Гость
Статьи
Куда устроиться на …

Куда устроиться на хорошую работу

Дорогие девушки, посоветуйте куда лучше устроиться чтобы работа была с умеренной нагрузкой в районе 30-35 тыс. (Москва)? Для Москвы это небольшая зарплата, но мне нужна работа для души так сказать, чтобы иметь свою копеечку и чтобы трудовой стаж шёл. За большими деньгами не гонюсь, мне это не к чему и не я карьеристка. Просто сменила три работы, одна была в банковской сфере - аврал и треш полный, потом пошла работать в отдел логистики с бумажками, думала там поспокойней будет - фиг вам называется, тоже завал. Затем устроилась в творческую сферу - работала как папа карло! Задолбало уже это всё, почему вечно нужно пахать как конь? Устраивалась всегда в приличные фирмы, названия и всех на слуху. Мне одной так не везет?)) Поделитесь опытом кому удалось найти оптимальную работу для души, чтобы на ней "не выгорать"... Есть знакомые которые получают 80-100 тыс. в месяц, и хвалились при этом, что раскладывают пасьянсы на работе, сидят в интернете по свои делам, играют в покер коллективом и всё это в рабочее время. То есть особо не напрягаются. Получается чем выше зарплата - тем меньше работы?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала обычным "офисным планктоном" (и в банке тоже) - никогда никаких авралов не было, работы максимум на пол дня. Но так откровенно в интернете никто не сидел, все равно при начальстве создаешь видимость работы. И это напрягало еще сильнее, чем если бы работала целый день.
А те кто получает 80-100 тыс. и играет в пасьянс, предполагаю, что либо работают "по блату", либо работают в одной компании не один год. Просто человек уже знает свой участок и справляется с ним за пару часов вместо восьми. А повышение по зарплате идет постепенно.

Гость
#2
Гость

А те кто получает 80-100 тыс. и играет в пасьянс, предполагаю, что либо работают "по блату", либо работают в одной компании не один год. Просто человек уже знает свой участок и справляется с ним за пару часов вместо восьми. А повышение по зарплате идет постепенно.

Вот я за второй вариант. Единицы кто устроился на хорошие ЗП по блату и получают их сразу. Мне, чтобы достигнуть уровня высокой ЗП пришлось не один год пахать за копейки и зарабатывать себе опыт и стаж. Зато теперь вот сижу на форуме этом целыми днями. Потому что свою работу знаю, делаю на автомате и все у меня компьютеризировано до мелочи. От заявления до акта, от письма, до расчета. Я за свою практику такую базу данных накопила, что мне ничего искать не надо - все образцы форм, актов, расчетов, писем, заявлений, у меня есть. Это высвобождает мне уйму времени. А для работодателя я делаю кипу работы, за это и платят.

Злая
#3

Чтобы получать нормальную зп и не умирать на работе, эта работа должна быть уже проста как пять копеек, то есть опыт должен быть и многое уже отработано. Я вот могу полдня ходить курить, пить кофе и раскладывать пасьянс. У меня чистый стол. Все в компе. Таблица, где я все вижу, все счета, все оплаты. Занести - 10 минут данные, плюс база поставщиков товара из более чем 100 фирм и личные контакты в мобильном. Надо что-то? Это дело одного звонка. Вот так и работают люди, наработанные базы, наработанные контакты, более-менее оптимизированные бизнес-процессы в компании. Тогда не надо постоянно бегать. Хотя и так приходится, но это не паническая беготня, это сбор мозгов в кучу и поиск в этих мозгах вариантов решения проблемы. Я вообще ничего не записываю ручкой, все только в электронном виде. Слова я "не слышу", бумажки на столе с каракулями я выброшу в помойку молча. Так же почти все у нас в конторе, кроме пары "протестантов" ну и с ними успешно боремся. Я не принимаю заявки на материал, бухгалтерия, если меня уговорили, отказывается принимать в оплату. Потихоньку дрессируем. А конторы в которых все бегают как по попе ударенные - это конторы неоптимизированные, где бардак и хаос - это норма жизни. А при бардаке и хаусе заработать денег нереально. Они же так же и с заказчиками поступают. Кто им платить будет?

Гость
#4

автор, идите в нии младшим научным сотрудником или вообще лаборантом. да, скорее всего будут говорить "принеси-подай", но дел тут максимум на 4 часа (и это когда есть что делать). я кстати собираюсь работу менять именно по этой причине - надоело ничего не делать, только видимость создавать.

Гость
#5

Я сейчас также ищу работу, чтобы просто от звонка и до звонка. Чтобы на часах 6 вечера и все всем пока и хорошего вечера.
А то постоянно, что ни работа, то с утра и до ночи бегаю, а домой приползаю. И тоже приличные места.
Решила переучиться.
А какое у вас образование?

Гость
#6

А с 9 до 6 за 30 тыс не жалко своего времени?

Гость
#7
Гость

А с 9 до 6 за 30 тыс не жалко своего времени?

Это стандартная зарплата, чего жалкого-то?

Автор
#8
Гость

Я сейчас также ищу работу, чтобы просто от звонка и до звонка. Чтобы на часах 6 вечера и все всем пока и хорошего вечера.
А то постоянно, что ни работа, то с утра и до ночи бегаю, а домой приползаю. И тоже приличные места.
Решила переучиться.
А какое у вас образование?

Образование экономическое

Гость
#9

На 30 тыс не прожить и ничего не купить, а жизнь свою отдать.лучше дома сидеть.

Гость
#10
Гость

На 30 тыс не прожить и ничего не купить, а жизнь свою отдать.лучше дома сидеть.

Если всё есть, ни к чему за большими деньгами гоняться, как белка в колесе.

Гость
#11

Если все есть, то зачем свою жизнь дарить работодателю?

Гость
#12

Не до такой степени чтобы совсем не работать. Какая Вам разница 30 тысяч или 130 ? Это личный выбор каждого, что ему нужно.

ХХХ
#13

Не первый раз замечаю, что изощренно выламывают мозг своим сотрудникам ***** недоначальнички как раз таки на "спокойных" работах со смешными зэпэ. Ибо нехер делать им там более, скукота, глушь, сплин.
На должностях с 80-100/месяц с вытраханным мозгом приходится ходить лишь периодически - аврал, косяк, под горячую руку попадалово. Но если научиться не высвечиваться, можно совершенно спокойно и безбедно годами сидеть себе и слыть незаменимейшим элементом:))

ХХХ
#14

*** - йебaнyтыe:))

Гость
#15

Я тоже хочу работу "от звонка до звонка" за умеренную плату. Куда ни приду на собеседование "а вы готовы к переработкам? у нас никто в 18 не уходит". Мне не нужны премии, продвижение по службе и прочие регалии. Я хочу просто отрабатывать и уходить домой.

Злая Я
#16
Гость

А с 9 до 6 за 30 тыс не жалко своего времени?

С 8.00 до 18.00 в провинции платят 20000, в лучшем случае.

Гость
#17
ХХХ

Не первый раз замечаю, что изощренно выламывают мозг своим сотрудникам ***** недоначальнички как раз таки на "спокойных" работах со смешными зэпэ. Ибо нехер делать им там более, скукота, глушь, сплин.

Это уже от компании зависит, я думаю. Работала еще давно на складе - обязательный дресс-код, целый день с места не встаешь, идешь в туалет и записываешь время нахождения там))) Потом работала в банке - никакого дресс-кода, пол дня сидишь чай пьешь и книжки читаешь. Но на складе хозяин был американец, вот он и извращался :))

Гость
#18

За 30-35 на работе надо сидеть и в потолок плевать, а не впахивать, ищите работу с минимальной нагрузкой.

Гость
#19
Гость

За 30-35 на работе надо сидеть и в потолок плевать, а не впахивать, ищите работу с минимальной нагрузкой.

Ага...бред...за 30-35 очень прилично впахивать приходится! Вот в том то и вопрос, где эта работа с минимальной нагрузкой? Кем можно так пристроиться?

Гость
#20
Злая

Чтобы получать нормальную зп и не умирать на работе, эта работа должна быть уже проста как пять копеек, то есть опыт должен быть и многое уже отработано. Я вот могу полдня ходить курить, пить кофе и раскладывать пасьянс. У меня чистый стол. Все в компе. Таблица, где я все вижу, все счета, все оплаты. Занести - 10 минут данные, плюс база поставщиков товара из более чем 100 фирм и личные контакты в мобильном. Надо что-то? Это дело одного звонка. Вот так и работают люди, наработанные базы, наработанные контакты, более-менее оптимизированные бизнес-процессы в компании. Тогда не надо постоянно бегать. Хотя и так приходится, но это не паническая беготня, это сбор мозгов в кучу и поиск в этих мозгах вариантов решения проблемы. Я вообще ничего не записываю ручкой, все только в электронном виде. Слова я "не слышу", бумажки на столе с каракулями я выброшу в помойку молча. Так же почти все у нас в конторе, кроме пары "протестантов" ну и с ними успешно боремся. Я не принимаю заявки на материал, бухгалтерия, если меня уговорили, отказывается принимать в оплату. Потихоньку дрессируем. А конторы в которых все бегают как по попе ударенные - это конторы неоптимизированные, где бардак и хаос - это норма жизни. А при бардаке и хаусе заработать денег нереально. Они же так же и с заказчиками поступают. Кто им платить будет?

Молодцы. Интересно, сколько у вашей организации контрагентов?

Гость
#21
Гость

Ага...бред...за 30-35 очень прилично впахивать приходится! Вот в том то и вопрос, где эта работа с минимальной нагрузкой? Кем можно так пристроиться?

Вот именно. Там, где такое, уже занято.

Гость
#22

идетет уборщице на полдня и вот вам ваши 35тыс в вашем же районе - никуда ехать не надо. берете два участка по 25тыс и вот вам уже полтинник.

#23

Не надо верить в сказки, что можно ничего не делать и получать огромные деньги при этом ;) Может, такое и возможно, но не в кризис! Лучше подумайте, что вы можете предложить работодателю, чем вы лучше других кандидатов, поработайте над резюме. Ну и определитесь хотя бы со сферой, в которой хотите работать - это сузит круг поисков ;))) Если не знаете, чем хотите заниматься, просто почитайте предложения о работе на том же авито - может в одном из них вы увидите себя!))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: