Гость
Статьи
Что делать,если фирма …

Что делать,если фирма и работа очень раздражают, но уволиться пока нельзя?

Мне 26, высшее образование, бухгалтер, экономист. Работаю 1,5 года в корпорации, где просто выжимают все соки. Много рассказывать не буду - это работа по 9,5-10 часов, без обеда, з.п. в конвертах, нет отпусков и больничных ( только за свой счет, поэтому люди часто больные приходят на работу,если только температура не под 40 ), это постоянные слежки,штрафы,сплошные стукачи на фирме, в нашем отделе один работает за пятерых, но все равно постоянно выслушиваем, что мы такие-сякие идиоты, дуры и т.д. А теперь появился новый прикол - приказ директора о рабочих субботах. А т.к. з.пл. "черная", они могут выплатить сколько захотят - не пришел в 1 сб - минус 2 000 р., например. Вечером ровно в 18,00 уходить нельзя - могут не засчитать рабочий день, а директор лично допрашивает каждого - что полезного он сделал за день, но идти к нему раньше 18,30 нельзя. Просто уйти тоже нельзя, у нас есть журнал посещений, где каждый утром и вечером ставит время прихода-ухода и подпись, потом по журналу насчитывают з.пл., а вечером директор забирает этот самый журнал, чтоб все шли к нему на поклон. Вот все и сидят до 20,00-21,00 , пока он уже сам не уедет домой, что не выслушивать критику из его уст.. Очень устала от такой "нездоровой" обстановки, но один момент держит -з.пл. Если уйду - найду работу на з.пл. в 2 раза ниже, а я сейчас в "кредитной яме" и еще хотя бы год должна зарабатывать не меньше, чем сейчас...У меня вопрос - у кого была ситуация, когда уже сил нет, но надо терпеть?Что делать? Как перестать трепать себе нервы, плакать из-за этой работы? У меня постоянные истерики, хожу замученная, больная вечно - сердце болит, спина, глаза болят и чешутся. Да еще и добираться на эту работу - 2,5 часа каждый день. Идешь как на каторгу каждый день. Успокоительные не помогают. Спасибо за ответы.

Незабудка
34 ответа
Последний — Перейти
тололо
#1

ужас. лучше уж получать в 2 раза меньше, зато нервы в поряде. с кредитами может кто поможет? или в долг возьмите у хороших друзей)

Xxx
#2

Там где платят всегда еб. Т. Относись ко всему проще. Или открывай свое дело и имей других.

#3

Вот мне очень интересно, за какую такую зарплату людей держат в черном теле?

Xxx
#4
Сонная тетеря

Вот мне очень интересно, за какую такую зарплату людей держат в черном теле?

Зависит от уровня специалиста и предложений на рынке

mamma mia
#5

А почему уволиться не можете?

Гость
#6

Если выбора нет и надо отработать еще год, то просто отключите все эмоции. Как в "Марье-Искуснице" - что воля, что неволя, все едино. И просто ходите на работу и делайте, что необходимо , без переживаний. Время идет, кредиты гасятся. Вперед не смотреть, назад не оглядываться. Опять-таки, при такой работе деньги тратить особо и некогда и не на что. Экономия.

Гость
#7

Автор, у меня хуже было. Всё, что у вас, только рабочий день минимально - 12 часов, стандартно - 18 часов. Иногда по 2-3 суток не спала. Держала з/п и интересная работа. Из положительных моментов: личный водитель, завтраки+обеды+ужины из хороших ресторанов, загранпоездки (пол мира обкатала), на годовую премию купила автомобиль.

Но нервная система и организм в целом сильно пострадали. Уволилась и не жалею.

Гость
#8

Мораль - не берите кредиты. А если берёте, то берите столько столько реально сможете отдать при своём уровне дохода.

Автор же понимала, когда кредит брала, что придётся работать на этой ненавистой работе с жуткими условиями...

Думаю единственный адекватный кредит - это ипотека, остальное не имеет смысла. Некоторые при зп 15т, от которой свободными остаются 2-3т, берут айфон в кредит, ну не идиоты ли...

Xxx
#9

И еще если ты отличный спец- заставь ценить себя .

Гости
#10

Начинайте строчить жалобы в гос центр занятости, в прокуратуру, собирайте доказательства и подавайте в суд на этих работодателей.

Luko
#11

Ну вы описали прям ужас какой то. Даже не верится что такое бывает. Одно понятно из вашего поста: уйти не можете, держит кредит. Ответ будет для вас очень неприятный, но единственно правильный: вы сами загнали себя в эту ситуацию. Получается, что если бы не кредит, то и такой каторги в вашей жизни не было бы. Выходов из ситуации 3: продавать то что купили на этот кредит и таким образом работа вам будет не нужна. 2: работать ещё год, как вы написали, выплачивать кредит и всё, потом можно бросать эту каторгу и искать нормальную работу. 3: искать работу с неменьшей з/п уже сейчас, может повезет.

Мангуст
#12

"Что делать,если фирма и работа очень раздражают, но уволиться пока нельзя?"

Ответ очевиден: работать дальше)

#13

поддерживаю, проработала год в подобной ситуации, из дополнительных ужасов были выезды на промбазы компании в праздничные дни на генеральную уборку (покраска заборов, мойка труб), для этого 6 лет училась, ага((( + поездки с ночевкой на законченные объекты сотрудниц для подметания асфальта и покраски столбиков, естественно никто это не оплачивал, но если не поедешь, то минус вся черная зар.плата, куда ты будешь девать детей и какие у тебя были планы никого не интересует, уволилась через год со скандалом, не жалею абсолютно!!!

#14

причем уволилась в никуда и тоже с кредитом за ремонт, который составлял 1/4 от той зарплаты, нервы и здоровье ооочень сильно испортились, до сих пор последствия лечу, уже больше года прошло

Гость
#15

Работать или искать выход.

Я тоже бухгалтер по образованию, после университета как-то везло, работала в нормальном месте. Имея 3 года стажа попыталась устроится, везде то, о чем пишет Автор. Переработки, слежка, звонки ночью. Я, после нормального коллектива, была в шоке. Ушла, открыла свое дело, небольшое, но устраивает. Тяжело, еще родители не верят, говорят иди паши на дядю, не понимают, что это практически рабство.

Автор, спросите себя - а правда уйти никак, или мазохистская зависимость? Если никак, то терпите. Или ищите выход.

#16

Единственный выход терпеть,НО если своя нервная система дороже,то возможно стоит активно искать другую работу!Удачи вам в любом случае,Автор!

Ольга
#17

Это не работа, а ужас, летящий на крыльях ночи.

Попробуйте что-то придумать.

К нам на работу недавно пришла девушка из таких же условий сбежала. Многие удивлялись, что она ушла на маленькую зарплату. Она говорит, что чувствует себя человеком, а не рабочей скотиной, и фиг с маленькой зарплатой. У меня тоже зарплата маленькая, но я кручусь, подрабатываю в свободное время.

девушка
#18

Блин, если бы мне платили реально в 2 раза больше, чем средняя зп у бухов, я бы ив таких условиях работала. Где бы взять только такую работу :-(

Гость
#19
тололо

ужас. лучше уж получать в 2 раза меньше, зато нервы в поряде. с кредитами может кто поможет? или в долг возьмите у хороших друзей)

Помоги автору с кредитом

LOL
#20
Гость

Автор, у меня хуже было. Всё, что у вас, только рабочий день минимально - 12 часов, стандартно - 18 часов. Иногда по 2-3 суток не спала. Держала з/п и интересная работа. Из положительных моментов: личный водитель, завтраки+обеды+ужины из хороших ресторанов, загранпоездки (пол мира обкатала), на годовую премию купила автомобиль.

Но нервная система и организм в целом сильно пострадали. Уволилась и не жалею.

Гость, а где работали если не секрет. Я как раз о такой работе мечтаю пока силы есть!!! Напишите, пожалуйста, компанию, сферу деятельности. Буду Вам очень признательна!

Провинциалка
#21

Измените отношение к ситуации. Конечно, не надо к этому относится "Урааааа!!! работа!!!! любимый шеф!!!!" Отключите эмоции и относитесь к этому как квесту или испытанию, которое нужно пройти, чтобы перейти на другой уровень.

Гость
#22

мне кажется надо отрешаться от ситуации. не накручивать себе как все плохо, а морально как бы роботом на рабочее время становиться. т.е. как механизм, пришла, отработала, ушла. меньше эмоций, тем более вы уже мысленно готовы уйти, вот и ходите на работу как бы временно. как будто это ваша временная работа, ненадолго, как будто вы кого-то замещаете и все там чужие, плевать на них.

Женщина
#23

Походите на работу со скрытой видеокамерой, можно нескольким людям. И трудовую инспекцию на оба ваших дома.

Гость
#24
Женщина

Походите на работу со скрытой видеокамерой, можно нескольким людям. И трудовую инспекцию на оба ваших дома.

интересно, кто такие комменты оставляет? Дети, или вконец отупевшие домохозяйки?

Гульмира
#25

На собственном примере. Устала от такой работы, написала заявление. И начала уходить ровно в пять вечера, и после пяти ходить в разные компании, собеседования, знакомства и заметила, что в 5 из 6 фирм з.п может быть чуть выше, но работают там также как у нас и работа тяжелее. Причем не потому что раньше шефа уйти нельзя, а потому что работы много. И мне показалась раем моя работа. Да нервная, но я зная, что все равно сидеть до восьми и не спеша сижу, пью чай кофе, выхожу на улицу "покурить" с ребятами по 15-20 минут там болтаю пока шеф не видит или просто болтаюсь в инете. А когда есть работа могу и до 12 ночи посидеть. Все познается с сравнении, надо подумать и выделить хорошие моменты в работе в том числе и з.п. А дальше относиться к работе не как к каторге, а как к временному состоянию, которое позволит в дальнейшем пусть даже лет через 5 добиться той жизни о которой мечтали...

Зачем Вам лишние 3-4 часа вечером если не будет денег даже в кино сходить или на фитнесс?

Гульмира
#26

и еще раз шеф считает, что кто раньше уходит плохо работает, то сидите допоздна, но в течении дня распределите свои дела так, что бы все было не внапряг. не спеша расслабленно... относитесь с юмором. На одной их своих работ, это было лет 11 назад, у меня был шеф самодур. вызывал и орал на меня, я выходила от него разбитая, а в приемной в это время собирался весь коллектив и ждал какая же я выйду и что скажу. выходила улыбалась и говорила: да что он мне может сказать, опять в любви признавался. Это его еще больше бесило (естественно доносили), но я всегда чувствовала себя выше него. ведь сколько он не орал на меня, я всегда себя чувствовала выше него. научитесь не злиться на поступки шефа, а смеяться над ними... вам станет лучше. вот такие советы раз уж уволиться не можете

Гость
#27
LOL

ГостьАвтор, у меня хуже было. Всё, что у вас, только рабочий день минимально - 12 часов, стандартно - 18 часов. Иногда по 2-3 суток не спала. Держала з/п и интересная работа. Из положительных моментов: личный водитель, завтраки+обеды+ужины из хороших ресторанов, загранпоездки (пол мира обкатала), на годовую премию купила автомобиль.

Но нервная система и организм в целом сильно пострадали. Уволилась и не жалею.

Гость, а где работали если не секрет. Я как раз о такой работе мечтаю пока силы есть!!! Напишите, пожалуйста, компанию, сферу деятельности. Буду Вам очень признательна!

Московский офис компании Tupperware.

Валерий
#28

Добрый день!

В такой ситуации есть выход: жить с улыбкой и оптимизмом!

Сегодня, 2 октября, я провожу бесплатный вебинар по теме ╚Как избавиться от плохого настроения и зарядиться оптимизмом за 5 минут?╩. УЧАСТИЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Начало в 15-00 по Москве. Приходите в гости, поболтаем. ПоделИтесь со мной своими успехами и проблемами.

Узнаем технику и потренируем 5 простых и коротких упражнений, надёжно прогоняющих грусть, скуку и плохое настроение. И, может быть, даже, отчаяние!

Для участия в вебинаре, нужно пройти по указанной ссылке. Там вверху справа будет синяя кнопка ╚Присоединиться╩. Нужно ввести свой эл.адрес и какой-нибудь разовый пароль (конечно же, не реальный пароль от ящика), например 11111.

Для участия в вебинаре, пройдите по ссылке http://webinar2.ru/ru/webinar/11310?cast=12575.

Если будут проблемы, пишите. Тема письма ╚Вебинар, проблема╩. Адрес для письма: our-school@narod.ru.

А в следующий раз мы поговорим о замечательном методе Пьера Ендаля (иногда его зовут волшебным) по старту в решении личных проблем.

Если у Вас, хоть иногда, бывает плохое настроение, которое мешает жить, пройдите по ссылке:

- http://webinar2.ru/ru/webinar/11310?cast=12575

Ленуська
#29

Работаю в похожих условиях практикую принцип Марьи-искусницы: "что воля, что не воля.."

Текучка большая, каждый делает выбор сам.

Можно жить с улыбкой, не обращать внимание на мелочи, по вечерам хобби или медитация. Не преувеличивать проблемы и не раздувать из мухи слона.

Сходите на сталелитейный завод в горячий цех, или в покрасочную, посмотрите на других мучеников и поймете что вы работаете в милом коллективе и Ваша жизнь удалась.

Bugagashenka
#30

работаю ы очень похожих условиях: работаю в частной фирме,работа по 16 часов, налальство за рабов считает, только зп никакая, обязательство по распределению, только все равно ищу другую работу, потому что сил уже нет на валерьянку работать

Гость
#31

попробуй алкогольные напитки:)

NNN
#32

Как я некоторых тут понимаю. Бухгалтер терпеть не могу свою работу. На это в особенности влияют отношения в коллективе. Зп маленькая. Но после универа и это устраивало. но сейчас считаю что моя зарплата не стоит моих нервов. Иду на работу со слезами и возвращаюсь так же.

Диана
#33
Ляля

причем уволилась в никуда и тоже с кредитом за ремонт, который составлял 1/4 от той зарплаты, нервы и здоровье ооочень сильно испортились, до сих пор последствия лечу, уже больше года прошло

Да, люди как в рабстве, я тоже работать устала, одно дело когда обстановка нормальная ,а когда клиенты сложные, да и руководство давит сильно сил нет , на семью тебя не хватает, и полусается работа нужна для материального блага, а когда деньги получаешь настроения их тратить нет.

Гость
#33
Гульмира

На собственном примере. Устала от такой работы, написала заявление. И начала уходить ровно в пять вечера, и после пяти ходить в разные компании, собеседования, знакомства и заметила, что в 5 из 6 фирм з.п может быть чуть выше, но работают там также как у нас и работа тяжелее. Причем не потому что раньше шефа уйти нельзя, а потому что работы много. И мне показалась раем моя работа. Да нервная, но я зная, что все равно сидеть до восьми и не спеша сижу, пью чай кофе, выхожу на улицу "покурить" с ребятами по 15-20 минут там болтаю пока шеф не видит или просто болтаюсь в инете. А когда есть работа могу и до 12 ночи посидеть. Все познается с сравнении, надо подумать и выделить хорошие моменты в работе в том числе и з.п. А дальше относиться к работе не как к каторге, а как к временному состоянию, которое позволит в дальнейшем пусть даже лет через 5 добиться той жизни о которой мечтали...

Зачем Вам лишние 3-4 часа вечером если не будет денег даже в кино сходить или на фитнесс?

При работе до 12 часов ночи я не думаю, что будет желание идти на фитнес.

Гость
#35
Гульмира

На собственном примере. Устала от такой работы, написала заявление. И начала уходить ровно в пять вечера, и после пяти ходить в разные компании, собеседования, знакомства и заметила, что в 5 из 6 фирм з.п может быть чуть выше, но работают там также как у нас и работа тяжелее. Причем не потому что раньше шефа уйти нельзя, а потому что работы много. И мне показалась раем моя работа. Да нервная, но я зная, что все равно сидеть до восьми и не спеша сижу, пью чай кофе, выхожу на улицу "покурить" с ребятами по 15-20 минут там болтаю пока шеф не видит или просто болтаюсь в инете. А когда есть работа могу и до 12 ночи посидеть. Все познается с сравнении, надо подумать и выделить хорошие моменты в работе в том числе и з.п. А дальше относиться к работе не как к каторге, а как к временному состоянию, которое позволит в дальнейшем пусть даже лет через 5 добиться той жизни о которой мечтали...

Зачем Вам лишние 3-4 часа вечером если не будет денег даже в кино сходить или на фитнесс?

Отдохнуть, в себя прийти. Приготовить может даже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: