Губенки закатай! Начинать будешь с кассира, а там - как покажешь свое соображение Если, конечно, по знакомству не возьмут "под крыло" и на обучение.

Мася
#4

Гость два- вы видимо пошли помощником буха. Через какое время вас повысили? Когда подняли зп? Какой вы именно бух сейчас? Сколько бух-в у вас в компании?(было тогда и сейчас?)

Мася
#5
Жужка

О как! Еще только на курсы - а уже "от помощника главбуха". Губенки закатай! Начинать будешь с кассира, а там - как покажешь свое соображение Если, конечно, по знакомству не возьмут "под крыло" и на обучение.

Да, знаете, раскатала губу. Маленькая зп и "должность" помощника мне душу не согреет. Так что буду дотошно учиться и впахивать.А вечными девочками на побегушках пусть будут ленивые, тупые и инфантильные барышни. Я не из них, к счастью.

Гость
#6

Бух.-отстойная профессия. Мучаюсь уже 8 лет бухом на участке, никакого развития, зп - гроши.

гость
#7
Гость

Бух.-отстойная профессия. Мучаюсь уже 8 лет бухом на участке, никакого развития, зп - гроши.

подтверждаю, мечтаю сбежать из этого болота

Катя
#8

Мне очень нравится работать.

Мася
#9

А по теме кто нибудь напишет? (((

А
#10

Главбух в крупной фирме-врагу не пожелаю. Это такой геморрой. Не нужен мне никакой рост. Я маленькие фирмы вела.

Любасик
#11

Привет. Мне 25 лет. Я окончила техникум в 18 лет, нашла работу через центр занятости в первый же день. Устроилась на большое предприятие бухгалтером, где помимо меня было еще 3 бухгалтеров и главбух. Показали, объяснили мой участок и я с работой справлялась. Затем поступила на заочку в университет, чтобы получить вышку. Через год, может чуть больше, ушла в декрет :). Через 2,5 года вышла, поработала еще 6-9 месяцев и уволилась. Коллектив у меня был-предпенсионники, было ужасно. Буквально через неделю нашла работу в Центре занятости своего района - гл.специалистом отдела взаимодействия с работодателями. Моим участком были-проверки по зарплате и дотация, требовалось образование бухгалтера. Проработала год в ужасном режиме, без выходных, проходных, с минимальной зарплатой. Не выдержала и уволилась. Но там я получила колоссальный опыт общения с людьми. Месяц дома сидела, работы не могла найти ВООБЩЕ! Потом позвонила подружка с центра занятости - сказала есть вакансия главного бухгалтера. Меня привлекла БОЛЬШАЯ зарплата, и я уже готова была браться за что угодно. Ну думаю: "Была не была!". Позвонила, пригласили на собеседование. Подошла, приняли )). Главный бухгалтер, которая увольнялась, передала мне все документы за 3 дня и я приступила к прямым обязанностям... Было такое впечатление, что я - маленький котёнок, которого бросили в воду с головой и я не умею плавать.... Но через 2 месяца вошла в курс дела и стало все получатся. Журналы, интернет на работе. Что не ясно - любая литература и нормативные документы всегда под рукой. В ноябре уже будет год, как я здесь работаю. Это частное предприятие, 7 человек, занимается торговлей, плюс веду еще двух предпринимателей, у одного еще 4 наемных человека. Зарплата хорошая, коллектив молодой и веселый :-), а главное график (ведь моей доченьке 6 лет) очень удобный. Я все успеваю, могу приходить позже, а уходить раньше :-)

гость
#12
Любасик

а главное график (ведь моей доченьке 6 лет) очень удобный. Я все успеваю, могу приходить позже, а уходить раньше :-)

извините но у вас исключение а не правило. и как правило бухгалтера очень задерживаются всегда, особенно главные. так что бухгалтер-это не профессия с удобным графиком и где все всегда хорошо. на нервной системе очень отражается, потому что как ни делай-все равно будет неправильно. невозможно всегда все сделать правильно. в общем кому то уже поздно переучиваться на другую профессию-пусть тогда работает. а молодой девушке я бы никогда не посоветовала работать бухгалтером. есть масса других профессий где деньги будут такие же (а местами и больше) и нервы целее. Отработал, поорал на работе, решил проблему-и пошел домой,выбросив все из головы. А бухгалтер будет мучаться ночами не спать сомневаясь правильно ли он сделал.

Злой бух
#13

Девушка, вы даже не представляете свою будущую работу. Вам же сказали, что начинать придется с кассира, а вы обиделись почему-то. А ведь касса-банк - это азы бухгалтерии.

Работа только кажется несложной ( ну сложение-вычитание ведь каждый знает). На самом деле каждая госструктура пишет свой кодекс, а с вас будут требовать зание ВСЕХ. Поэтому многие не справляются, и им, естесственно, работа не нравится. Все вами недовольны - босс, работники, проверяющие. А по закону "О бух. учете", если в фирме нет штатного юриста, то даже за юридические вопрсы отвечает гл. бух.

Я гл. бухом работаю 12 лет, а вы решили что придете и вас сразу на пъедестал и кучи денег посадят.

Не так оно в жизни.

Любасик
#14

Я всегда уверена в том, что делаю и дома не думаю о работе. А налоговая всегда найдет к чему придраться )) У них планы надо выполнять.

Наталья
#15

Только без обид. Курсов однозначно будет недостаточно для того, чтобы получить должность главного бухгалтера, но вполне достаточно, чтобы вести участок кассы и банка ( а не работать кассиром), если будет хорошо получатся - Вам могут предложить другой участок, и Вы сможете получить опыт начисления заработной платы, например, есть еще учет ТМЦ, ОФ, расчетов, налоговый учет, главный бухгалтер, как правило, учет не ведет, а контролирует его правильное ведение другими и предоставляет отчетность. Для этого необходимо высшее образование, не менее 5 лет стажа работы, стечение обстоятельств и крепкие нервы, но Ваши амбиции тоже пригодятся. Удачи Вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: