Гость
Статьи
Как устроиться в …

Как устроиться в Москве на хорошую работу?

Подскажите пожалуйста, как мне устроиться на хорошую работу в Москве, не имея регистрации? Интересно все, поскольку в ближайшее время буду активно искать новую работу, как только переду в Москву. Где лучше размещать резюме и как их размещать чтобы не светить везде личной информацией по прежним местам работы и зп? Что спрашивают на собеседованиях в Москве, вообще какие здесь требования? Я вообще если честно не знаю как аргументировать свой переезд в Москву))) Просто все бросила и решила уехать, в 28 лет...Не пугает ни то что буду ездить на работу далеко, ни безденежье первое время...Заранее благодарна за любые советы.

Наталья
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а из какого вы города?

гость
#2

так же как и везде-сначала на малооплачиваемую но чтобы набраться опыта а потом уже продвигаться по карьерной лестнице

Asti_Martini
#3

Связи. Связи решают многое. Вы можете не быть чьей-то близкой родственницей/любовницей, но если вы когда-то начинали с кем-то в какой-то компании, через некоторое время, поддерживая связи, вы можете быть рекомендованы на должность.

мики
#4

Сначала решите вопрос о регистрации - это важнее. Потом будете приходить на собеседование вообще не включая тему, что Вы откуда-то там переехали.

Будете включать легенду, переехала к престарелой тете, все.

Будете искать работу на общих основаниях - т.е. на том какой опыт Вы имеете, и на сколько выгодно способны себе продавать. Ведь в 28 уже, я полагаю, опыт имеется?

персидская
#5

Мики права, не надо говорить правду, что просто взяла и переехала, скажите лучше, что к жениху или к тетке, всем будет спокойнее. Регистрация - не знаю как сейчас, меня спокойно брали без регистрации.

Гость
#6

Автор, иди в ***-клуб работать

Жучка
#8

В какой области работать собираетесь? В IT никого давно не интересует регистрация, а работу все ищут через сайты типа HeadHunter или Job.ru. Точно так же в IT практически никого интересуют связи - нормальных работников и так слишком мало, чтобы еще вакансии по блату забивать.

Оля
#9
мики

Сначала решите вопрос о регистрации - это важнее. Потом будете приходить на собеседование вообще не включая тему, что Вы откуда-то там переехали.

Будете включать легенду, переехала к престарелой тете, все.

Будете искать работу на общих основаниях - т.е. на том какой опыт Вы имеете, и на сколько выгодно способны себе продавать. Ведь в 28 уже, я полагаю, опыт имеется?

В том то и дело, что расчитывала что двоюродная сестра поможет мне сделать временную прописку, хотябы чтобы работу найти. но приехав к ней в эти выходные. поняла что помощи ждать не откуда(.

Да, опыт работы есть, 5 лет.

Наталья
#10

пред. пост мой

Наталья
#11
Жучка

В какой области работать собираетесь? В IT никого давно не интересует регистрация, а работу все ищут через сайты типа HeadHunter или Job.ru. Точно так же в IT практически никого интересуют связи - нормальных работников и так слишком мало, чтобы еще вакансии по блату забивать.

Маркетинг.

Гость
#12

Без регистрации работу найти проблематично.

Вы же не гений в своей специальности.

А маркетологов у нас как собак нерезанных.

......
#13

Ну вот зачем вы едите в Москву?? Как мы от вас здесь устали, в метро не зайдешь люди как селедки в банке, на машине ездить не могу пробки...Чтобы нормально жить в Москве вам нужно зарабатывать не меньше 100 000 тыс, чтобы снимать жилье и хоть как то жить...маркетологов и рекламщиков как собак нерзанных...что бы найти работу на ту сумму что я указала вам нужно будет очень постараться..и то не факт..

Гость
#14

Не от хорошей жизни едем в Москву. Кто бы стал переться в такую даль, если была работа дома

минерва
#15
......

Ну вот зачем вы едите в Москву?? Как мы от вас здесь устали, в метро не зайдешь люди как селедки в банке, на машине ездить не могу пробки...Чтобы нормально жить в Москве вам нужно зарабатывать не меньше 100 000 тыс, чтобы снимать жилье и хоть как то жить...маркетологов и рекламщиков как собак нерзанных...что бы найти работу на ту сумму что я указала вам нужно будет очень постараться..и то не факт..

минерва
#16
минерва

ну и глупый вопрос,едем за заработком,у нас шахтеры в шахте получают 25тыс руб,это наверно вы считаете нормально,а цены по сравнению с москвой ну ни чуть не отличаются,даже еще и выше,а детей учить надо.и вообще такие вопросы задайте нашему правительству и президенту,может они смогут на него ответить.да никтобы и не поехал в вашу душную москву,если б у каждого человека была достойная зарплата.насколько я знаю,москвичи сами очень ленивые и им в падлу идти и мыть полы или убирать дворы,еслиб не было приезжих,то вам бы пришлось там бычить.коренные москвичи *** и выскочки,их никогда и нигде не любили,даже в армии всегда гнобили.

Гостьа
#17

оплд

Дима
#19
горошек зеленый

Нахрен ? нахрен село прет к нам ((( я вот коренной , правда Новосибирец , но и к нам все едут и едут и чокают , и гыкают , и ломятся раб места занимать. И пробки от них эпические становятся , в 2005 на работу выезжал на 30 мин позже .

Цены на съем жилья ростут.

Лично я такого мнения , кто трудолюбив и успешен , в любом месте хорошо живет, а суета толпа и хаос , позволяют людям быть гнилью , не профи, там всякая перхоть всплывает на верх ) жаль что это ждет и мой любимый НСК .

Кстати не знаю почему в НСК нац вопрос не стоит ребром , у нас не делят людей на кавказ и москвичей , у нас делят по *** не *** , и печально то что *** то и прет (((

Судя по правописанию, его и на месте хватает.

Гость
#20
минерва

ну и глупый вопрос,едем за заработком,у нас шахтеры в шахте получают 25тыс руб,это наверно вы считаете нормально,а цены по сравнению с москвой ну ни чуть не отличаются,даже еще и выше,а детей учить надо.и вообще такие вопросы задайте нашему правительству и президенту,может они смогут на него ответить.да никтобы и не поехал в вашу душную москву,если б у каждого человека была достойная зарплата.насколько я знаю,москвичи сами очень ленивые и им в падлу идти и мыть полы или убирать дворы,еслиб не было приезжих,то вам бы пришлось там бычить.коренные москвичи *** и выскочки,их никогда и нигде не любили,даже в армии всегда гнобили.

lobar
#21
Гость

......

Ну вот зачем вы едите в Москву?? Как мы от вас здесь устали, в метро не зайдешь люди как селедки в банке, на машине ездить не могу пробки...Чтобы нормально жить в Москве вам нужно зарабатывать не меньше 100 000 тыс, чтобы снимать жилье и хоть как то жить...маркетологов и рекламщиков как собак нерзанных...что бы найти работу на ту сумму что я указала вам нужно будет очень постараться..и то не факт..

lobar
#22

Работала в Москве в детском саду воспитательницей. Без жилья тяжко. Мы также в Ташкенте не признаём приезжих и очень хорошо понимаем вас.Но знаете, я просто люблю Москву. 6 месяцев гадала, ехать или нет опять. Москва - это ваш город,но я не знаю почему я по ней скучаю.

Блин
#23

Москва мне тоже очень понравилась, лично я еду потому что есть зарплата, у нас к примеру нормальной считается от 8 до 13 тыс руб. кроме этого в свои 23 года я только хочу поступить на вторую вышку, по техническому направлению и это считаю нормально, продолжать обучение и заниматься наукой, все таки в России очень много опыта особенно научного, без технического-научного прогресса не будет рабочих мест, и по поводу экономической нестабильности если на сегодня большая часть работников толком не знает своей работы о каком нормальном - безинфляционном развитии может идти речь? не говоря о великих ХХ годах, если только поднять уровень образованности всех и вся экономика возможно будет адекватно реагировать на нестабильность... в экономически слабых странах, и наоборот зубами вгрызаются в знания, и рабочие места, В РОССИИ же нет такой ситуации. на огромную площадь рабочих мест идут только единици... если такая ситуация будет длиться долго, окружающие страны не будут долго ждать....

Катя
#24

Я перед переездом прочитала книгу Надежды Заболоцкой "Москва ждет", она мне очень помогла снять «розовые очки» и устроиться в Москве, поселиться.

Зульфия
#25
персидская

Мики права, не надо говорить правду, что просто взяла и переехала, скажите лучше, что к жениху или к тетке, всем будет спокойнее. Регистрация - не знаю как сейчас, меня спокойно брали без регистрации.

Зульфия
#26

Здравствуйте девочки! Мне 29 лет , я бы хотела устроиться работать в Москве, только у меня нет никого там, незнаю как, могли бы вы мне помочь...
очень хочу работать и получать зарплату, жить самостоятельно!

Елена
#27
Зульфия

Здравствуйте девочки! Мне 29 лет , я бы хотела устроиться работать в Москве, только у меня нет никого там, незнаю как, могли бы вы мне помочь...
очень хочу работать и получать зарплату, жить самостоятельно!

Зульфия

Здравствуйте девочки! Мне 29 лет , я бы хотела устроиться работать в Москве, только у меня нет никого там, незнаю как, могли бы вы мне помочь...
очень хочу работать и получать зарплату, жить самостоятельно!

Добрый день! мне 35 лет и я тоже собираюсь в Москву, даже билет взяла в 1 конец на 9 сентября, правда сейчас появились сомнения, а надо ли оно мне)) На самом деле, больше года болею Москвой, столько всего прочитала и узнала и на собеседования приглашали, поэтому с работой думаю проблем не будет . По поводу регистрации все просто , даже если не где регистрироватьваться , обращаетесь в ФМС , да и в инете прочтите там есть спец службы законные по регистрации. На 3 мес- 2000 руб стоит

регина
#29

Привет тоже собираюсь в Москву,не знаю как найти жилье,может кто что посоветует.

сергей
#29
......

Ну вот зачем вы едите в Москву?? Как мы от вас здесь устали, в метро не зайдешь люди как селедки в банке, на машине ездить не могу пробки...Чтобы нормально жить в Москве вам нужно зарабатывать не меньше 100 000 тыс, чтобы снимать жилье и хоть как то жить...маркетологов и рекламщиков как собак нерзанных...что бы найти работу на ту сумму что я указала вам нужно будет очень постараться..и то не факт..

сергей
#30

Слыш ты рот закрой масквичка хренова устала она! Спасать ты устала чтоли.
Ну вот зачем вы едите в Москву?? Как мы от вас здесь устали, в метро не зайдешь люди как селедки в банке, на машине ездить не могу пробки...Чтобы нормально жить в Москве вам нужно зарабатывать не меньше 100 000 тыс, чтобы снимать жилье и хоть как то жить...маркетологов и рекламщиков как собак нерзанных...что бы найти работу на ту сумму что я указала вам нужно будет очень постараться..и то не факт.. [/quote]

Бомж
#31

В Москве работы нет,зря ругаетесь и вы отбросы с ближнего и дальнего зарубежья,мы москвичи готовы работать и дворниками но за хорошую зарплату не в виде 20 000₽!увы и ах!

Гость
#32
Гость

Автор, иди в ***-клуб работать

Интересно кем?

Инна
#32

Bы нe пpeдcтaвляeтe, кaкoй кaдpoвый гoлoд мы иcпытывaeм. Koмпaния бeлaя, ycлoвия oтличныe, a нaйти xopoшeгo cпeциaлиcтa cлoжнo. У нac 2 мecяцa oткpытa вaкaнcия мeнeджepa пo пpoдaжaм c зapплaтoй дo 130 тыc. pyб. Oткликoв пoчти нeт. Cпeциaлиcты гдe вы?

нн
#32
Дима

Судя по правописанию, его и на месте хватает.

хахах забыли что Москва деревней была

нн
#32

Москва деревня для чурок

нн
#32

Москва деревня для ч-у-р-о-к

#35

Надеюсь, эта девушка благополучно обосновалась в столице, потому что вопросы - как найти работу без регистрации и как аргументировать свой приезд работодателю - как минимум удивляют. В Москве, как на войне ))) Если не знаешь, зачем приехал и чего хочешь, то тебя снесут с ног другие приезжие. Я начинала искать работу заранее, но это бессмысленно на самом деле - нет регистрации, но есть куча аферистов, которых ты никак не можешь проверить. Пока искала возможность легализоваться работала посудомойщицей и официанткой в клубе. Потом на авито попалась вакансия консультанта в магазин одежды, потом только менялся уровень - от магазинов к бутикам и шоу-румам. Но я всем довольна.

Гость
#35
......

Ну вот зачем вы едите в Москву?? Как мы от вас здесь устали, в метро не зайдешь люди как селедки в банке, на машине ездить не могу пробки...Чтобы нормально жить в Москве вам нужно зарабатывать не меньше 100 000 тыс, чтобы снимать жилье и хоть как то жить...маркетологов и рекламщиков как собак нерзанных...что бы найти работу на ту сумму что я указала вам нужно будет очень постараться..и то не факт..

Ничего страшного, подвинитесь. К пробкам вы уже привычные - не убудет. Зачем вообще москвича работать - сдавай квартиры да пиши гадости про приезжих, за чей счёт живёшь.

Гость
#37

Для молодых девушек в Москве самый хороший вариант для работы - это массажные салоны! Сама сейчас работаю массажисткой, получаю очень хорошие деньги, вообще ни в чем себе не отказываю, работу менять не планирую. Самое главное, что никакого интима на этой работе нет, это для меня важно.

Простат
#38
Гость

Для молодых девушек в Москве самый хороший вариант для работы - это массажные салоны! Сама сейчас работаю массажисткой, получаю очень хорошие деньги, вообще ни в чем себе не отказываю, работу менять не планирую. Самое главное, что никакого интима на этой работе нет, это для меня важно.

Я посешаю с интимом, спасибо девчонкам с переферии😍

madampolina
#42

Ищу работу в сфере массажа с интим-услугами

Гость
#48

Хорошую работу в Москве можно найти только одним способом - по знакомству! Тогда будет и должность, и зарплата отличная, они здесь есть и немало, но с улицы никого на хорошую работу не берут и не возьмут, нужны гарантии и рекомендации. Ну, или если Вы только супер-пупер специалист, редкий и ООООчень грамотный (ну, например, проектировщик, который как рыба в воде в BIM-технологиях). Все остальное будет разочарованием. Будете прыгать с одной низкой зарплаты на другую, еле-еле сводить концы с концами, выматываться на нелюбимой работе среди озлобленных приезжих, будучи затоптанной в душном метро, наблюдать при этом на каждом углу красивую и успешную жизнь, понимая, что Вам она не грозит, и проклинать тот день, когда приняли решение переехать. При этом вернуться будет уже стремно - это как признать свое полное поражение и никчемность.. Ну. такое себе удовольствие. В общем, совет один - не торопиться переезжать, сначала все продумать и трезво оценить свои перспективы. Удачи!

Гость
#49
регина

Привет тоже собираюсь в Москву,не знаю как найти жилье,может кто что посоветует.

С жильем проблем нет, предложений много на cian, авито, в группе flats for friends в фейсбуке. Были бы деньги..

Гость
#50
Елена

Добрый день! мне 35 лет и я тоже собираюсь в Москву, даже билет взяла в 1 конец на 9 сентября, правда сейчас появились сомнения, а надо ли оно мне)) На самом деле, больше года болею Москвой, столько всего прочитала и узнала и на собеседования приглашали, поэтому с работой думаю проблем не будет . По поводу регистрации все просто , даже если не где регистрироватьваться , обращаетесь в ФМС , да и в инете прочтите там есть спец службы законные по регистрации. На 3 мес- 2000 руб стоит

Здравствуйте, вы все таки переехали? , получилось устроиться? , мне тоже 35 вот думаю)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: