Гость
Статьи
Инженер-проектировщик …

Инженер-проектировщик и конструктор в строительстве

Кто работает инженером-проектировщиком или конструктором в сфере строительства скажите, сложна эта профессия для женщин? и есть ли какие-то перспективы для женщин в этой области?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
дева
#1

ПОЧЕМУ МЕНЯ НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ И НИКТО МНЕ НИЧЕ НЕ СОВЕТУЕТ?????

дева
#2

по теме: очень перспективно и хорошо оплачивается. Девушки знакомые работали, ничего необычного и сложного

дева
#3

А ВООБЩЕ МНЕ ТАК ОБИДНО, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КЕМ РАБОТАТЬ!!!

ВАШУ МАТЬ, НУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

дева
#4

еще и болтаю сама с собой как псих................. факин!

подруга
#5

для спеца не сложно

Изольда
#6

Если вы не тупы от природы, то ничего сложного.

Woman
#7

Тоже посетила мысль- может стать сметчиком- проектировщиком?Только у меня вышки в строительстве нет...Кто знает, можно только курсы для этого закончить?

Гость
#8
Гость

Кто работает инженером-проектировщиком или конструктором в сфере строительства скажите, сложна эта профессия для женщин? и есть ли какие-то перспективы для женщин в этой области?

А вам нравится черчение? Наберите в гугле "строительные чертежи", чтобы примерно понять чем придётся заниматься. Кстати ещё есть специальности "Водоснабжение и канализация", "Дорожное строительство". Мне кажется они попроще чем инженер-строитель.

Гость
#9

Сначала было очень сложно, эти балки, фермы, башмаки под фундамент,нагрузки, но влилась и привыкла.

Зарабатываю не так много,но работа интересная. Но у меня не гражданское строительство, а объекты энегретики.

Гость
#10
Гость

Гость

Кто работает инженером-проектировщиком или конструктором в сфере строительства скажите, сложна эта профессия для женщин? и есть ли какие-то перспективы для женщин в этой области?

А вам нравится черчение? Наберите в гугле "строительные чертежи", чтобы примерно понять чем придётся заниматься. Кстати ещё есть специальности "Водоснабжение и канализация", "Дорожное строительство". Мне кажется они попроще чем инженер-строитель.

Для женщины перспектив мало, все ответственные и денежные места заняты мужчинами. У нас то декреты, то ребенок заболел, то семейные проблемы, а с мужчинами проще.

Если надо сдать объект во время, то мужики днюют и ночуют на работе, а у женщин дети одни дома сидеть не будут.

Водопровод и канализация- это на 4 курсе надо было чухаться. После института уже поздно. Вы же элементарный элеватор расчитать не сможете.

Я люблю чертить, вот поэтому мне и нравится моя работа. Но перспективы почти нулевые.

Гость
#11

Дорожным строительством у нас занимаются архитекторы- ланшафчики, у них и образование другое. Все после архитектурного. А мы- инжененры строители.

Волнушка
#12

Работаю инженером 30 лет. не сложно, сейчас вся работа на компе в автокаде. Была раньше большая зп (150 тысяч ) сейчас много меньше .

Гость
#13
Гость

Дорожным строительством у нас занимаются архитекторы- ланшафчики, у них и образование другое. Все после архитектурного. А мы- инжененры строители.

Дорожным проектированием занимаются инженеры-дорожники после МАДИ. ландшафтники занимаются совсем другими вещами.

Лекарь
#14

Делетанты. Полный бред. Работа тяжелая и рутинная. Про курсы по проектированию смешно. Вас ни кто ни когда не только без в.о., но без знаний по проф дисциплинам...не возьмет на рабоьу. Ваши мысли сродни пятилетнему мечтательному ребенку. Кто говорит что не сложно работает техником или просто чертежником. Скачайте с интернета проект здания раздел кж или км...все станет понятно.

Планировщик жизни
#15
дева

А ВООБЩЕ МНЕ ТАК ОБИДНО, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КЕМ РАБОТАТЬ!!!
ВАШУ МАТЬ, НУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Ну во первых пройди 5 тестов по поводу будующей работы.Что тебе ближе природа, техника, проектирование, контроль и т.д.
К чему тебя клонит, что ты допустим сидишь и делаешь когда скучно.
Рисуешь?Проектируешь(допустим какие нибудь постройки)?Или любишь за растениями наблюдать, вообщем есть много информации по поводу этого.Куда клонит туда и иди.И смотри вакансии и заработок на этих работах.К примеру я так и делал.Я сразу понял что хочу быть инженером и уже смотрел по вакансиям на работу и сколько платят.

Гость
#16
Гость

А вам нравится черчение? Наберите в гугле "строительные чертежи", чтобы примерно понять чем придётся заниматься. Кстати ещё есть специальности "Водоснабжение и канализация", "Дорожное строительство". Мне кажется они попроще чем инженер-строитель.

Дорожное строительство попроще ? Я тоже так думал пока не пошел учится. Знание грунтов на уровне геологов, ну не считая разработки и поисков полезных ископаемых. Тоже самое относится к геодезии, такое же доскональное изучение, кроме космических геотехнологий и прочих приколов данного направления. А все землеизмерение нужно знать идеально. Ведь в данной специальности это ложится на плечи инженеров, а не геодезистов. Работа с картами, составление ЦМР и много много чего. Полегче даётся проектировка дорог на поздних этапах когда у тебя вагон опыта и ты разбираешься в том же самом CREDO. Само CREDO по сути система автоматического проектирования но ей нужна помощь, для опытного не составит труда найти недочёты в модели быстро их исправить, определить уклоны местности просто по визуалу. В промышленном строительстве тут сложнее хочешь не хочешь, а строить все в ручную будешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: