Гость
Статьи
Куда устроиться на …

Куда устроиться на работу

Доброго времени суток! Посоветуйте куда можно устроиться на работу после института? По специальности идти не хочу, т.к. не вижу я себя на предприятии, поняла что это не мое вообще (я инженер-технолог будущий). Знаю английский, обучалась на курсах менеджмента и маркетинга, есть опыт в продажах. Посоветуйте в какую область можно податься. Различные вакансии официанток, продавцов и тд не рассмативаю, в перспективе хотелось бы иметь карьерный рост.

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря "не хочу по специальности". Специальность у вас как-раз "прикладная", перспективная, фундаментальное, так сказать, образование. А вот разного рода "менеджеров", "маркетологов", "муниципальных управленцев", короче, никчемных гуманитариев - пруд пруди. И в случае кризисов именно они получают "под ж.о.п.у. мешалкой" в самую первую очередь.

гость
#2

мне кажется,сейчас даже на панели переизбыток кадров))))

Гость
#3
Гость

Зря "не хочу по специальности". Специальность у вас как-раз "прикладная", перспективная, фундаментальное, так сказать, образование. А вот разного рода "менеджеров", "маркетологов", "муниципальных управленцев", короче, никчемных гуманитариев - пруд пруди. И в случае кризисов именно они получают "под ж.о.п.у. мешалкой" в самую первую очередь.

ну при таких раскладах можно и по образованию пойти потом работать,а сейчас попытаться найти занятие себе по душе.

Гость
#4

а я слышала, что готовится нечто на законодательном уровне, что нельзя будет занимать должность без подтверждения образования по профилю. Депутаты там голосуют... В принципе, правильно. Особенно, если образование бесплатное. Немалые деньги тратятся на то, чтобы подготовить специалиста, а потом он хочет стать менеджером по продажам...дело личное, конечно, но тогда либо отдай гос-ву затраченное на тебя, либо получай образование за деньги и делай с ним, что хочешь тогда ...

Гость
#5

уборщицей или продавцом если не хотите по спец работать

гость
#6

4-а если должность кассира, а ты после школы нигде не учился?гос-во не потратилось.

Гость
#7
гость

4-а если должность кассира, а ты после школы нигде не учился?гос-во не потратилось.

ну да, среднее образование у нас обязательно и пока бесплатно. Другое дело, что для работы кассиром может понадобиться специальное образование, тогда просто школа тут не прокатит, минимум училище. А это тоже затраты. Короче, речь о профильном образовании, а не о среднем общем.

гость
#8

на кассира за 2 дня магазин обучает!!

Гость
#9
гость

на кассира за 2 дня магазин обучает!!

ну прекрасно))) работайте! у магазина затраты оправданы

321
#10
Гость

а я слышала, что готовится нечто на законодательном уровне, что нельзя будет занимать должность без подтверждения образования по профилю. Депутаты там голосуют... В принципе, правильно. Особенно, если образование бесплатное. Немалые деньги тратятся на то, чтобы подготовить специалиста, а потом он хочет стать менеджером по продажам...дело личное, конечно, но тогда либо отдай гос-ву затраченное на тебя, либо получай образование за деньги и делай с ним, что хочешь тогда ...

Ходят слухи, ходят.
Вот только сейчас государство не сможет всех обеспечить местами.
Поэтому, такой закон вряд ли примут.

Вася Александрович
#11
Юлия

куда можно устроиться на работу

В пивной ларек.

#12

Сколько людей с образованием хотят и карьерный рост и кресло мягкое, а вы какие-то курсы закончили.

Тали
#13

Автор,поверте,лучше идти по специальности,чем без работы сидеть! Прошерстите хотя бы этот форум-увидите с каким опытом и амбициями тут люди без работы сидят!

Гость
#14
321

Ходят слухи, ходят.Вот только сейчас государство не сможет всех обеспечить местами. Поэтому, такой закон вряд ли примут.

ВСе дело в том, что государство должно бесплатно готовить столько специалистов, сколько ему нужно. Если нет работы, то не будут и учить. Раньше в СССР такое уже было. после ВУЗа было распределение и нужно было отработать три (вроде бы! ) года на том предприятии, куда тебя направили. Дальше можешь оставаться, либо идти куда хочешь. Но там не было коммерции. ВСе только государственное.

#15

Юлия, как один из вариантов, можно присмотреть что -то на сайтах поиска работы. Я , например, бесплатно зарегестрировалась на рабикс, там много вакансий, хороших предложений, можно что-то подыскать. У меня долгое время были проблемы с трудоустройством, но я отправила свое резюме на этот сайт и проблема решилась, сейчас с удовольствием хожу на работу. Можете и вы попробовать. Вот ссылочка: http://rabix.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: